Тюнинг оптики.

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
сержио944, часто менять всякие +++%%% у которых ресурс короткий, зато выглядят эффектно со стороны.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
сержио944, часто менять всякие +++%%% у которых ресурс короткий, зато выглядят эффектно со стороны.
Тут опять же , что понимать под "часто"? На втором году пользования Орландо поставил Osram Night Breaker + , результат замечательный! Всегда езжу с ближним (пробег, правда, не супер ~ 16-18 тыс. км за год), и очень часто с ПТФ, одна лампа (только спираль ближнего) сдохла через год. Результатом доволен, т.к. ставил эти лампы и на предыдущих авто - хватало на полгода (как раз зимний сезон отъездить).Больше NB+ не покупал, т.к. цены подскочили! Пробовал разные дешевые варианты +...℅ : narva, sho-me - хватило на 5-6 месяцев и светят типо не очень...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
north_friend, совершенно подтверждаю Ваши слова - от года ходят Найты+. Всегда ближний, зимой и по ночам с противотуманками. Пробег ~20 ткм/год.


Добавлено через 2 минуты
А у тебя сигнализация есть?
А как это связано с темой? Вообще да. Штатная.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
а никто не пробовал Koyto ставить на Орла? Вообще хвалят их, вроде как долго ходят. Но это слышал по другим машинам. А вот интересно, как на Орле.
Хотел себе поставить, но не было таких в магазине(
 
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
22
Авто
Chevrolet Orlando AT LTZ
(а никто не пробовал Koyto ставить на Орла? Вообще хвалят их, вроде как долго ходят. Но это слышал по другим машинам. А вот интересно, как на Орле.
Хотел себе поставить, но не было таких в магазине)
У меня стоят. В фарах ходят не больше года. В туманках проходили 3 года, на днях одна сгорела
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Fedot, Я прошел от стандарта. Были и Който,и найт. Сейчас MTF.Гдето хуже,гдето лучше. Живут одинаково. У Който свет мне кажется более яркий,а найты хороши в пасмурную погоду и дождь. Както так.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Който выглядят ярче, ходят средне и в грязь толку мало. Откатал на них год и вернулся к стоковым осрамам.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Сегодня пришли кЕтайцы

Поставил-прям прожекторы по сравнению со старыми, завтра вечером посмотрю как светят-не будут ли слепить встречку, но по отзывам вроде ГУУДД, свет "американский" без галки справа, но не слепит....
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
evg1961, Не хотелось бы встретить твое авто ночью. Да и с точки закона не айс.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
сержио944,
Если будут слепить-выкину нах, я ж не дибил, (хотя это субъективно:)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
evg1961, Если можно - фото у стенки с освещением ее ближним и желательно в одной фаре штатный а в другой обновка. Чисто для наглядного сравнения .:handshake:
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
фото у стенки с освещением ее ближним и желательно в одной фаре штатный а в другой обновка
Да, интересно посмотреть.
При установке таких ламп я понимаю они торчат радиаторами внутрь подкапотного пространства. Греются соответственно раз такие пристроены. От соприкосновения с ними резиновый кожух фары (что прикрывает штатную лампу) не оплавится? Или не дай Бог больше - загорится?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Сегодня пришли кЕтайцы

Поставил-прям прожекторы по сравнению со старыми
При включении ближнего светят все 3 диода и освещение на 360 градусов, как заявлено? Т.е. получается работает как штатная, но с одновременно включенным дальним и ближним? если так, то не могут не слепить...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Попались на глаза лампы в противотуманки, светодиодные. Филипсы. Цена 7500(!) рублев пара. Вообще кто ставил в противотуманки диоды? В рекламе обещана "четкая светотеневая граница".

ЗЫ: новое слово в технике освещения
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
17
Авто
Chevrolet Orlando 1,8АТ, 2012
Всем привет!
Купил Орландо с колхозным ксеноном и установленными линзами. Светят ярко, но не законно. В одной фаре ободок ангельского глаза не горит вообще, на второй горит процентов на 70.
Сразу решил перейти на светодиоды.
Заказал на Али под разъём d2s. Коротенькие с вентиляторами.

Ссылку на лампы вставить не могу, т.к. до 50 сообщений в форуме мне еще далеко (странноватые условия).

По приходу ламп сняли и выкинули блоки розжига, отключили полугорящие ангельские глазки, установили лампы. Крышки резиновые на фарах оставил длинные, т.е. лампа полностью закрыта.
В итоге светит ничуть не хуже ксиноновых Осрамов, стоящих до этого по 2к за штуку.
Фото сравнения света есть, но вставить не могу по вышеуказанным причинам.
Рекомендую, тем кто хочет поменять лампы в линзах.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
!
Купил Орландо с колхозным ксеноном и установленными линзами. Светят ярко, но не законно.

Сразу решил перейти на светодиоды.

Рекомендую, тем кто хочет поменять лампы в линзах.
Всё-равно не законно...
 
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
17
Авто
Chevrolet Orlando 1,8АТ, 2012
А что поделать? Обратно на Н4 не перейти. Не фары же менять?! Так хоть лишение прав теперь не светит.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
А что поделать? Обратно на Н4 не перейти. Не фары же менять?! Так хоть лишение прав теперь не светит.
Если стояли ксеноны, то поставить лампу (галогеновую) D2 (точно маркировку не помню) можно. На ксеноне шторкой включался дальний, также будет и на галогене.
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
31
Авто
Chevrolet Orlando
Доброго времени суток!
Решил улучшить оптику с кормы. Закупил LED PHILIPS X-tremeUltinon LED gen2 11499XURX2.
И обломался. Нет ни ошибок, ни света. Если подключить к источнику тока работают. Естественно лампа накаливания работает штатно.
В чем собака могла порыться?
PS Дополнительно выяснилось, что лампы критичны к нахождению + и -.
Китайские, взятые в салон, индифферентны.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
В чем собака могла порыться?
PS Дополнительно выяснилось, что лампы критичны к нахождению + и -.
Китайские, взятые в салон, индифферентны.
Так сами же и ответили.

В стопах масса на боковом контакте, а "+" от стоп/габарит идет на нижние, как и положено. Лампы должны заработать без всякого колхоза, ну разве что проверить - достает ли контакт патрона до контакта лампы.

А вот второй габарит (в задней двери) какой-то корейский гений развел наоборот - там "+" приходит на боковой контакт, масса на нижний.

Я когда переделывал стопы на "американку" менял провода местами.
 
Сверху