Тормозные колодки

  • Автор темы Себастьян Перейра
  • Дата начала
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Судя по картинкам правильно. Подозреваю, что в данном случае идёт речь о дизельное Крузе. Тормозные диски могут различаются. По ширине рабочей плоскости. Орландовские шире.
Вспомнилось таки ещё одно обстоятельство с задним дисками. Продали Крузовские. Типо подходят. Ага. Хрен в сумку. По диаметру все чётко, а вот по шпилька не встали. Для продавцов тоже был сюрприз. Такшта... Вот такая она, Орланда. Особенная.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
А то мне тоже пришлось столкнуться.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Именно! Капот, крыло правое, бампер, фара правая... и сопутствующие мелочи...
Ну у меня попроще. Только крыло. Но модельный год 2014. Но тоже не дешево. И крыло пришлось новое покупать. Все остальное покраска + расширитель арки праавый передний. 1 год назад. В парковочном кармане. 35000 за все. Виновных не нашли.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
А если проштудировать цены на железо????:cry:, то становится особенно особенной! Пришлось летом столкнуться...
Ну да. Четвёртый год пошёл как фура задом в меня в стоячего въехала. Тоже капот, бампер, фара... Фару с разборки нашёл, бампер подварили, капот сам кувалдой подрихтовал... Пока с таким езжу. В этом году летом на работе пацаны заборные столбы красили краской 3 в одном. Шоколад. Тоже себе подкрасил. Норм. Может в следующем годе буду менять. Некогда все...
Цены как на Ламборджини... Барыги совесть потеряли совсем. Понятно дело - аналогов нет. Только оригинал.
 
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 2011
Покупал на замену оригинальным и кривым дискам комплект диски/колодки от Brembo. Проехал на этом комплекте год и около 50ткм. Теперь о качестве : изначально не понравились увеличившимся усилием при торможении, к которому по прошествии короткого времени добавилась вибрация и мелкие рывки. Стал грешить на незамененные задние диски, поменял их на комплект опять же , но уже от A.B.S. .
Вибрации и рывки не пропали, стало понятно, что дело всё же в передних тормозах.
Так как уже раньше имел проблемы с качеством у TRW ( плохая эффективность) и ATE ( скрипы) , а теперь сомневался и в Brembo, стал искать замену .
Из вариантов рассматривал Ferodo, Nk , Zimmermann, но в " бренды " уже не верил и решил попробовать что то иное, решив, что ну не все же ездят на брендах , да и мне скорее всего попадались подделки, хотя покупал вроде у надёжных поставщиков.
И попались мне диски неизвестной мне польской фирмы Quaro, которая заявляет себя производителем дисков премиум-класса.
Цена у них мне показалась смешной и я решился их купить, комплектом диски и их же колодки . Отдал я за ВЕСЬ комплект всего около 60 евро, диски по 23€ каждый и колодки 17.
Диски/ колодки оказались в хорошей упаковке, диски окрашены , каждый в оригинальной упаковке, на вид очень неплохо изготовлены.
Теперь впечатление :
Пропали рывки и вибраций, вообще, совсем, я и не думал что Орландо вообще может быть с такими хорошими тормозами, понял что до этого я ездил можно сказать без них.
Пока проехал совсем немного , около 1000км, тормоза радуют.
А старые Brembo оказались выедены проплешинами, неравномерно протерты и естественно кривые.
При этом стиль езды скорее пенсионерский , без резких разгонов/ торможений/ перегревов. Обычная езда, без серпантинов , по нормальным дорогам.
Так что бренд брендом , но существуют и небрендовые , но качественные детали.
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Продаван, реклама. Чтобы Брембо были выедеными и т.п. - бред...
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Продаван, реклама. Чтобы Брембо были выедеными и т.п. - бред...
Да всё может быть. У меня, например, т/колодки TRW не вставали в "посадочные места" и их пришлось стачивать по месту. Причём не одну, не две, а все - по кругу,. Как такое? :)
 
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 2011
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
TRW не вставали в "посадочные места" и их пришлось стачивать
Столько подделок на рынке Москвы ( про всю Россию вообще молчу :eek:), что просто диву даешься. Сам - пока нормальную запчасть найдешь, задолбаешься бензин жечь ( иногда думаешь, что дешевле обошлась бы покупка у дилера :D )

Мои трв всегда нормально входили, правда уже года три я перешел на корею сангшин.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
решил поделиться удачным опытом
Спасибо конечно за информацию.....

Не в той стране поделились опытом ( мы же не поляки .... ). В России на складах нет вообще этого бренда, а если заказывать ( предоплата однозначно будет 100 % ), то ожидание будет довольно долгим ( если вообще кто либо решиться ждать привоза НЕИЗВЕСТНОГО БРЕНДА поверив всего лишь одному сообщению форума )
 
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 2011
Спасибо конечно за информацию.....

Не в той стране поделились опытом ( мы же не поляки .... ). В России на складах нет вообще этого бренда, а если заказывать ( предоплата однозначно будет 100 % ), то ожидание будет довольно долгим ( если вообще кто либо решиться ждать привоза НЕИЗВЕСТНОГО БРЕНДА поверив всего лишь одному сообщению форума )
Ну, на форуме есть и люди из-за пределов России, я вот из Эстонии, у нас в продаже Quaro есть, в Латвии, Литве тоже, в Финляндии на сайтах запчастей тоже видел.
Я сам купил , прочитав отзыв на Драйве, человек живет в Польше, он ставил на Ситроен, потом у нас в городе как оказалось один из сервисов тоже стал ставить эту марку, но это я узнал уже потом, когда купил и поставил сам в другом сервисе.
В любом случае, если существует такой вариант , то лучше знать о нём , может кому и пригодится.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
я вот из Эстонии, у нас в продаже Quaro есть
Ок. Давайте посмотрим с другой стороны - финансовой. Выложите пожалуйста скрины пары эстонских интернет-магазинов, в которых будет видна цена на ДИСКИ и КОЛОДКИ этого бренда. Цены на сегодняшний день. А российские орландоводы взглянут и сравнят ценники. Кстати надо не забыть еще про стоимость доставки этого ЖЕЛЕЗА в Россию. Интересно понять,, насколько в Эстонии дешев чугун из братской Европы.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
В принципе по божески... Но вот с нашими таможенными пошлинами и аппетитами продавцов цифры будут уже совсем другие... Может быть поэтому у нас их до сих пор и нет, что нашим их не выгодно возить
 
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 2011
В принципе по божески... Но вот с нашими таможенными пошлинами и аппетитами продавцов цифры будут уже совсем другие... Может быть поэтому у нас их до сих пор и нет, что нашим их не выгодно возить
Самое важное, что подделок скорее всего не существует , пока по крайней мере.
 
Сверху