Вместо Шевроле Орландо. Часть 2.

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
В чём то этот паджерик,может,и поинтереснее Прадо.
Поздравляю!
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Вот так просто и незатейливо лучший японский кроссовер Субару превратился в не самый лучший рамник от Митцубиши...
Все банально. И ничего личного. Только деньги...
Осталось добавить, что господин Конь все дальше и дальше отдаляется от нашего дружного коллектива... Жаль. :rolleyes:
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
В чём то этот паджерик,может,и поинтереснее Прадо.
Я бы сказал, сравним подходами :) Так как предыдущий дизель 3,0 (1KD) у прадо был очень живым, а 2,8 (1GD) стал дохлым - вот точно так же 4D56 vs 4N15 у мицубиси. Причем, понижение произошло в том же самом году, удивительно синхронно :)
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Просто Конь, Поздравляю с обновкой!

Причем, понижение произошло в том же самом году, удивительно синхронно
Может немецкий "дизельгейт" на них так сказался и они решили перестраховаться?

Может,чехлы мешали ровному полу?
Врядли, не было у меня чехлов на задних сидениях. А зря, ибо детки постоянно их усвинячивали за 1 поездку.

Кстати, насчет вместимости багажника и салона вообще. Провел натурный эксперимент в воскресенье. См. картинки. Высота холодильника - 200см, переднее сиденье не сложено, крышка багажника закрылась полностью. Такие дела.

холодильник1.jpgхолодильник2.jpgхолодильник3.jpg
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Вот так просто и незатейливо лучший японский кроссовер Субару превратился в не самый лучший рамник от Митцубиши...
Все банально. И ничего личного. Только деньги...
Осталось добавить, что господин Конь все дальше и дальше отдаляется от нашего дружного коллектива... Жаль. :rolleyes:
С точки зрения применимых технологий, Субару Форестер, по моему мнению, лучшее предложение на рынке кросоверов на сегодня. Другое дело, что ценовая политика дилера вызывает вопросы, относительно машины с 2019 года птсом. Но это уже другая история (с)

Рамников у нас на рынке немного: китайскиая поделка, УАЗ Патриот, Форчунер да Паджеро Спорт. Есть конечно еще, но они существенно выше стоимостью.
Рамник от Митсубиси очень даже. Едет по трасе хорошо, по говнам лазиет, в салоне ничего не дребезчит как на ублюдошном предыдущем поколении. Поэтому норм. Поездим, посмотрим.
Это новые ощущения ради которых я меняю машины.
По крайней мере по личным ощущениям он более удобен, чем форчунер, да и митсубисевский суперселект оченьхвалят.

Из минусов, которые откровенно бросаются в глаза - это минимум всяких ниш и карманчиков. Например более-менее большой смартфон никуда особо не пристроить, если только в подлокотник, а это не всегда удобно. Но я решил с этим смириться)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ну а деньги тоже никто не отменял. Думаю, что получив за налик скидку аналогичную трейдину и на 150 допов. Это очень удачно.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Просто Конь, Поздравляю с обновкой!


Может немецкий "дизельгейт" на них так сказался и они решили перестраховаться?


Врядли, не было у меня чехлов на задних сидениях. А зря, ибо детки постоянно их усвинячивали за 1 поездку.

Кстати, насчет вместимости багажника и салона вообще. Провел натурный эксперимент в воскресенье. См. картинки. Высота холодильника - 200см, переднее сиденье не сложено, крышка багажника закрылась полностью. Такие дела.

Посмотреть вложение 15939Посмотреть вложение 15940Посмотреть вложение 15941
В Хёндай Гетце крышка багажника закрылась за 165 сантиметровым холодильником при разложенной спинке пер сидения,а помошник сел за водителем за счёт более продуманного разреза заднего дивана,что редко сейчас встречается - обычно одиночка за передним пассажиром.
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
В Хёндай Гетце крышка багажника закрылась за 165 сантиметровым холодильником при разложенной спинке пер сидения,а помошник сел за водителем за счёт более продуманного разреза заднего дивана,что редко сейчас встречается - обычно одиночка за передним пассажиром.
Ну тут спинка переднего сидения не сложена, холодильник 200см, задний диван складывается раздельно тремя частями в любой комбинации, то есть все раздельно - правая часть, центральная часть, левая часть. В данном случае задняя спинка была сложена полностью, ибо там еще куча груза была.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Зашёл в рольф на Калужской.
Заинтриговал Михаил.
П.спорт,показался,самым мягким в реакции на качок (рукой за верхний проём двери).Посадка за руль не по мне - средний рост.Сиденье,как и в L200 близко к полу,при посадке руль мешает - в обоих,видимо,рама съедает пол - плата за вездеходность.
По удобству посадки Аутлендер понравился(7 мест,к тому же за 2 000 000р.),вроде бы и попросторнее,чем в паджеро в локтях и показалось,что сижу в Орле :),но похоже - жёсткая табуретка,как и многие паркетники.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Зашёл в рольф на Калужской.
Заинтриговал Михаил.
П.спорт,показался,самым мягким в реакции на качок (рукой за верхний проём двери).Посадка за руль не по мне - средний рост.Сиденье,как и в L200 близко к полу,при посадке руль мешает - в обоих,видимо,рама съедает пол - плата за вездеходность.
По удобству посадки Аутлендер понравился(7 мест,к тому же за 2 000 000р.),вроде бы и попросторнее,чем в паджеро в локтях и показалось,что сижу в Орле :),но похоже - жёсткая табуретка,как и многие паркетники.
Ну насчёт посадки соглашусь, но машина высокая, поэтому при моем росте 185, пользуюсь вспомогательной ручкой на передней стойке. Однако размещение непосредственно в сиденье - удобное и однозначно там больше места, чем в форчунере, где мне пришлось отодвигаться на максималку. Здесь есть ещё запас. Ну и есть регулировка сиденья по высоте. Это тоже позволяет настроить положение максимально удобное.
Аутлендер попросторнее немного (шире), но он среди паркетников имеет самый большой салон, по разным замерам. Здесь нет ничего удивительного.

Насчёт мягкости / жёсткости я пока ничего не могу сказать, так как проехал меньше 100 км на нем. Вот в выходные сгоняю на дачу, потом надо будет съездить в Козельск, тогда будут более полные ощущения.
Но по ощущениям в салоне гораздо комфортнее и тише относительно прошлого поколения, внешний вид более эстетичный опять-таки.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
насчет вместимости багажника и салона вообще
Эк Вас зацепило... Вы лучше озвучьте цену этакого салона с холодильником в 2 метра. 190 я возил. В упаковке. С закрытой дверью, но без удовольствия и некомфортно очень было в позе эмбриона... Больше не вожу.
Не надо сравнивать несравнимое. Вольво для зажиточных...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Субару Форестер, по моему мнению, лучшее предложение на рынке кросоверов на сегодня
Я не могу в это поверить. Иначе бы они на каждом углу мелькали пачками. Ан нет! Оооочень редко проскочит и опять нету. Я специально внимание заострял. Их очень мало. В регионах, а я живу таки хоть и не в мегаполисе, но чудаков хватает. Сегодня рядом проплыл невехонький Шевроле Камаро... Красавчик. Красненький. Думал московский. Ан нет. Наш, деревенский.
Субаров в регионах вообще мизер. Обслуживание двигателей это вообще история... Машина для адептов. Упоротых.
Думаю, что Вы правильно сделали.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Из минусов, которые откровенно бросаются в глаза - это минимум всяких ниш и карманчиков. Например более-менее большой смартфон никуда особо не пристроить, если только в подлокотник, а это не всегда удобно. Но я решил с этим смириться)
Таки странно... А громкая связь? У меня в древней бюджетной корейской коляске мобила всегда в кармане лежит. Мне моя Малинка и сообщения читает вслух, если в движении. И звонит, и отвечает. Хорошая девочка.;)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Я не могу в это поверить. Иначе бы они на каждом углу мелькали пачками. Ан нет! Оооочень редко проскочит и опять нету. Я специально внимание заострял. Их очень мало. В регионах, а я живу таки хоть и не в мегаполисе, но чудаков хватает. Сегодня рядом проплыл невехонький Шевроле Камаро... Красавчик. Красненький. Думал московский. Ан нет. Наш, деревенский.
Субаров в регионах вообще мизер. Обслуживание двигателей это вообще история... Машина для адептов. Упоротых.
Думаю, что Вы правильно сделали.
Да их и в Москве+МО немного. За весь прошлый год они по-моему 7 тыс продали по РФ, может даже чуть меньше, нопорядок цифр такой. Я может быть не совсем точно сформулировал. Лучшее предложение по "технологичности" автомобиля. В рамках соотношения цена/качество наверное нет, цена сильно выше схожих одноклассников, к коим я лично отношу тот же самый Х-трейл, Аутландер, Рав4, Кадьяк, Тигуан. Там разница около полумиллиона будет, в среднем.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Таки странно... А громкая связь? У меня в древней бюджетной корейской коляске мобила всегда в кармане лежит. Мне моя Малинка и сообщения читает вслух, если в движении. И звонит, и отвечает. Хорошая девочка.;)
Громкая связь есть, через блютуз и мультимедиасистему. Подход один одинаковый у всех. Но не все разговоры можно вести, чтобы их слышали все, кто есть в машине) В ниссане например, была мегаудобная полочка-ниша перед ручкой вариатора.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Кстати, насчет вместимости багажника и салона вообще. Провел натурный эксперимент в воскресенье. См. картинки. Высота холодильника - 200см, переднее сиденье не сложено, крышка багажника закрылась полностью. Такие дела.

Посмотреть вложение 15939Посмотреть вложение 15940Посмотреть вложение 15941
Так и в Орландо холодосов было перевезено немеряно.
И кстати, не на тот бок холодильник положили.
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Так и в Орландо холодосов было перевезено немеряно.
Так меня тут уверяли пару страниц назад, что в орландо, если постараться, до 190см можно расширить расстояние ровного пола от крышки багажника до спинки переднего сидения. Как в него при этом не складывая переднее сиденье поместить холодильник 200см - загадка )) Но дело не в этом, тема - авто вместо орла, возможно, кому то поможет в выборе.

И кстати, не на тот бок холодильник положили.
Запаянные концы трубок вверху должны быть же? Разве не так? Я не профессионал в перевозке холодильников, может и неправильно положил, каюсь. Надеюсь, с ним все будет в порядке.

Вы лучше озвучьте цену этакого салона
Новых таких делать перестали, к великому сожалению. На актуальную линейку цены да, прямо скажем, нифига не привлекательные. Ну а на похожий салон 2014 года (холодильник за отдельную плату) в прошлом году были цены от 1,3 до 1,6. Не сказать уж, что для зажиточных. Я себя к таковым не отношу, например.
 
Сверху