Вентилятор радиатора

Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
409
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
А скоростей тоже на одну меньше? Получается две?
Скоростей три. У блока резистора один выход и три входа. В зависимости от необходимой скорости сигнал подаётся на соответствующий вход, два через резистор и один напрямую. А термопредохранители, если два, то каждый ставится после своей обмотки и потом объединяются в один выход, а если один, то сначала объединяются выходы обмоток, а потом через термопредохранитель на вентилятор. Когда всё в норме, то разницы по большому счёту никакой
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Ну вот, я теперь тоже присоединился к "сообществу". ..... Может как нибудь приклеить? :DIMG_20220522_171641.jpg
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
151
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
Сегодня в пробке почувствовал не ладное. По ELM показало температуру 122 градуса. заехал на заправку на площадку. Начал поиски. Вентилятор не включался совсем. Случайно задел провод массы на вентилятор. Проскочила искра и вентилятор заработал. Ослабла затяжка гайки массы на вентилятор двигателя. И кстати провод был подплавлен.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Ну вот, я теперь тоже присоединился к "сообществу". ..... Может как нибудь приклеить? :DПосмотреть вложение 17582
Глядя на эту картинку понимаю, что все что не происходит к лучшему, и не зря заменил свой, облупившийся резистор. Кстати на алиэкспресс продается. Только ждать надо когда придет. Похоже это такая запчасть, которую надо менять не дожидаясь поломки...
 
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
1
Авто
Orlando LS 1.8 MT 1QQ75KAG3
Если кто знает, подскажите, куда копать... Не включается вентилятор, кроме случая включения кондея (там он видимо независимо от температуры включается). Соответственно в нежарую погоду на скорости все ок, а вот в пробках перегревается. Вентилятор ни на первой ни на второй ни на третьей не работает.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Коллеги! Если первая скорость вентилятора не работает, то и кондиционер не будет работать?
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Если первая скорость вентилятора не работает, то и кондиционер не будет работать?
Да вроде у меня работал. Там при включении компрессора, пропадают кратковременные включения вентилятора, т.к. именно они и должны производиться на первой скорости.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Проблема на другой машине - Круз с 1.8. механика. Первая скорость точно не работает. Один предохранитель под капотом (коробочка, на 45 А) перегоревший точно (видно). Купить их оказывается та еще проблема. Но машина ездит (не я) и вроде не перегревается. Значит охлаждение таки есть. Может дело в злосчастном термопредохранителе что стоит на кожухе вентилятора? Разъем с него снять не смог, как ни старался (видео в сети на Крузе тоже долго снимали, в итоге слабым постукиванием сверху сняли). Уже подумываю заменить вентилятор (неоригинал) с хвостом проводки на котором термопредохранитель, но опять же это злополучный разъем... Вычитал на Драйве как проверить работоспособность вентилятора (перемыкая фишки под реле на заглушенной машине), попробую сегодня.
 
Сверху