Тюнинг оптики.

Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
mibiad, не джипер, понятно. Тады смотри фото.
Типа такая вот хрень.
 

Вложения

врачъ™

Мастер оффтопика
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
111
Авто
Орландо
Люстры не надо. А в Питере на Орландо биксеноновые линзы ставят? А то у меня на Фьюжене были, хочу оптики тюнингованной по прежнему...
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
300
Авто
Orlando. Opel GTC
Люстры не надо. А в Питере на Орландо биксеноновые линзы ставят? А то у меня на Фьюжене были, хочу оптики тюнингованной по прежнему...
Могу адресок подкинуть....:cool:


Добавлено через 4 минуты
mibiad, не джипер, понятно. Тады смотри фото.
Типа такая вот хрень.
Этот гардеробчик не для нашего пепелаца, вот на рамку номерного знака поставить, будет красиво и ненавязчиво.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Распределение света отличное, спору нет. И установка качественная, видимо. Но только вопрос остался: автокорректора нет, омывателя нет. А это вопросы от ГАИ. Действительно жаль будет потерять такие деньги на каком-нибудь посту в Малых Ебенях. А по поводу обязательных линз для ксенона - это вы бросьте. Примеров авто с штатным ксеноном без линз много, навскидку: Ниссан Теана (двух-трех лет назад - сейчас с линзой), Хэндэ Соната (та, что из Таганрога - галоген на линзе, а вот заводской ксенон - нет). Но мне все равно понравилась работа автора. Думаю в России за такие деньги не сделают.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
...Но только вопрос остался: автокорректора нет, омывателя нет. А это вопросы от ГАИ. Действительно жаль будет потерять такие деньги на каком-нибудь посту в Малых Ебенях.
Собственно... а какие такие вопросы от дорожной полиции? В её компетенции один-единственный вопрос: цвет передних огней белый/жёлтый, режим работы - непрерывный. Точка. Больше нет вопросов, господин инспектор? - До свидания. Всё остальное в ведении надзорных органов типа транспортной инспекции. Всё это есть в коап, наставлении дпс, и техрегламенте.
Если попадёте на совместный рейд, или сдвоенный пост - есть туманная вероятность реально лишиться в/у, прецеденты есть. Но это в реальной жизни обычно касается гей-ксенонщиков, которые заменяют лампы в обычной оптике, из-за чего получают хаотично распределённый свет, чаще с сильной засветкой вверх и в стороны. Если делать всё по форме, то на машине, не снятой с конвейера, только наличия технических средств недостаточно. Желательно иметь ещё сертификат и разрешение. Это сделать можно только так: купить сертифицированные линзы, корректор и омыватель, установить в сертифицированном техцентре, снять на стенде данные светопотока, и всю эту пачку вместе с копией документов на авто, и уплатой госпошлины отправить почтой в НАМИ. Оттуда придёт разрешение с сертификатом, на основании которого у вас будет полное право внести изменения в конструкцию машины с занесением в ПТС и СТС, хотя ездить можно и так, с копией. Прецеденты есть.
 
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
3
Авто
Шевроле Орландо
В Украине на данный момент все гораздо проще. Половина автомобилей ездят на китайском ксеноне (без линз) которые слепят всех без перебору. Более того, пошла мода ставить ксенон в противотуманки. Если фары и можно подрегулировать ручным корректором, то противотуманки нет, поэтому больше всего вреда встречным водителям от ксенона в противотуманках. Вопрос заключается в "тюнинге оптики" как таковой, а не в разрешающих документах. Я очень доволен результатом установки линз, свет отличный, встречных водителей не слеплю, при загруженном автомобиле опускаю фары корректором. Жаль что Орландо не продают в автосалоне уже с линзами и заводским ксеноном, я готов переплатить больше на 400-500 долл и получить качественный заводской свет.
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Жаль что Орландо не продают в автосалоне уже с линзами и заводским ксеноном, я готов переплатить больше на 400-500 долл и получить качественный заводской свет.
400-500$.. да ты оптимист :) я думаю в этой стране было бы 2-3к$ за штатный биксенон...
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
йцукен написал(а):
я думаю в этой стране было бы 2-3к$ за штатный биксенон...
Ставил на Лачети биксенон+ омыватели фар в салоне,цена вопроса 29000 руб. правда три года назад. Как то так.:handshake:
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
halifax написал(а):
Интересно, кто первый люстру на дуге на Орла водрузит?
Наверно я скоро это сделаю
[/URL][/IMG] Уже все куплено. Hella/ Фото не видно?


Добавлено через 4 минуты
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Krav-ozr, Да, вспомнил, давно уже купил - пора ставить!
А то Скворец тебя опередит.:)
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Купил все! Дугу , противотуманки Hella, крышки, провода Hella с выключателем. Но нет времени на установку. Да и боязно. Мощь большая. Заставят снять. Сертификат бы где получить?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Krav-ozr написал(а):
Купил все! Дугу , противотуманки Hella, крышки, провода Hella с выключателем. Но нет времени на установку. Да и боязно. Мощь большая. Заставят снять. Сертификат бы где получить?
Вот у кого надо спросить:
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Не надо сертификатов. Уже на двух машинах ставил. Сейчас на Додже стоит три (по ссылке, выше, видно), пока никто не останавливал, хотя габариты в допах запараллелены с ближним в основных и все видят, что они стоят, работают и их ТРИ! По правилам должно быть четное количество (вроде), но я беседовал с гайцами и они сказали, что им пофиг, главное не включай в населенных пунктах.... Для Орландо тоже все готово, но не могу определиться с кнопками.... куда аставить придумал, а вот сами клавиши.... не выбрал исчо!;)
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
Скворец, кнопку красиво бы получилось поставить вместо заглушки стар/стоп, но по форме сложно что- то такое подобрать.
 

MAV

Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
219
Авто
Orlando
Максим Днепр, мижно по подробнее про саму линзу и где брал....
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
daserash, не, не катит.... надо ДВЕ кнопки - одну на подключение габаритного света, а вторая на подключение дальнего! Единственное нормальное место под это - потолочная консоль. Там места предостаточно и смотреться будет нормально, а не как на зайце стоп сигналы....
ИМХО
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
223
Авто
Шевроле Орландо LS AT
Krav-ozr, Подскажи где купил такую дугу?
 
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
3
Авто
Шевроле Орландо
Максим Днепр, мижно по подробнее про саму линзу и где брал....
Привет. Линзы брал на . Для понимания цены 1дол=8,2грн. Для установки нужно: линзы, маски, лампы, переходник под лампу D2S. Все запчасти мне обошлись 170дол. Нашел СТО с Днепре с опытом установки линз . Толковые ребята. Сделали отлично (видно по фото).
 
  • Нравится
Реакции: MAV
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
_Ваня_, Выписывал с Питера. А они работают от Эстонии


Добавлено через 3 минуты
Скворец написал(а):
. Для Орландо тоже все готово, но не могу определиться с кнопками.... куда аставить придумал, а вот сами клавиши.... не выбрал исчо!
А что именно приготовил? Не дуга как я купил ? Мне надо потом чтоб ты посоветовал как лучше подключить?. В общем твой вариант:ah:
 
Сверху