то на дизеле.

Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
Serega33,
жижа непонятного черного цвета, правда без жженого запаха. После второй замены было уже гораздо лучше
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Прохожу ТО3 у официалов.
Перегорела лампочка противотуманки и ближнего, поинтересовался - сколько будет стоить замена лампочек.
Сама лампочка 1шт - противотуманки - 1 400 руб, замена - 740 руб.
Про замену ближнего света даже и не стал спрашивать)))))))))) цены охренеть))))))))))

Сами мне предложили промывку масляной системы - 1 400 руб. Отказался.
Ну нафиг эти всякие жижки и присадки промывочные.

Попросил всё делать строго по регламенту!!! ни шагу в сторону
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
ZSerg, который конкретно официал, ежели не секрет?
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
ZSerg, который конкретно официал, ежели не секрет?
ул. Василия Петушкова, д.3к2

ТО 3 прошёл.
Оплатил 4 500 руб. - за работу. Зап части были куплены заранее: масло 5л, фильтр салона, угольн.фильтр.

Лампочки купил Н8 - 2 шт - для птф - 700 руб. за 2 шт.
Н4 - 2 шт - филипс +30% - 600 руб. за 2 шт.
Сам поменяю
 
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
56
Авто
LR
кто знает сколько вливается тормозной жидкости при ТО? и если не сложно партнамбер или ссылку на экзист!
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
14
Авто
Chevrolet Orlando 2.0 TDi
BROO Дершафт, дружище, а можешь кинуть ссылку на мануал, когда и что должно меняться? А то купил с пробегом в салоне, предыдущий владелец ТО-3 зажал. В салоне говорят: вы к нам приезжайте, мы поменяем то, что нужно... А мне нифига не хоцца у них ничего менять по космическим ценам. ))) Выручайте.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
BROO Дершафт, дружище, а можешь кинуть ссылку на мануал, когда и что должно меняться? А то купил с пробегом в салоне, предыдущий владелец ТО-3 зажал. В салоне говорят: вы к нам приезжайте, мы поменяем то, что нужно... А мне нифига не хоцца у них ничего менять по космическим ценам. ))) Выручайте.
Посмотри здесь



 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,540
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
DieselPower, я к ним приезжаю?!! Брешут. Никуда, кроме как в салон в нашей деревне не езжу. Здесь же и Орла брал.
Что касается космических цен... Ну не знаю... Всегда езжу со своими расходниками и выходит вполне бюджетно. Мойка так вообще дешевле на 100 руб чем в городе. Думаю, что и после гарантии буду к ним ездить. На ТО.
 
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
14
Авто
Chevrolet Orlando 2.0 TDi
Спасибо, други... Будем изучать...
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Мой боец пролетел уже без малого ~135.000 км.
Тормозуху я еще ни разу не менял, хотя официалы это дело любят. Измеряли на каждом ТО , все норм , но на "ТО-9" поменяю только из-за того , что уже год катается с омной бутылка тормозухи))))

Масло в коробасе меняю на каждом ТО, каждый раз какое нибудь д*рьмо да плавает там , считаю лучше профилактика чем лечить :)

Для товарища zSerg, скажу, что использую MANовские фильтра в т.ч. и топливный, но последнее время ценник у этого производителя поднялся.
Топливный тоже советую менять каждое ТО, лишним не будет!

И могу дать совет , сам так делал на ТО-7: после замены масла в коробке сделал ее полный сброс(перепрошивочку) и машинка стала ехать немного лучше , особенно это связанно с набором скорости и переключением передач!
 
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
169
Авто
Orlando 2.0 Diesel AT LTZ 2013 г.
Товарищи, какое масло Motul нам подходит по допускам? Очень рекомендуют 8100 x-clean на дизели.
 
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
124
Авто
додж неон. орландо LTZ TDI
И там еще FE.себе такое залил.
 
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
169
Авто
Orlando 2.0 Diesel AT LTZ 2013 г.
Мой боец пролетел уже без малого ~135.000 км.
Тормозуху я еще ни разу не менял, хотя официалы это дело любят. Измеряли на каждом ТО , все норм , но на "ТО-9" поменяю только из-за того , что уже год катается с омной бутылка тормозухи))))

Масло в коробасе меняю на каждом ТО, каждый раз какое нибудь д*рьмо да плавает там , считаю лучше профилактика чем лечить :)

Для товарища zSerg, скажу, что использую MANовские фильтра в т.ч. и топливный, но последнее время ценник у этого производителя поднялся.
Топливный тоже советую менять каждое ТО, лишним не будет!

И могу дать совет , сам так делал на ТО-7: после замены масла в коробке сделал ее полный сброс(перепрошивочку) и машинка стала ехать немного лучше , особенно это связанно с набором скорости и переключением передач!
Масло в коробке - полностью? Или как?
 
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
169
Авто
Orlando 2.0 Diesel AT LTZ 2013 г.
Не знаю , что таится под вопросом "полностью?" - по объему 5 литров =)
Ну обычно боятся же откачивать полностью масло, и заливать полностью, т.к. "со дня может подняться мусор, который убьет коробку".
 
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
169
Авто
Orlando 2.0 Diesel AT LTZ 2013 г.
Товарищи, какие масляные фильтры берёте? Оригинал 93745801 кусается..
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
dimokrat, пользовал AMD.FL93. Вроде норм.
 
Сверху