Включается машинка с ключиком

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
kandrec, с этими ребятами не пробовал пообщаться ? Они довольно таки хорошо зарекомендовали себя. Можно связаться с ними по телефону, которые можно узнать во вкладке "контакты" и устно обсудить этот вопрос.
 
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando LS, МКПП
Не пробовал. Спасибо!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
На здоровье:) Главное чтоб вопрос разрешился завтра.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Привет. У меня тоже периодически загорается, как правило при запуске движка. Возможно это косяк термостата (на нем стоят два датчика) или датчика термостата. Так мне сказали после ТО-10. В рекомендациях после ТО - заменить термостат. Но Он-то исправен, а датчики возможно косячат. При этом на холодном движке работает вентилятор радиатора (климат выключен), даже зимой. Датчики термостата, говорят, отдельно не продаются (у официалов). Через магазин Exist.ru купил термостат (оригинал) около 6200-6500, официалы в цене "дерут шкуру". Завтра поеду ставить, заодно и символ машинки с ключиком проверю после установки.
замена текрмостата. заодно посмотри и прокладку маслоохладителя.
 
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando LS, МКПП
Замена-то заменой, но деталь никак не найду. точно такого как мой у официалов уже нет (и в базе данных), у них произошла замена номенклатуры, но новые детали отличаются посадочными местами на блок ц-ов. Послали официальный запрос: что делать? Exzist - сдался, завтра буду мучить Emex ( по сайту есть несколько оригинальных вариантов, но какой мой?). А с прокладкой все ОК.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
успехов. отпиши тут потом как решается проблема твоя.
 
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando LS, МКПП
Заказал на Emex (в офисе), по номеру на корпусе термостата. Внешний вид показали на подробных фото, поэтому пошёл в офис. Доставка 28.11. Что интересно, по этому же номеру у официалов запчасти нового образца. Жду
 
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando LS, МКПП
Привет всем! Как говорится "горе от ума". Поставили мне термостат доработанный, со втулками. Официально- все взаимо-заменяемо. Если инженера сделали - значит подойдет. Езжу без проблем. Кстати, если кого интересуют запчасти, то в магазине Emex, цены пониже чем в Exist (имею виду на оригинальные). Разница доходит до 30%.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
kandrec, Есть подробности, какие втулки, куда внедряли?
Ну и самую распространённую проблему - обрыв цепи подогрева, я так понимаю, это не решает....
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Я так понимаю, что человек путает термостат с распределителем потоков, к которому термостат прикручен. Там как раз есть варианты со втулками, либо цельнолитые из дерьмопластика, ну и сами они бывают побольше и поменьше :)
 
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
6
Авто
шевроле орландо
Выскочила ошибка 89. Путём наблюдения определил, что появляется она при заводке , когда движок ещё не остыл и показания температуры на приборке где-то от 0 до половины шкалы. Почитал форум и прикинул ,что замена термостата. Но заводится нормально, карлсон тоже включается как положено. Посмотрел ошибки , самая подходящая из тех, что вышла в проге это " Р0125-недостаточная температура ОЖ для закрытия петли управления топливоподачей". Так что возможно трындит датчик , но какой из двух... На холодную и горячую заводится без проблем и ошибка молчит .
 
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
22
Авто
Orlando LS+(LT+) 2011 MY
Недели две назад тоже стала появляться машинка с гаечным ключом и 4-кратный "тынь" зуммера. Ошибок при этом бортовой комп не выдает.
По наблюдениям за это время:
1) машинка загорается при повороте ключа в замке зажигания в теплую погоду (примерно более 20 градусов), после запуска движка сразу гаснет
2) при долгой езде когда после примерно 20-30 минут стояния в пробке выезжаешь на трассу. По трассе потом уже выскакивает гораздо чаще и горит минут 5-10.
3) В прохладную погоду такого не замечалось.
Запишусь на диагностику, потом отпишу как что...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
6
Авто
шевроле орландо
Если кому-то интересно. Более полная диагностика выдала ошибку" Р0597- цепь управления нагревателем термостата ОЖ" . Ездил с периодически появляющейся ошибкой, пока не обратил внимание , что при включении климата вентилятор врубается сразу на полную и тяга становится меньше. Решил поменять термостат. Покупать "оригинальный" за такие деньги ,честно говоря "жаба задушила" .Поиски аналогов привели на али-экспресс. По "отзывам" заказал за 1600р. Доставка в Ленинградскую область 10 дней+ 2 дня на почте "сопли жевали" с извещением о доставке.Качество на ура, на клапане выбита маркировка 105 градусов. Заменил, ошибка пропала, климат работает как положено. Прошла неделя , трасса-город, "полёт нормальный". Дальше посмотрим....
 
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
26
Авто
Орландо LS+ черный металлик
Серый 47
Привет, не подскажешь какой номер термостата на АЛИ?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Безусловно, вопрос выбора - дело каждого, но мой опыт говорит о том, что средний срок жизни цепи подогрева китайских термостатов составляет несколько месяцев, редко более полугода, если сильно повезет, или машина мало используется. У меня кучу времени валяются такие, купили сдуру, и сдуру честно предупреждаем :) Можно отдать за символические деньги, но целью было не сбагрить, а предупредить :)
 
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
1
Авто
Орландо
Добрый день! люди подскажите что может быть загорелась машинка с ключиком и четыре звуковых сигнала. Ошибок не выдает что может быть.
Орлик 2011 года 60000 на спидометре.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
...Потом пропадает... Поездив так три недели, я поменял самостоятельно термостат с термоэлементом - и всё прошло. Кстати, указатель температуры у нас безбожно врёт... причём это программное враньё
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
...Потом пропадает... Поездив так три недели, я поменял самостоятельно термостат с термоэлементом - и всё прошло. Кстати, указатель температуры у нас безбожно врёт... причём это программное враньё
И как сие безобразие победить и вывести термостат на честные данные?:p
 
Сверху