Тюнинг оптики.

Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Владимир PRA, Купить негда,а почитать ветку можно бесплатно. Даже интересно и познавательно.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Poleno написал(а):
по крайней мере на основе него каждый может сам решить, нужен ли ему такой свет или он опасен для других участников дорожного движения.
Сергей, народу пох проблемы других. Вы слишком хорошо относитесь к окружающим: никто не думает каково встречным-поперечным от их колхозного света. Причем чем дороже авто тем это явление сильнее имеет место быть. И ладно бы за рулем 20-летний пацан - ан нет, взрослые мужики! Вчера у нас с утра охрененный мокрый снег, вечером на этот снег ливень - каша 10 сантиметров толщиной. Не видно ничего!!! Еду на ближнем, противотуманки (еще раз скажу - Осрам Найт в голове и желтые противотуманки отличное сочетание), обгоняет сзади нечто (честное слово не понял, что за авто накатывается сзади, еле заметил). Так это предыдущая Камри на габаритах и диодных противотуманках (габариты Камри все знаете - мааааленькие точечки, зато диоды в противотуманках). Обогнал и попер дальше. Ты что млять, экономишь на ближнем свете?! Да насрать ему на всех - диоды, круто! А видно ли его и не слепит ли он - да плевать!

ЗЫ: ребята, или ставьте нормальные галогенки, или меняйте оптику и ставьте ксенон. Светодиоды слишком сложны чтобы просто поставить их в фару вместо штатной лампы. Хелла в свое время намучалась с ксеноном на тогдашнем Е-классе с наклоненными фарами головного света. А тут китайская лампа пусть и трижды дорогая.
ЗЫЫ: к слову: я всегда слежу за состоянием ламп/фар, где граница, не перегорело ли чего - дольше одного дня на перегоревшей лампе никогда не езжу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
Ребят, доброй ночи. Уже писал на форуме: начала потеть (после сильной влаги, после сильного дождя) одна правая фара. Хочу ее сам снять и отдать в ремонт(только не знаю, найдут ли причину). Знаю, что придется снимать самому бампер, но решился, что буду все-таки сам снимать. Вопрос такой: если я отсоединю все контакты от лампочек, как мне их обезопасить от температуры и грязи. Я просто хотел снять фару и поездить без нее, а как будет время, заехать в сервис. Не знаю, или лучше новую купить, хотя новая 14т.руб стоит.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
самбо81, Может б у купить на замену и под опыты ,как вариант. Ценник будет более чем вполовину меньше чем за новую.:handshake:
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Всем, привет! Линзы-это конечно хорошо. Но вот в свете новых правил о внесении изменений в конструкцию ТС не придётся ли забыть об этой теме, да и о некоторых других...:(
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Ребят, доброй ночи. Уже писал на форуме: начала потеть (после сильной влаги, после сильного дождя) одна правая фара. Хочу ее сам снять и отдать в ремонт(только не знаю, найдут ли причину). Знаю, что придется снимать самому бампер, но решился, что буду все-таки сам снимать. Вопрос такой: если я отсоединю все контакты от лампочек, как мне их обезопасить от температуры и грязи. Я просто хотел снять фару и поездить без нее, а как будет время, заехать в сервис. Не знаю, или лучше новую купить, хотя новая 14т.руб стоит.
Первое: разъемы с фары сняли - укутайте их в полиэтилен и всех делов. А дырку где фара стояла также чем-то закрыть чтоб под капот грязь не летела.
Второе: на форуме продается новая фара за пять тр. Как раз правая. Если интересно. В разделе "Продам".

ЗЫ: сбрехал, левая там продается. В Питере. Пить...



Добавлено через 58 секунд
Всем, привет! Линзы-это конечно хорошо. Но вот в свете новых правил о внесении изменений в конструкцию ТС не придётся ли забыть об этой теме, да и о некоторых других...:(
Вполне себе. Остановит ГАЕЦ и проверит на Ксенон и всякие кенгурятники с доп.светом.
И спросит (как говорит наш директор) - чьи в лесу шишки?!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Да ксенон теперь как лотерея на кого попадешь. Особенно в регионах. Будут теперь бабло стричь.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Надо не бабло стричь,а сажать на корточки перед авто и врубать колхоз ксенон. Уже бл..ь на копейки начали ставить. Достали.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
У самого в ПТФ ксенон стоит. Не сам ставил, такая досталась. По тёмной трассе очень даже неплохо дополняют ближний свет. Теперь вот думаю, не придётся ли снимать...
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Да не важно кто ставил этот колхоз. В птф ставят свет ближе к желтому. Для этого они и предназначены. А вот ваши помощники при неровной дороге и кочках будут только слепить
Вот для кого то будет сюрпризом встретить вас на подьеме. Уважайте других водителей. Я сказал свою точку зрения и ее придерживаюсь.
 
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Всем привет!У меня вопрос:у всех после запуска движка включаются габариты и ближний свет фар и тоже самое при включённом ближнем свете?Мне сказал электрик оф.дилера - это скандинавский свет,типа на заводе так программируют,типа закон...)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Евген87, Вы бы хоть комплектацию авто указали, варианты могут быть в зависимости от нее...
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
Евген87, комплектация LTZ 13м.год именно так. Ближний выключается только на габаритах, ну и при дальнем, естественно...
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Евген87, Не забивайте себе голову скандинавом. Убираетсч только дилером по запросу. Раньше цена была около 2500. Сейчас ценник подняли больше чем в 2 раза. Обсуждение было активно в ветке про ламену ламп.Не знаю про другие города ,но в Лаура Сочи такую услугу делать отказались. Какие то проблемы с кодом запроса для деактивации света.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
сержио944, в Москве дилеры так же это не делают, надо к клубным электронщикам обращаться, и цена раза в 2 меньше за отключение. Либо как пробовали некоторые клубни - колхозили с самим переключателем, но если не ошибаюсь, скандинавский отключается до следующей заводки двигателя, т.е. после каждого запуска надо делать некую процедуру с выключателем.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Poleno, Опять же это будет колхоз. Ну а с п5реключателем прокатывает только те,у кого автосвет. Вроде так. Не знаю. Я забил на этот свет. Ну горит и пущай горит. Зато не забуду о включении. У меня на рабочем форде тоже сразу загорается. А насчет экономии на лампочках и топливе как то считаю не серьезным. Хочешь экономить на топливе,садись на велосипед. Кстати. Очень хорошая вещь.
 
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Евген87, комплектация LTZ 13м.год именно так. Ближний выключается только на габаритах, ну и при дальнем, естественно...
Комлектация LT,13 год.Купил неделю назад.До этого был солярис с дневными ходовыми - раз в 3 месяца менял лампы,но там были дешёвые,а здесь галогенки стоят,вот и хочу в габариты галоген поставить и сделать их как дневные ходовые...Возможно такое вообще - пока не знаю.Если просто включать габариты,то экран тухнет и все кнопки загораются - тоже не вариант так весь день ездить,а езжу я с утра до вечера.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Ребята, нахрена вы лезете в машину? Положен ближний везде и вся - вот и катайте. Вы еще пару цилиндров заглушите - расход меньше будет.
ЗЫ: особенно нравятся мне авто ценой по три-четыре ляма, которые отключили скандинавский и прочий постоянный и поставили китайские ходовые огни. ВаААще огонь! Тож на лампах экономят наверное.
 
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Ребята, нахрена вы лезете в машину? Положен ближний везде и вся - вот и катайте. Вы еще пару цилиндров заглушите - расход меньше будет.
ЗЫ: особенно нравятся мне авто ценой по три-четыре ляма, которые отключили скандинавский и прочий постоянный и поставили китайские ходовые огни. ВаААще огонь! Тож на лампах экономят наверное.
А у тебя сигнализация есть?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Евген87, Поищите через поиск тему про ДХО. Там было много вариантов установок. И почему все так уверены,что надо часто менять галогенки
 
Сверху