Треснул патрубок интеркулера

Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando
Всем доброго времени суток! Не подскажете от какой машины можно заменить данный патрубок?(GM95016750) в инете есть вариант за 37к но я морально не готов.
WAZ-RURA-DOLOT-CHEVROLET-ORLANDO-2-0-D-GM-95275282-Numery-katalogowe-zamiennikow-GM-95275282-9...jpg WAZ-RURA-DOLOT-CHEVROLET-ORLANDO-2-0-D-GM-95275282-Numery-katalogowe-zamiennikow-GM-95275282-9...jpg
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Похожий по конфигурации подбирать в запчастях для грузовиков. Наверное это самый бюджетный вариант.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
42
Авто
orlando 2.0 ltz at
Привет Вот и у меня сломался во время замены лопнувшего радиатора хомут на пластиковом наконечники патрубка, голову свернул ,что же делать, неужели к алчным официалам, подскажите пожалуйста.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Всем доброго времени суток! Не подскажете от какой машины можно заменить данный патрубок?(GM95016750) в инете есть вариант за 37к но я морально не готов.
Посмотреть вложение 17113 Посмотреть вложение 17113
Делаешь замер нашего патрубка , если ты живешь в москвачкале то самое простое и быстрое это южный порт и кунцевский! Так же в интернете смотришь ! Оригиналы безумных цен стоят , я еще года три-четыре назад столкнулся с этими проблемами и все уже давно описал !
Берите силиконовые патрубки .

Похожий по конфигурации подбирать в запчастях для грузовиков. Наверное это самый бюджетный вариант.
Ездил я даже в камаз в красногорске , там наши размеры считаются маленькими))) На вагоноремонтную на рынок приезжал - не нашел :(
 
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
124
Авто
додж неон. орландо LTZ TDI
На схеме пластиковый патрубок отмечен,там крепление хитрое и хлипкое,я там уплотнения менял.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
42
Авто
orlando 2.0 ltz at
Спасибо, но в сборе, а меня интересует именно резиновое уплотнительное кольцо внутри. Думал у вас есть номер его
Никаких маркировок не нашёл.
Берите что найдёте, завод в Пусане издох,соответственно и запчастей совсем не будет скоро.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Всем привет. У меня нашелся треснувший патрубок (случайно). Точно не скажу какой именно, но уходит в интеркулер или из него)))).
Поменяли в сервисе в Москве "Коробка-Автосервис". недалеко от Алексеевской. Цена 3800. Орландо и них редкий гость, но после меня уже знают, что и как там у нас устроено.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Вот тоже поменял патрубок. Началась история полгода назад. Когда давил по трассе, появлялся шаркающий ритмичный звук, а последнюю неделю, ещё и вентилятор не затихал. И вот теперь, на скорости, выскочил чек и ошибка code 84. Поюзав на нашем форуме, понял причину. С утра купил новый патрубок, загнал в гараж и поменял. Провозился часа 2. Ставил такой:
В принципе, подойдет любой диаметром 60мм под углом 90 и длиной стороны 230мм. Заводские хомуты можно расковырять отверткой в месте захвата, а вот узел, соединения с интеркулером, очень легко расшплинтовать. Достаточно поддеть отверкой шплинт-кольцо и отвести в сторону до щелчка. Сначала одну строну, затем другую. См. рисунок. После замены машинка ожила. Всем спасибо за информацию. Очень пригодилась. Надеюсь мои фотки тоже помогут кому-то сохранить целым данный пластиковый патрубок;)патр.инт.jpgпатр.инт1.jpg
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Вот тоже поменял патрубок. Началась история полгода назад. Когда давил по трассе, появлялся шаркающий ритмичный звук, а последнюю неделю, ещё и вентилятор не затихал. И вот теперь, на скорости, выскочил чек и ошибка code 84. Поюзав на нашем форуме, понял причину. С утра купил новый патрубок, загнал в гараж и поменял. Провозился часа 2. Ставил такой:
В принципе, подойдет любой диаметром 60мм под углом 90 и длиной стороны 230мм. Заводские хомуты можно расковырять отверткой в месте захвата, а вот узел, соединения с интеркулером, очень легко расшплинтовать. Достаточно поддеть отверкой шплинт-кольцо и отвести в сторону до щелчка. Сначала одну строну, затем другую. См. рисунок. После замены машинка ожила. Всем спасибо за информацию. Очень пригодилась. Надеюсь мои фотки тоже помогут кому-то сохранить целым данный пластиковый патрубок;)Посмотреть вложение 17877Посмотреть вложение 17878
Доброго дня! Уплотнение, не обратили внимания, какое в металлической части с защелкой? Колечко? Потеет у меня в этом месте, никак не соберусь посмотреть)).
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Доброго дня! Уплотнение, не обратили внимания, какое в металлической части с защелкой? Колечко? Потеет у меня в этом месте, никак не соберусь посмотреть)).
У меня тоже стало отпотевать в этом месте. На сервисе говорят потеет и потеет, катайся дальше
 
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
7
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2.0 DIZEL
Тоже интересует номер этого уплотнения, хотя бы размер.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Доброго дня! Уплотнение, не обратили внимания, какое в металлической части с защелкой? Колечко? Потеет у меня в этом месте, никак не соберусь посмотреть)).
Номера не видел. Я его не вытаскивал. Там манжетка, типа сальника, но без пружинки. Не думаю, что в том соединении она имеет огромное значение. очень уж она мягкая и эластичная. Мне кажется, вместо неё резиновое кольцо подойдёт. Вытянуть, пойти по магазинам, подобрать что-нибудь похожее.
 
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
8
Тоже столкнулся с проблемой лопнувшего патрубка (номер детали 2 на схеме), точнее его резиновой части, пластик наверно только нарочно можно сломать. Не снимая бампера, но раскусив стяжку нижнюю снял с машины всю деталь.
Как я заметил лопается он у всех в разных местах, мне повезло лопнул ближе к верху на прямом участке, найти понятное дело в доступности и по адекватной цене новую деталь, тем более что по каталогу она идёт в сборе не представилось возможным, поэтому отрезал кусок подходящей по диаметру трубы для выхлопа, по длинне чуть длиньше разрыва вставил внутрь и обтянул по краям разрыва стяжками и машина поехала.
А потом на АлиЭкспресс заказал за 3600 с доставкой новую резиновую трубку, вот жду, когда придёт поменяю на новую, хотя по моему можно ездить и так...
 
Сверху