Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    237
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
49
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT 2012 г.
"стандартный" способ не читали?
gator.org.ua/tis/RU/documents_2012/Orlando/start_Orlando.html
О... отлично ... спс...


Добавлено через 1 минуту
barakuda13, так может у Евгения и спросить про эти нюансы? Он-то уже ни раз с ними сталкивался.
Спрашивал... по этому вопросу тишина )))
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Парни, я не знаю какие ньюансы в снятии коробки.
Авто вывешивается передняя часть, снимается балка, отсоединяется коробка. Сборка в обратном порядке...

ЗЫ: ну не может быть всё так плохо! Могу понять, что коробку ремонтировать нет специалистов, но снять/поставить!!!:eek:fftopic:
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
atreg64, Вы наверно немного путаете акпп и мкпп. Один из нюансов,это не забыть открутить гидротрансформатор. А перед этим надо снять стартер и не забыть выставить метки маховика и гтд. Вроде так. Можно посмотреть как снимают и ставят на примере круза.
 
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
49
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT 2012 г.
ЗЫ: ну не может быть всё так плохо!
Поверь, может... Потом поставят как то не так и скажут, что это не их косяк, а того кто коробку ремонтировал...
Это я конечно утрирую, но всё же...


Добавлено через 2 минуты
atreg64Один из нюансов:
1. это не забыть открутить гидротрансформатор.
2. не забыть выставить метки маховика и гтд.
Это точно про коробку?
Гидротрансформатор вроде вместе с коробкой снимается (могу ошибаться)
И зачем выставлять метки маховика?
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Это точно про коробку?
Гидротрансформатор вроде вместе с коробкой снимается (могу ошибаться)
И зачем выставлять метки маховика?

Спросите у того, кто это написал.:D

Просто спросите на сервисе, в коем будут снимать, как часто они это делают. Если опыт есть, то не накуролесят.:handshake:
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Ведущая шестерня насоса АКПП приводится во вращение корпусом гидротрансформатора, т. е. фактически напрямую от коленчатого вала двигателя. У втулки гидротрансформатора есть два п образных выреза. А у ведущей шестерни насоса есть два выступа. Т. е., когда гидротрансформатор установлен правильно выступы шестерни входят в п образные вырезы втулки. Если поставить не правильно, ломается шестерня и возможно втулка гидротрансформатора.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Попытки снять АКПП без гидротрансформатора приводят к повреждению шлицов первичного вала и загиба мембраны, к которой крепится ГДТ;
 
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
49
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT 2012 г.
Теперь я даже сам не хочу снимать ((( уже готов ехать до Москвы на 1,2,4 и 6 передачах...


Добавлено через 4 минуты
Просто спросите на сервисе, в коем будут снимать, как часто они это делают. Если опыт есть, то не накуролесят.:handshake:
Я уверен, что обычные коробки снимали, автоматы под вопросом, ну а орландо точно не было !!!
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Я уверен, что обычные коробки снимали, автоматы под вопросом, ну а орландо точно не было !!!
Что- то мне страшно стало...:chevy:


Добавлено через 1 минуту
Попытки снять АКПП без гидротрансформатора приводят к повреждению шлицов первичного вала и загиба мембраны, к которой крепится ГДТ;

Не снимете, физически места не хватит, чтобы ступица транса из насоса вышла.

Хотяяяяя...талантами полна Россия.:)


Добавлено через 1 минуту
готов ехать до Москвы на 1,2,4 и 6 передачах...

Вряд ли доедет. Куски кольца планетарки перемолотят. Встанет по пути.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
barakuda13, Ничего сложного в принципе нет.Надо хороший инструмент и трезвого помощника.
 
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
49
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT 2012 г.
Отдал машину на снятие. Мастер даже регламент не взял ))) Наверно шарит)))
 
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
49
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT 2012 г.
Отправил коробочку в путь до Москвы. Хотел масла трансмиссионного заказать с обратным возвратом, но нет. Евгений сказал, что перевозчик не повезёт. А меня даже не спросили что в ящике)))
Так вот. Какое масло заказать? Если есть ссылки откуда, то буду рад.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
barakuda13, У нас же есть длинная ветка о замене масла в акпп.


Добавлено через 3 минуты
. Читать долго. Можно просто посмотреть последние сообщения.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
barakuda13, мне понравилось, как коробка работает на Мотюль. Правда дороговато. И высока вероятность нарваться на подделку.
 
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
49
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT 2012 г.
barakuda13, У нас же есть длинная ветка о замене масла в акпп.
Спс. Уже нашёл.


Добавлено через 38 секунд
barakuda13, мне понравилось, как коробка работает на Мотюль. Правда дороговато. И высока вероятность нарваться на подделку.
Мне тоже советовали мотюль. Есть у нас официальный поставщик.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
5
Авто
Orlando
Всем доброго дня.

У меня Orlando 2012 года выпуска. Пробег что-то около 89000. Вчера на фоне полного здоровья во время езды стали повышаться обороты, скорость не переключалась, пропала тяга, машина остановилась. После повторного запуска двигателя она поехала, но через какое-то время все повторилось опять. Пока доехал до дома интервалы между временем работы становились все меньше. Так и приходилось все время глушить мотор, давать чуть отдыхать, заводить и проезжать какое-то расстояние до следующей вынужденной остановки. Уже во дворе последние несколько метров машина стала дергать при включении режима D.

Это похоже на проблемы с коробкой? Подскажите, куда можно обратиться с данной проблемой в Москве.
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Всем доброго дня.

У меня Orlando 2012 года выпуска. Пробег что-то около 89000. Вчера на фоне полного здоровья во время езды стали повышаться обороты, скорость не переключалась, пропала тяга, машина остановилась. После повторного запуска двигателя она поехала, но через какое-то время все повторилось опять. Пока доехал до дома интервалы между временем работы становились все меньше. Так и приходилось все время глушить мотор, давать чуть отдыхать, заводить и проезжать какое-то расстояние до следующей вынужденной остановки. Уже во дворе последние несколько метров машина стала дергать при включении режима D.

Это похоже на проблемы с коробкой? Подскажите, куда можно обратиться с данной проблемой в Москве.
Обратитесь с данной проблемой вот к этому человеку в его тему:
Там его контакт есть. Если проблема в коробке - он ее решит.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Обратитесь с данной проблемой вот к этому человеку в его тему:
Там его контакт есть. Если проблема в коробке - он ее решит.

:chevy:
 
Сверху