Включается машинка с ключиком

Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Периодически,при дальних(более 100км.) поездках включается машинка с ключиком и звуковое длын-длын-длын.Через какое то время гаснет.Кодов ошибок при этом ни каких не выдаёт и ни как не отражается на работу авто.Пробег 65000 км. до ТО-5 ещё далеко.Может кто знает,что это такое?
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Почитайте здесь с 33 сообщения. Может ещё непонятнее станет...
А вообще горящий значок машины с символом ключа внутри означает, что в бортовом компьютере имеются записи ошибок.

 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
aaa, Спасибо,уже прочитал!Но у меня вообще никакой ошибки не выдаёт.
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Серега, привет! :) У меня такая же фигня, уже второй месяц пошел. А начиналось примерно так же, то горит - то не горит. Сейчас постоянно. Был на диагностике у 075rus, сказал какой-то датчик, я забыл. В салоне в наличии не было, заказали, в субботу поеду менять. :)
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Вероятности по частоте возникновения:
цепь нагревания термостата (только замена)
один из температурных датчиков (скорее в радиаторе, чем основной)
кондиционер, силовые цепи
всё остальное :)
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
РИВ написал(а):
Был на диагностике у 075rus, сказал какой-то датчик, я забыл. В салоне в наличии не было, заказали, в субботу поеду менять.
Игорь,привет!:handshake:А что за датчик то хоть!?Менять будешь нарисуй номерок его плиз ,и как называется.

phil написал(а):
Вероятности по частоте возникновения:
цепь нагревания термостата (только замена)
один из температурных датчиков (скорее в радиаторе, чем основной)
кондиционер, силовые цепи
всё остальное
phil, Ну ни фига себе приговор.:eek: Тоже думал про радиатор,вернее про щель между радиаторами.Не по наслышке видел какая там фигня скапливается,но там машинам более 5 лет было.Может и у нас такая же грязюка там и нет достаточного охлаждения.:(
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Датчик стоит в радиаторе, в потоке жидкости, в той части, которая уже охлаждённая, предназначен для расчёта эффективности системы охлаждения, и влияет на работу вентилятора и термостата.
Пылегрязевая подушка между радиаторами здесь не имеет отношения к делу, да и собстна, её на орландо вряд ли может быть, т.к. расстояние между радиаторами огромное.
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
phil написал(а):
Пылегрязевая подушка между радиаторами здесь не имеет отношения к делу, да и собстна, её на орландо вряд ли может быть, т.к. расстояние между радиаторами огромное.
Понятно. Подождём что там у Игоря на машинке поменяют.
 
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
30
Авто
Красный Орел
Тоже загорелась машинка с ключиком после ямы на дороге, при этом машина стала ехать бодрее, такое ощущение что какой-то экологический датчик умер:eek: Вернусь с Крыма поеду мучить официалов
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
kusto, тоже появлялась машинка с ключиком. отписывался, может чем то поможет.
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
stns, Прочитал но у меня несколько другой случай.
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
На орле с такой проблемой не сталкивался, но раньше когда работал в сервисе на всех мшинах с похожей проблемой значок машинки с ключом указывала на ошибку иммобилайзера, кстати даже на жигулях она это означает.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Включите зажигание :) Иммошный значок будет у Вас посреди спидометра, стилизованные полмашины в замке. А жёлтый силуэт машины с гаечным ключом внутри, над индикаторной жк панелью в дорестайле, о нём именно и речь. В рестайле эти неисправности зажигают код 89, и/или высвечивают надпись "сервисное обслуживание", или что-то в этом духе.
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
IvanGrozniy написал(а):
На орле с такой проблемой не сталкивался, но раньше когда работал в сервисе на всех мшинах с похожей проблемой значок машинки с ключом указывала на ошибку иммобилайзера, кстати даже на жигулях она это означает.
Мне это тоже на сервисе доказывали,но у нас именно так как написал phil, .
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
страница 82

Индикатор приближения
очередного технического
обслуживания

загорается желтым светом при
приближении времени следую‐
щего ТО.
Индикатор загорается одновре‐
менно с отображением кода преду‐
преждения.
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Vyalikov-NS написал(а):
загорается желтым светом при
приближении времени следую‐
щего ТО.
Индикатор загорается одновре‐
менно с отображением кода преду‐
преждения.
Ну нету у меня кода ошибки!(
 
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
4
Авто
шевроле орландо
на сканере может и не показать мы спеца вызывали выездного там прога у них все убирает у нас ошибка на абс была сканер не показывал
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
страница 82

Индикатор приближения
очередного технического
обслуживания
Не скажу за дизель, а на бензинках это чудо отсутствует в принципе. Не существует никакого запрограммированного учёта пробега между обслугами, ни системы контроля срока жизни масла, ничего вообще :) Это трудности перевода, точнее, один перевод на все рынки, поэтому не актуально. Актуально как раз то, что я разложил по вероятности, то есть неисправности второго порядка, проблемы класса C, D, которые не влияют в сей момент критически на работу двс, и на экологические параметры выбросов.
Ну нету у меня кода ошибки!(
Это говорит только о том, что сканер, который использовали, не умеет читать современные алгоритмы GM. Нужен такой, который умеет.
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Менять будешь нарисуй номерок его плиз ,и как называется.
Серёг, извини что задержал. Мне Фёдор Дядя инет поломал. xD

..........один из температурных датчиков (скорее в радиаторе, чем основной)...........
А так, phil был прав, у меня в радиаторе. Номер:55591002
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
РИВ написал(а):
Мне Фёдор Дядя инет поломал.
Бывает!!!))):handshake:
Игорь,а что там на датчике написано,название не посмотрел!?
 
Последнее редактирование:
Сверху