то на дизеле.

VOVAN6655

...бывших не бывает
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
250
Авто
VW Passat B5 1.8T Variant/Chevrolet Orlando LTZ 2.0 дизель 6 АКП цвет:Satin steel grey met
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
231
Авто
2.0 MT

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Приветствую всех. Вот решил начать подготовку к лету и прикупить немного радостей для самостоятельного ТО. Скриншот во вложении. Предупреждаю: цены не самые низкие, которые нашел (дороже минималки на 50-100 р). НО! Все в одном месте. Обычно, беру все по отдельности.
 

Вложения

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
NewGusev, если брать все по отдельности, то заказываю через zzap.ru
Именно этот заказ zap-pro.ru
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
264
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
Я тут заказал на каком-то сайте, сразу не посмотрел... в итоге мне с разных регионов России начали названивать.

zap-pro - именно они в итоге отправляют? Т.е. собирают заказ и одним отправлением шлют?
 
Последнее редактирование:

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
NewGusev, я ничего не знаю про отправки куда бы то ни было.
С этой конторой уже работал до этого заказа. Они сидят в Москве (ближайшее метро Печатники). Я заказ оформил, через день он был у них на складе, в соседнем здании с офисом. Работают ПО ПРЕДОПЛАТЕ!!! Приехал, получил в офисе бланк заказа, пошел и получил товар на складе. Видел на сайте, что есть доставка до транспортной компании. Пишите и звоните им с вопросами. Ребята очень хорошие там работают (мне попадались именно такие).
 
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
39
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Доброго Вам форумчане! Кто нибудь подскажет, а где найти регламент что и когда надо менять? И есть ли он вообще, или по старинке застучало поехал менять?
У меня дизель 13го года, пробег 102000км, у официалов то последнее делал на 60000км, недавно хапнул проблем по АКПП сейчас ремонтирую масло меняйте каждые тысяч 45 не больше а то беда ждет, не хочется с движком чего то, когда цепи меняются и т.д.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Доброго Вам форумчане! Кто нибудь подскажет, а где найти регламент что и когда надо менять?
Регламент конечно есть.
Как минимум - масло двигателя каждые 15 000 км
Масло АКПП - каждые 45 000 км
Ну и фильтра все соответственно

Регламент, например, вот тут можно посмотреть
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
264
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
По поводу регламента мне официалы сказали, что он может быть разный в регионах. У них там какой-то дилерский софт где GM составляет регламент для каждого региона (там своё не административное деление) отдельно поэтому дилер в одном регионе может видеть в этой программе несколько иной регламент обслуживания автомобиля чем в другом регионе.
 
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
39
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Serega33, У меня Орландо 2.0 дизель, с наступлением небольших заморозков, началась, вот такая проблема: При температуре двигателя менее, ну приблизительно 70 градусов, и не большой скорости движения - где то до 30 км\час, после нажатия педальки акселератора начинается дергунчик (кстати стоит АКПП). Такое ощущение: Еду на механике, точнее трогаюсь с 3 или 4 скорости. А было раза 4 вообще: Ехал, потихоньку начал останавливаться, уже почти встал, и тут на тебе "оглох", точнее ЗАглох. И проблема эта исчезает когда хорошо разогрелся. Помогите Родные Добрым советом: Из-за чего такая беда может происходить. Кстати Буйволок мой прошел 98000, чек не горит ( хотя бывает: Вспыхнет, а через некоторое время гаснет. Не так давно: Появилось на табло "сервис парктроника" и загорелось чек и система курсовой устойчивости, остановился заглушил завел все потухло кроме чека, он кстати потух через полдня.
По началу не было возможности обратится в нормальный сервис, когда я наконец то добрался, мастер не хотел брать на ремонт, потому что как он говорил симптомы не уверяли его что это коробка, и все ошибки пропали, как я не пытался вытащить ошибку не получилось. Затем мы слили масло с коробки там была стружка, после этого начали разбирать коробку. По разбору оказалось провернуло стопор на барабане (одна из самых распространенных поломок), не большая выработка на блоке, звезда люфтила. За счет этого разбились кожуха. Бублик посинел от перегрева, его также пришлось реставрировать. Сразу поменяли фрикционы, хотя они были не плохи. Фильтр, масло, все прокладки. Собрали и установили коробас. Появилась проблема другая: пока авто холодная стоя на месте и включенной D, плавают обороты, Зато авто едет великолепно, все переключается и все хорошо. Когда авто разогревается, а соответственно и коробка, при езде все хорошо, как только остановился не важно где светофор перекресток или полностью с переключением коробки на Р, начиная трогаться, машина не хочет этого какое то время как будто ее кто то держит, а через несколько секунд происходит резкий взрыв и она срывается.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Доброго Вам форумчане! Кто нибудь подскажет, а где найти регламент что и когда надо менять? И есть ли он вообще, или по старинке застучало поехал менять?
У меня дизель 13го года, пробег 102000км, у официалов то последнее делал на 60000км, недавно хапнул проблем по АКПП сейчас ремонтирую масло меняйте каждые тысяч 45 не больше а то беда ждет, не хочется с движком чего то, когда цепи меняются и т.д.
. Полностью соответствует инструкции.

Так же еще даю файлик.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
264
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
Полностью соответствует инструкции.
Там на ТО5 в комплект запчастей входит "фильтр АКПП" )) На кой чёрт он нужен, если его не заменить без полной переборки АКПП.
 
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
39
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Как я понял, многие говорят, что фильтр не обязателен, просто меняй масло частично каждые 30000 км, меньше будет проблем.
 
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
39
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Уважаемые форумчане! А вообще реально кто нибудь менял цепь ГРМ или нет?
 
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
39
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Я так и предпологаю, но все таки решил поинтересоваться. Сам прошел 102000 км, и вот думаю до 240000 ждать или нет. По коробкам в регламенте 150000 до замены масла, по факту максимум 45000.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Приветствую всех. Вот решил начать подготовку к лету и прикупить немного радостей для самостоятельного ТО. Скриншот во вложении. Предупреждаю: цены не самые низкие, которые нашел (дороже минималки на 50-100 р). НО! Все в одном месте. Обычно, беру все по отдельности.
На позапрошлых выходных все поменял. Кроме масла с фильтром (еще пробег позволяет).
Замену производил во дворе. Помощь соседа потребовалась для смены задних колодок. Были нюансы с вкручиванием поршня. Без инструмента одному не справиться. Времени на все-все ушел час. Может два с перерывами.
Сильно были забиты салонный и воздушный фильтры. После замены стекло перестало потеть совсем.
Топливный фильтр был черный. Без мусора, но черный. Почему-не знаю.
 
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
39
Авто
Шевроле Орландо 2.0
На позапрошлых выходных все поменял. Кроме масла с фильтром (еще пробег позволяет).
Замену производил во дворе. Помощь соседа потребовалась для смены задних колодок. Были нюансы с вкручиванием поршня. Без инструмента одному не справиться. Времени на все-все ушел час. Может два с перерывами.
Сильно были забиты салонный и воздушный фильтры. После замены стекло перестало потеть совсем.
Топливный фильтр был черный. Без мусора, но черный. Почему-не знаю.
Берешь ключ от УШМ (болгарка) и вперед, закручивать и вдавливать задние цилиндры, я один делаю без проблем. А фильтр скорее всего из-за соляры черный, качество страдает.
 
Сверху