Топливный фильтр

Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
Номер и фото и отзывы
Кто какой ставил. Только для тех кто делал своими руками!
 
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
255
Авто
Орландо LTZ,2.0 D АКПП,Рено Дастер 2.0 АКПП.
Номер и фото и отзывы
Кто какой ставил. Только для тех кто делал своими руками!
С топливным фильтром на нашем авто экспериментировать нежелательно,тем более что цены заменителей практически не отличаются от установленного.Мое мнение.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Оч хитро поставлен вопрос... А ответ смешной - топливного фильтра у нас нет... кроме сеточки в баке.:)
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
тоже задался этим вопросом
интересно кто делает для GM фильтр
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
15
Авто
Orlando дизель LTZ
Вот нашел в EXIST General Motors 13263262. Как его меняют?, тоже интересует вопрос
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Марсель, справой стороны под днищем он расположен, меняется оч.просто, корпус откручивается, меняется фильтрующий элемент и закручивается корпус на место.
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
Пока поставил оригинал, разница в цене была небольшая.
 
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
255
Авто
Орландо LTZ,2.0 D АКПП,Рено Дастер 2.0 АКПП.
Марсель, справой стороны под днищем он расположен, меняется оч.просто, корпус откручивается, меняется фильтрующий элемент и закручивается корпус на место.
Добавлю-не откручивайте без сброса давления в топливной системе т.е подождите минут 20-30 после выключения двигателя.
 
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
13
Авто
Captiva C140
Добавлю-не откручивайте без сброса давления в топливной системе т.е подождите минут 20-30 после выключения двигателя.
..и посудину подставте, топливо вонючее, плохо испаряется с поверхности если пролить..
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Влдадислав, Топливный насос, что в баке, сам накачает нужное давление после включения зажигания. Когда включаешь зажигание, слышно характерное жужжание пару секунд. Вообще по правилам, нужно обезвоздушить систему, т.к. попадет воздух и т.д. и т.п. Знакомому меняли, ничего лишнего не проделывали, т.е. открутили, поменяли и закрутили, включили зажигание, подождали пока накачает и все.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Народ, а как вы меняете топливный ? С каким интервалом ? Я вот на ТО-7 только поменял и думаю не поздновато ли ?
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
Оффициалы буквально заставили поменять на то2, думаю рановато как то
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Оффициалы буквально заставили поменять на то2, думаю рановато как то
Позвонив однажды в "GM", и спросив регламент и прилегающие вопросы к нему , мне заявили следующее: диллеры могут менять регламент сами , как хотят и когда хотят! Т.е. перед каждым "ТО" я звоню этим уродам и спрашиваю, кто , что меняет и почем... Так вот, оказалось что дилеры себе накручивают минимум 2-3 позиции !

P.S. меня официалы на "ТО-3" заставляли сделать замену тормозухи xD

Поэтому мой совет обзвонить нескольких дилеров , и тогда уже вырисовывается хоть какая-то картинка , что нужно , а что нет ! И вообще забейте "йух" на "ТО" у диллера , юридически гарантия остается , даже если вы в стороннем сервисе делаете все работы !!!
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
WhitePower,
А мне ее (тормозуху) на ТО2 и поменяли xD

Проблема в том, что у нас дилер один и бежать некуда. Остальные в мск, а это 270 км и день времени туда/обратно. По затратам на круг дороже выйдет, так что выбирать не приходится особо
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
WhitePower,
А мне ее (тормозуху) на ТО2 и поменяли xD

Проблема в том, что у нас дилер один и бежать некуда. Остальные в мск, а это 270 км и день времени туда/обратно. По затратам на круг дороже выйдет, так что выбирать не приходится особо
Я повторю , вышесказанное !
Диллер посылается просто НА ЙУХ ! И делается в се в нормальном сервисе ( если таковой есть ) . Гарантия сохраняется !
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Я повторю , вышесказанное !
Диллер посылается просто НА ЙУХ ! И делается в се в нормальном сервисе ( если таковой есть ) . Гарантия сохраняется !
Только если сервис является авторизованным GM.
Сейчас цены у официальных сервисов разные и работы разные.
Надо обзванивать и узнавать - что делается и сколько стоит.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Только если сервис является авторизованным GM.
Сейчас цены у официальных сервисов разные и работы разные.
Надо обзванивать и узнавать - что делается и сколько стоит.
Даже если в обычном сервисе делаешь (ара-сервис и тд) ну или у "фила" в сервисе , гарантия сохраняется, с юридической стороны т.к. будет по-любому делаться диагностика и если выяснится что поломка по твоей вине то тогда они посылают далеко и на долго. Главное все делать в нормальном сервисе и все вовремя и не жалеть денег на расходники :)

Мне щас предстоит такая возня с коробкой и парктрониками !
Пожелайте мне удачи))))


Добавлено через 2 минуты
Только если сервис является авторизованным GM.
Сейчас цены у официальных сервисов разные и работы разные.
Надо обзванивать и узнавать - что делается и сколько стоит.
В Москве и МО самый демократичный по цене ОФ Дилер это "Русь Подольск" и "Genser" пожалуй , и до недавнего времени "КМ/Ч" был дешевле всех однозначно !


Добавлено через 3 минуты
WhitePower,
А мне ее (тормозуху) на ТО2 и поменяли xD

Проблема в том, что у нас дилер один и бежать некуда. Остальные в мск, а это 270 км и день времени туда/обратно. По затратам на круг дороже выйдет, так что выбирать не приходится особо
На счет тормозухи....

Тормозуху надо проверять на образование воды, и тогда по факту менять , я еще ни разу не менял, и все в полном порядке , все показания в норме , отходил почти 97.000 :chevy:
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
231
Авто
2.0 MT
Топливный меняю каждые 10ткм, беру все время MANN-FILTER
PU 9001 X
 
Сверху