Вместо Шевроле Орландо. Часть 2.

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Так мы ж не крутизной мерялись тут вроде :) Это было к объяснению откуда пробег такой берется. Но основная часть, наверное, от путешествий все же - до моря в Голландии всего 5 часов езды, в Италии - 8 часов.
От длительной езды на высокой скорости на форуме была пара-тройка случаев,когда перегревался автомат и выключалась 6 передача - у вас не было такого ?
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
От длительной езды на высокой скорости на форуме была пара-тройка случаев,когда перегревался автомат и выключалась 6 передача - у вас не было такого ?
Нет, у меня не было такого. Ни на Орландо (200 с хвостиком тысяч км, но автомат как и у многих других пришлось менять/ремонтировать (примерно на пробеге 160-170 тысяч, точнее можно поискать)), на на Диско спорт (пробег 71 тысяча).
 
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
55
Я вот до сих пор не могу понять, на всех ли Орландо стоит доп радиатор АКПП.
Хочу уже разобрать , да посмотреть. Но пока температуру коробки выше 100гр не видел.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Я вот до сих пор не могу понять, на всех ли Орландо стоит доп радиатор АКПП.
Хочу уже разобрать , да посмотреть. Но пока температуру коробки выше 100гр не видел.
В 14-м году стали ставить. На некоторых 13-го тоже есть, которые производства конца года. У меня 13-го, радиатора не было. Воткнул 2 шт. с термостатом.
 
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
152
Авто
Orlando 1.8AT LTZ
В 14-м году стали ставить. На некоторых 13-го тоже есть, которые производства конца года. У меня 13-го, радиатора не было. Воткнул 2 шт. с термостатом.
У меня радиатор стоит на 12 года выпуска, 13-ый модельный год.
Но это правда про бензин...
 
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
55
12 год, бензин.
даже судя по ответам здесь - самое правильное, это снять жабо с бампера и заглянуть, не гадать.

но у меня в автопарке авео t300, там радиатора точно нет, и температуру 100 и выше видно часто.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
12 год, бензин.
даже судя по ответам здесь - самое правильное, это снять жабо с бампера и заглянуть, не гадать.
Конечно! Снимается жабо быстро. А можно попытаться и так увидеть, проследив за трубками охлаждения АКПП, как они входят в радиатор. Если в общий с двигателем - видно хорошо с фонариком.
 
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
55
Заглянул. Есть радиатор.
Его по верхним патрубкам очень хороши видно. Они там своеобразной формы.


на фото сразу за конденсатором кондиционера
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Заглянул. Есть радиатор.
Его по верхним патрубкам очень хороши видно. Они там своеобразной формы.


на фото сразу за конденсатором кондиционера
А второй зачем? Не хватает родного?
Фотка грузится нормально.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
фото не мое. с интернета.
да, человек зачем то ставил еще дополнительный. :unsure:
Перегревается АКПП со всеми вытекающими, попытка продлить жизнь коробасу. Не даром с 13 модельного стали ставить на бензинке прям на заводе
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Перегревается АКПП со всеми вытекающими, попытка продлить жизнь коробасу. Не даром с 13 модельного стали ставить на бензинке прям на заводе
Речь и идет об этом: зачем при родном еще допник - не хватает родного?
 
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
55
Перегревается АКПП со всеми вытекающими, попытка продлить жизнь коробасу. Не даром с 13 модельного стали ставить на бензинке прям на заводе
Вы неправильно поняли. у меня машина двенадцатого года сборка Корея дополнительный радиатор уже установлен.
 
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
55
Правильно сказать не дополнительный а отдельный
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Вы спрашивали - "да, человек зачем то ставил еще дополнительный ", я ответил - "Перегревается АКПП со всеми вытекающими, попытка продлить жизнь коробасу", Вы опять спрашиваете - "зачем при родном еще допник - не хватает родного? ", отвечаю - да не хватает. Поэтому - "с 13 модельного стали ставить на бензинке прям на заводе " ( у мну тож 12 г.в. уже с доп. радиатором)
Я что-то непонятно (не правильно) ответил???
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Всем привет! Давненько не был)
Поделюсь некоторыми ощущениями от эксплуатации МПС.
Проехал с 14 марта чуть более 4000 км, на прошлой неделе сделал так называемое "нулевое ТО" оно в бесплатное. На ТО ничего не меняют, осуществляют диагностику и осмотр, в т.ч. сход\развал. Все работает как часы, как по ощущеиям, так и по оценке диагностики. Делал в Митсубиси Инчкейп на МКАД (там где и покупал машину).
Пока нигде не застрял, хотя активно пытался, ибо в виду всей этой ковидлы с конца марта с семьей живу на даче в подмосковье.
Один раз был близок, когда ездил за березовым соком в начале апреля, но машина вывезла использовав все электронные помощники-блокировки.
Из дизеля по ощущениям больше всего понравился Шелл и БП меньше всего газпром. Хочу попробывать еще Татнефть и их "танеко". Расход по трасе на круизе 8.7/9.5 литра. Есть возмоность видимо еще скинуть, но это надо по пенсионерски овсем ехать. Я так не люблю.
По городу особо не ездил в пробках ввиду не присутствия особого в Москве (так приезжаю иногда на день-два по делам). Но по городу в лайт-режиме на литр-два больше.
Едет машина хорошо, на обгон идет бодро, не козлит, как иные старые рамники, дизель приятно урчит, шумоизоляция штатная, приемлимая на мой неискушенный взгляд.
Очень удобное и интуитивно понятное управление внедорожными режимами.
Багажник огромный, сиденья "подтягиваются" к передним и образуется ровный пол. Возил из Москвы шкаф, холодильник.
В багажник входит 18 сумок из гипермаркетов (такие знаете зеленые, тканевые в ашане, или светло-бежевые в глобусе).
В относительно дальней дороге тоже комфортно. Один раз пришлось съездить по делам в Иваново.

Из минусов - катострафически мало ниш и всяких ящиков-бардачков... Более-менее большой смартфон положить некуда. Или в подлокотник или в карман, или на магнит. Мультимедиа-система очень простенькая, но работает без нареканий, планирую поставить летом головное устройство с яндексом.
Нет безконтактного открытия багажника... Привык к этому на х-трейле, отвыкание дается тяжело, каждый раз говорю матом. Кстати, в модельном годе 2020 эта опция есть, как кстати и головное от яндекса. Вот только ценник машины вырос тоже.
Камера с разметкой сзади вполне самодостаточна, вперед поставил парктроники 4 штуки.

Машиной доволен, чего и Вам всем желаю.
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Хочу попробывать еще Татнефть и их "танеко"
Танеко рекомендую. Отличное топливо. Главное - заправляйтесь именно на Татнефтевской заправке, а не на франшизе (вроде в приложении можно смотреть, либо на горячую линию звякнуть, чтоб они дали информацию по заправке - франшиза или фирменная сетевая). Лукойл вроде еще норм. Про ГП много слышал негатива от вольводизелеводов - поэтому сам туда не заезжаю.
На какой скорости такой расход по трассе на круизе?

P.S. За время карантина у меня при пробеге 9000км по Москве 6.2 расход показывает. Как раз масло менял в первые дни ограничений и счетчик сбросил. И средняя скорость 50км/ч. Красота прям, одно удовольствие было ездить.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Танеко рекомендую. Отличное топливо. Главное - заправляйтесь именно на Татнефтевской заправке, а не на франшизе (вроде в приложении можно смотреть, либо на горячую линию звякнуть, чтоб они дали информацию по заправке - франшиза или фирменная сетевая). Лукойл вроде еще норм. Про ГП много слышал негатива от вольводизелеводов - поэтому сам туда не заезжаю.
На какой скорости такой расход по трассе на круизе?

P.S. За время карантина у меня при пробеге 9000км по Москве 6.2 расход показывает. Как раз масло менял в первые дни ограничений и счетчик сбросил. И средняя скорость 50км/ч. Красота прям, одно удовольствие было ездить.
Если поставить до 110, например 107/108 чтоьы в +20 к ограничению скорости попадать будет 8.7.
Если на круизе ехать 90-100 в этом диапазоне, будет ещё меньше.
9.5 это если по симферопольскому, или Дону 127 выставить, или если просто без круиза ехать с активным педалированием.
 
Сверху