Термостат

Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Столкнулся со следующей проблемой: начал уходить антифриз. По подтёкам на двигателе, понял что гонит из термостата. Надеялся что прохудились прокладки, но к сожалению оказалось совершенно другое: появилась микротрещина на корпусе термостата, и из неё сочилось по капельке. Начал активные поиски термостата, как оказалось он состоит . Обязательно обращайте на это внимание, т.к. можно приобрести совершенно не то что нужно.
Exist выдал следующее:
Корпус термостата 25189438 - 8225,84 руб.
У меня тихий шок...
Начал вечером штудировать интернет, понимая что наш ДВС не только стоит на Орландо. Попал на форум astraclub.ru - нашел . В процессе изучения темы наткнулся что пользователь под ником krenkel (Александр) . Связался с ним, и опять был шокирован от разброса цен: у него новый корпус термостата стоил 4т.р. :eek: Цена очень обрадовала - решил брать. Но так как я территориально от Москвы нахожусь на определенном удалении, были два варианта: или я встречаюсь с krenkel и покупаю корпус термостата, или еду в сервис на Крылатских холмах дом 14 (бомбоубежище) и там на месте мне меняют, по такой же стоимости корпуса термостата. Разум возобладал и я поехал в сервис, о чем не пожалел, так как помимо замены корпуса термостата, могла сломаться еще и . Ломается из за того что закисает в разъеме термостата. Но меня эта участь миновала. В итоге замена обошлась:
- 4т.р. корпус термостата
- 1,5 т.р. работа
- 0,5 т.р. антифриз

Для инфо: сам термостат у этих ребят (без корпуса) стоит ~ 3300 руб.

Контактные данные:
- krenkel astraclub.ru (Александр) тел. 8(910)6448533
-сервис: Крылатские холмы дом 14. тоже Александр, тел. 8(985)3483454
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Shnurik, Спасибо за такой подробный отчёт.
Адские цены на запчасти, и сложные конструкторские решения узлов у орлика, по сравнению с моей старой японкой.
А залепухи эпоксидкой, или Поксиполом, или Локтайтом народ не пытался делать, для ремонта корпуса термостата?
 
Последнее редактирование:

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Мы пытались заделывать эти трещины - от различных термоклеев до композитов. Бесполезно, к сожалению.
Кстати, есть два типа корпусов: с металлическими втулками под болты, и без. Соответственно, те, что без - практически одноразовые в установке.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Linoed написал(а):
А залепухи эпоксидкой, или Поксиполом, или Локтайтом народ не пытался делать, для ремонта корпуса термостата?
ты знаешь, в моем случае это бесполезное дело:щель, а правильнее микро щель находится (предполагаю,по месту протечки) в очень неудобном месте. И она начинает "сочить" когда антифриз выходит на свою рабочую температуру, т.е. за счет нагрева этот пластик расходится. Да и пластмасса там необычная, очень похожа на ту из которой делали еще в Союзе электропатрон для лампочек, черный такой..
 

sheva

Люблю рыбалку
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
орландо LS+
Поимел ту-же проблему. Трещина в корпусе термостата не позволяла антифризу даже на пару секунд задержатся в расш. бачке. У офицалов заказ зачасти НЕДЕЛЯ при цене 12 000руб.Связался с Алесандром(тел. в 1 посте) и на следующий день в суботу купил корпус термостата-4000,прокладка 200 руб. +трубка обогева дросельной заслонки-1200(разволилась при снятии)Shnurik, Большое спасибо за инфу.:handshake:
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Для облегчения поиска запчастей по нашему двигателю 18XER следующих по данной проблеме (просьба уточнить если неправ): корпус термостата код в первом посте
Shnurik написал(а):
Корпус термостата 25189438
, 55569809 трубка на подогрев дроссельной заслонки и 55351449 прокладка под термостат, правильно?
Хорошо, что Shnurik первым обратил внимание на эту трубочку, а то стоять с разобранной машиной на сервисе и ждать эту трубочку или прокладку пару дней ..... Если сам буду заказывать то соответственно нужно брать для подстраховки сразу три эти позиции.
:az:Shnurik :handshake:

phil написал(а):
Кстати, есть два типа корпусов: с металлическими втулками под болты, и без. Соответственно, те, что без - практически одноразовые в установке.
Это как попадешь на изготовителя ? Или номера для заказа разные?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
Написал целую петицию и обана. Нет авторизации. Жесть:)
Позже перепишу

Это темка по термостатам, корпусу термостата, ошибкам, вариантам их решения

Там номера, фотки, выдержки из каталогов. В ней прошу не писать так как у астраводов есть другие темы по этому направлению что бы писать. В ссылке только FAQ - добавляем информацию, но вопросы не задаем:)
У нас движки одинаковые, но называются по разному. Поэтому я попрошу указать их модельки у вас.
Ко мне будут вопросы, пишите или звоните. Отвечу, если не сплю

Я не барыга, который торгует з/ч. Я Вектравод со стажем 10лет. Меня знают на профильных клубах-форумах по опелям. При чем я в своем гараже имею ОВЦу с двигателем Z18XER + Инсигния дизеляка рестайлинг. На Вектрах езжу все 10 лет и прошел по всей линейке. Поэтому о многих проблемах знаю не по наслышке. ОВЦу эксплуатирую уже 700ткм и это не опечатка!!!
Надеюсь и у вас приживусь с дельными темами. Перепостами в полном объеме тем не буду заниматься. Поэтому приведенные ссылки чисто для ознакомления. Если кому-то захочется те темы переделать под вашу специфику, помогу с удовольствием
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
krenkel, оооо, привет Спаситель! Народ, это тот самый уважаемый человек о котором я в первом посте писал.... Надеюсь он на многие наши вопросы ответит.
 
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
218
А у меня такая фигня появилась: на хх при рабочей температуре дрыгателя по показометру, из печки дует холодный воздух. Газанешь - тепленький идет...

Урвень ОЖ вроде в норме. Термостат?
 
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
218
А у меня такая фигня появилась: на хх при рабочей температуре дрыгателя по показометру, из печки дует холодный воздух. Газанешь - тепленький идет...

Урвень ОЖ вроде в норме. Термостат?
Посмотрел ОЖ на холодную - нетути в бачке. Куда ж подевался-то?
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
Buzz, это холода наступили. Вернее наступают. В межсезонье ближе к зиме так частенько бывает. Не зря же рекомендуют жижи периодически проверять.
Но ты понаблюдай за ее уходом. Если межсезонноу уменьшение, то все будет хорошо. А то может где сопливит. Обрати внимание на трубку подогрева дросселя. Она со временем рассыхается и из нее тоненькой струйкой незаметной может периодически сифонить. Там дырочка как от прокола иголкой может быть. Проверять на горячую только так как там появляется давление в это время
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
krenkel написал(а):
Там дырочка как от прокола иголкой может быть. Проверять на горячую только так как там появляется давление в это время
Проверить можно ультрафиолетовой лампой. В ее свете видно следы антифриза, как на "холодную", так и на " горячую".
 
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
15
Авто
Шевроле Орландо
Привет всем:handshake:у меня случилась такая проблема,двигатель нагревается в половину рабочей температуры:(антифриз на месте,подтёков не наблюдается.При запросе по каталогу ответили что датчик идет в зборе с термостатом.Так ли это?или есть другой выход?
 
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
46
Авто
Шевроле Орландо 2014 АТ Deep Espresso Brown
всмысле??? такая температура?
 

Вложения

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Ринат Ревда, Я бы каким нибудь отличным от штатной шкалы способом попытался бы узнать какая реальная температура антифриза. Или через диагностический адаптер или через дополнительный комп или через штатный инженерный режим (если возможно).
 
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
15
Авто
Шевроле Орландо
всмысле??? такая температура?
подымается всего до четверти,и когда по видимому открывается термостат то еще падает немного:(


Добавлено через 5 минут
Ринат Ревда, Я бы каким нибудь отличным от штатной шкалы способом попытался бы узнать какая реальная температура антифриза. Или через диагностический адаптер или через дополнительный комп или через штатный инженерный режим (если возможно).
Заезжал на диагностику,подключали комп:eek:на все шевики есть програмки:chevy:,показывает мой вин,а различные модули ОРЛИКА не видит:bc:
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Ринат Ревда, если выше четверти не поднимается, то скорее всего термостат заклинило в незакрытом положении. Т.е. он гоняет антифриз по большому кругу, а там у вентиллятора охлаждения радиатора есть несколько режимов работы, видимо первый режим и дает еще дополнительное падение температуры.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Привет всем:handshake:у меня случилась такая проблема,двигатель нагревается в половину рабочей температуры:(антифриз на месте,подтёков не наблюдается.При запросе по каталогу ответили что датчик идет в зборе с термостатом.Так ли это?или есть другой выход?
Позвони этим ребятам - думаю что они тебе смогут профессионально объяснить в чем дело. Они собаку на этом уже съели...

Контактные данные (из первого поста):
- krenkel astraclub.ru (Александр) тел. 8(910)6448533
-сервис: Крылатские холмы дом 14. тоже Александр, тел. 8(985)3483454
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Ринат Ревда, Такая-же беда приключилась, + к этому авто стал заводиться как в сильные морозы.
Сегодня посмотрел с утреца на термостат и увидел потеки в районе датчика температуры, да и сам он как-то свободно болтается в гнезде, в разъеме влага, похоже или сам датчик пробило или где-то протечка с попаданием антифриза на разъем датчика, прежде чем копать дальше решил на всякий случай найти сам датчик.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Переуплотните датчик ещё одной резинкой, такое бывает. Сам датчик может быть не при делах.
 
Сверху