Тюнинг фонарей и катафотов

Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Alber-F1, Завтра попробую.
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
сержио944, Попробовал??
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Alber-F1, Да нет. Не знаю почему,но все работало от габарита. При запуске авто потихоиу потухли. Один навсегда,а второй наполовину.


Добавлено через 2 минуты
Который сдох на половину был для пробы подключен к стопу. Итог такой же. Не заводя давим на тормоз и он горит ярко. При заведенном авто наэимаем педаль и светодиоды горят еле еле с мерцанием.
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Нда, таки напрашивается вывод примерно такой: при работе от акб напряжение 12-13В, после запуска двигателя напряжение может подниматься до 15В, вероятно светодиоды не выдерживают такого напряжения (читай необходим стабилизатор).
Самое оптимальное, подключить их к регулируемому источнику постоянного тока с верхним пределом не ниже 15-16В и посмотреть как они себя поведут при увеличении напряжения выше 14В.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Проблема видимо только у меня. Ведь у других все нормально работает.
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
А покупал там-же где и остальные??
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Alber-F1, Да там же и брал. Заказал другие. Посмотрим.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Проблема видимо только у меня. Ведь у других все нормально работает.
Не, не. Не только у тебя. Я же писал выше, что у меня тоже самое, просто подключены они не напрямик, а через стробоскоп-реле. На заглушенном двигле все ОК, как только завел, гаснут. Вчера получил из Китая стабилизатор напряжения регулируемый, постараюсь сегодня выкраить 10 мин. и поставить его.

Вот сам стабилизатор
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
lisii26, Видимо чтото я в теме пропустил.Хотедось бы посмотреть подключение и результат. Ждемс.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
сержио944, Ну вроде всё! Поставил стабилизатор







Все работает!!!



Правда на видео катафоты мерцают, но на самом деле всё нормально!
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
Ребят, немного не по теме. Фара передняя наполовину(нижняя часть) запотевает во время сильной влажности на улице с дождем. Хотел ее снять и дома осмотреть, а может потом сдать в ремонт(не знаю найдут ли причину). Придется без фары некоторое время поездит. Вопрос в следущем: куда девать контакты с проводами для лампочек и как их уберечь от грязи и высокой температуры в моторном отсеке? спасибо.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
самбо81, так может просто одеть пакет и резинкой стянуть.Ну а запотевает от того,что гдето есть подсос воздуха с улицы в фару. Фара теплая,га улице холодно. И все.


Добавлено через 1 минуту
lisii26, стробоскоп не нужен как я понял,?Стабилизатор стоит один общий?
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
сержио944, да стробоскоп это просто игрушка. Стабилизатор один.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
lisii26, Можно еще попросить сделать фото,что куда идет. Ну мало ли запутаюсь. Плюс с минусом то найду.
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
самбо81, так может просто одеть пакет и резинкой стянуть.Ну а запотевает от того,что гдето есть подсос воздуха с улицы в фару. Фара теплая,га улице холодно. И все.
т.е какая-то трещина, мож везде герметиком пройтись?


Добавлено через 3 минуты
Все началось после того как очень горячий воздух выхлопа бензокосилки попал на эту фару, т.е. я бензокосилкой уперся в фару. До сих пор не понимаю, как фара не поплавилась. Потеет снизу, но серьезно, может герметик перестал держать(после горячего воздуха)? Ребят, как считаете?
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
lisii26, Можно еще попросить сделать фото,что куда идет. Ну мало ли запутаюсь. Плюс с минусом то найду.


Да там все проще простого. Задний фонарь снял, там к лампочке идут черный, зеленый и красный провода. Красный это стоп, зеленый габарит. К ним подулючился и вывел под бампер и а катафоты. Отчетов по этой теме полно на драйв2.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
lisii26, Да неее. Как раз с проводами и снятием катафотов у меня нет. Вопрос был про стабилизатор. Грубо где где у него перед,а где зад.Вход где от фонаря?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
самбо81, вот эту заглушку проверяли? Она типа изоленты, если фара была под нагревом от косилки, вполне возможно она немного отклеилась и через нее может идти подсос воздуха извне и образование впоследствии конденсата.

 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
Спасибо, Poleno, обязательно посмотрю это место.:handshake:
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
сержио944, ааа, да там прям на плате все написано in+ in- out+ out-
 
Сверху