ТО-3 Прошел

Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
24
Авто
Orlando LTZ MYSTIC MOONLIGHT BLUE METALLIC
Вчера прошёл ТО-3 в Чехов-авто в Чехове.По телефону объявили 6785 руб.В итоге со скидкой вышло 5743 руб.Правда не проводили сканирование на ошибки или как это называется,короче говоря прибор никакой не подключали xD по причине его поломки. Обещали позже сделать. Рекомендации это замена воздушного фильтра,свечей и колодок,объявленную цену не запомнил.Сам поменяю.;)По времени вышло почти 3 часа.Как то так. Ну и по традиции вопросы к знающим.Машина у меня БУ,два предыдущих ТО делали в Арманд Сити.В сервисной книжке стоит их печать: ARMAND официальный дилер GM .В Чехове же поставили печать ООО Автолиния.Нигде нет записи,что они официальный дилер.Машине полтора года.Чем мне это грозит в дальнейшем?
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Forever Young, При прохождении ТО официальный дилер заносит в базу GM информацию о прохождении.Все эти печати для красоты.
 

Astat

химик
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
55
Авто
Orlando LT+ MT
Прошел сегодня ТО-3 с СТС-Моторс (Усервис) на Василия Петушкова.
За работы отдал 1200 р. + 50р за уплотнительное кольцо пробки
Расходники привез свои: масло Motul X-Clean 8100 5w40 (3240 р. за 5 л канистру
), фильтр масляный GM (421 р.)
Итого 4911 р.
Диагностику (за 2400) отказался делать


До этого первые два ТО дела в Лауре-Тула. В этот раз было в лом так далеко ехать. И ничего не пожалел. Недорого, свободный доступ в ремзону, машину помыли может и не так, как на проверенных автомойках, но гораздо лучше, чем технологическая мойка в той же Лауре (помыли и кузов, и стекла, и колеса, и даже коврики. После мойки в лауре по всему кузову оставались разводы. При чем мойка входит в ТО (в заказ-наряде только собственно ТО-3, нет никаких моек, моющих средств и др.). Кстати, снятия-установки защиты картера тоже нет.
 
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D
Прошел сегодня ТО-3 с СТС-Моторс (Усервис) на Василия Петушкова.
За работы отдал 1200 р. + 50р за уплотнительное кольцо пробки
Расходники привез свои: масло Motul X-Clean 8100 5w40 (3240 р. за 5 л канистру
), фильтр масляный GM (421 р.)
Итого 4911 р.
Диагностику (за 2400) отказался делать


До этого первые два ТО дела в Лауре-Тула. В этот раз было в лом так далеко ехать. И ничего не пожалел. Недорого, свободный доступ в ремзону, машину помыли может и не так, как на проверенных автомойках, но гораздо лучше, чем технологическая мойка в той же Лауре (помыли и кузов, и стекла, и колеса, и даже коврики. После мойки в лауре по всему кузову оставались разводы. При чем мойка входит в ТО (в заказ-наряде только собственно ТО-3, нет никаких моек, моющих средств и др.). Кстати, снятия-установки защиты картера тоже нет.
Как со временем? Читал отзывы о них, что любят долго "держать у себя". :(
 
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
41
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LTZ
Понимаю что это уже сто раз обсуждалось, но...

Предстоит на днях ТО-3, в Чехове.
Что посоветуете привезти своё, для уменьшения счета за ТО.

Понимаю, что будет нужно масло, фильтр салонный (не менялся с ТО1), фильтр воздушный(меняли и на ТО1 и ТО2), доливка жидкостей...

Возможно будет предложение о замене тормозных колодок. (на ТО2 были цифры - Остаток передних/задних ~ 6мм).

Желательна подсказка с марками / моделями и по возможности где добыть по вменяемым ценам. Возможно кто-то не очень давно отоваривался.
 
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
72
Авто
Серый крокодил
Прошел ТО-3 в Автограде Тюмень, вышло в 6500, с собой привез воздушый фильтр 220 руб (Курганский) и салонный угольный 350 руб.
 
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D
Понимаю что это уже сто раз обсуждалось, но...

Предстоит на днях ТО-3, в Чехове.
Что посоветуете привезти своё, для уменьшения счета за ТО.

Понимаю, что будет нужно масло, фильтр салонный (не менялся с ТО1), фильтр воздушный(меняли и на ТО1 и ТО2), доливка жидкостей...

Возможно будет предложение о замене тормозных колодок. (на ТО2 были цифры - Остаток передних/задних ~ 6мм).

Желательна подсказка с марками / моделями и по возможности где добыть по вменяемым ценам. Возможно кто-то не очень давно отоваривался.
ТО № 3 для Орландо довольно небольшое по перечню заменяемых деталей -
 

lla

Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
72
Прошел ТО-3 45000 км в Атлант-М Балтика (Питер). Замена масла,компьютерная диагностика,долив тормозухи и антифриза.Плюс сделал проверку схождения(была акция). Итого 9300р с учетом скидок и 3.5часа потраченного времени из них реально машиной занимались 1 час.
Думаю что на ТО к дилеру съездил последний раз,:) в августе конец гарантии.:)
 
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
37
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LT 2013г., Белый
прошел ТО-3 43200 км. Автоцентр-Сити. ТО обошлось в 11000 с копейками с их расходниками. Масло оба фильтра, диагностика и всё... Тормозная педалька стала легче кака-то нажиматься ) Плюс заказал себе правое зеркало за 9500, жду 5-й день...
п.с только что отзванивались )) ка будто услышали. Зеркало пришло, теперь отдадут на покраску и потом установка. Сказали что будет стоить 2600 рублей
 
Последнее редактирование:

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Искал запчасти для ТО и наткнулся на следующую запись:

Третье ТО, обязательное при пробеге в 45 000 км или спустя 3 года эксплуатации автомобиля, должно включать проверки систем двигателя. Кроме них предусматривается полная замена жидкости (антифриза) в системе охлаждения, что гарантирует соблюдение температурного режима при любых нагрузках....
В связи с эти встал вопрос о замени антифриза (а вообще надо ли на ТО-3?). До этого в сообщениях ничего о его замене не видел. Узнавал по поводу цен в ближайших сервисах - тоже молчание о замени жидкости.

Кто менял? Что и сколько нам надо покупать для полной замены антифриза?

Вот такие вопросы возникли, кто подскажет?


Добавлено через 8 минут
Вопрос снят. Брешуть там :)

Замена антифриза раз в пять лет!
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
ТО-3 сегодня прошел. Приговорили правый боковой парктроник к замене. Две недели ждать. ( он у меня уже две недели не работает, отдельно не поехал, а надо было, сегодня бы поставили). По гарантии. Все ТО 7620 руб. Это вместе с заменой лампочки подсветки заднего номерного знака. Тоже давно не горит , ждал тепла ,чтоб поменять. За лампу, за замену 140 руб.Лампу менять не просил, и не озвучивал.Сами нашли и без спросу поменяли.Проверили уровень масла в АКПП. Диагностика ходовой, это я попросил. Диагностировали руками и монтажкой. И еще накачали колеса до 2,5 (у меня датчики) . тоже не просил. Видимо проверяли давление, а у меня было 2,3. По камере в рем зоне все видел. Правда не торопятся. Вместе с мойкой 3 часа.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Как вы уже поняли, собрался я пройти ТО-3. Кроме штатных процедур замены/проверки может есть ещё то, на что можно обратить внимание?

Мне вот, например, на ТО-2 не меняли топливный фильтр (дизель), я решил его поменять на ТО-3.

Может кто ещё что-нибудь подскажет?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
А кто-нибудь проходил ТО в Автоимпорте? Хочется знать как контора?
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Я у них ТО-1 проходил в апреле 2014г., это оф. дилер но делают не айс , после замены масло даже ничего не протерли, на коллекторе было масло ну ит.д и тп.!!!, а так они мне меняли по отзывной правый вал привода АКПП, по гарантии меняли блок юсб-навигацию-aux!


Добавлено через 8 минут
Я у них ТО-1 проходил в апреле 2014г., это оф. дилер но делают не айс , после замены масло даже ничего не протерли, на коллекторе было масло ну ит.д и тп.!!!, а так они мне меняли по отзывной правый вал привода АКПП, по гарантии меняли блок юсб-навигацию-aux!
Сегодня прошел ТО-3 в своём гараже,поменял масло, фильтр масляный, воздушный и салонный!, да и обнаружил потение сальника правого вала АКПП!, после майских праздников буду менять!
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Уже прошел у них ТО-2 вроде все нормально и ценник в 6500руб нормальный. Машинка на гарантии.Только делал через DimkaGM. В субботу еду к ним по гарантии потеет сальник на АКПП.Будем смотреть.


Добавлено через 1 минуту
Все делали при мне.
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
У меня гарантия 5 дней назад закончилась!, так-что сальник сам поменяю!
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Удачи!!!:)


Добавлено через 4 минуты
Сальники это прям бич какой-то!!! Мне на приводном валу меняли при пробеге около 7000км.Машинке и года не было.
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Не у меня первый раз за 28680 т.км пробега
 
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
8
Авто
Chevrolet Orlando
При обращении в АвтоСити-Каширка (22 км МКАД) по гарантии (замена датчиков парктроника) предложили за одно пройти ТО-3. Машину покупал у них, все ТО у них. Предыдущее ТО-2 сделали как-то корявыми руками. Вроде абсолютно все по регламенту. Однако тормозную жидкость перелили, охлаждающей можно было и добавить, электроцепи тоже вроде смотрели. Так что думал стоит ли делать ТО-3 у них.
Решился только из-за того, что попал к мастеру Олегу Лир. Он отмечается хорошим качеством работ и ответственностью. Да и ценник предложили гуманный. Что не могло порадовать.
ИТОГ. Оценка качества ТО-3 я (вредный клиент со своими предрассудками и любовью к своему авто) - работой доволен.
Цена вопроса - 9071,24 рубля.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Настало время и мне проходить ТО в третий раз. Записался по интернету, в ответ прислали комерческое предложение на е-mail со списком работ и расходников. Общая цена 14056 рублей. Отказавшись от замены салонного фильтра и сняв самостоятельно защиту перед поездкой в сервис, думал сократить расходы до 11 т.р. Не тут-то было. В ходе проверок выявлено не горит лампочка левого переднего габарита, цена вопроса 20 р за лампочку и аж 390 р замена. Масло в АКПП темного цвета рекомендована частичная замена, иначе мол, не могут гарантировать исправную работу коробки. В результате - за масло 4140 и 1950 за замену. В целом посещение сервиса в официальном дилерском центре обошлось мне в 17569,1 рублей. Из положительного - диагностирована неисправность переднего левого амортизатора (подтекание масла) - сделали заказ детали, будут менять по гарантии.
 
Сверху