Вместо Шевроле Орландо. Часть 2.

Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
А у меня второй ряд с обогревом)

По комплектации Орландо реально хорош. И по динамике (дизель).И по комфортности на третьем ряду. И как откидывается второй ряд, что бы сесть на третий.
Один только минус - это отсутствие багажника при разложенном третьем ряде. Хотя решается - автобокс установить на крышу))))
Аааа! Ну и электро печка - это супер! (дизель) .
Я даже поискал новый Орландо, но там с движками какая то беда. Какие то маломощные варианты((( Кажись только для Китая делают их сейчас
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
А у меня второй ряд с обогревом)

По комплектации Орландо реально хорош. И по динамике (дизель).И по комфортности на третьем ряду. И как откидывается второй ряд, что бы сесть на третий.
Один только минус - это отсутствие багажника при разложенном третьем ряде. Хотя решается - автобокс установить на крышу))))
Аааа! Ну и электро печка - это супер! (дизель) .
Я даже поискал новый Орландо, но там с движками какая то беда. Какие то маломощные варианты((( Кажись только для Китая делают их сейчас
Да, Китай и только 1,3 турбо.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
автобокс установить на крышу
Уж и не помню когда установил и не снимаю вообще. Хотя 3-м рядом пользовался раз пять за 7 лет.
К Орландо у меня есть немало вопросов, но как гляну что сейчас продается и на цены, все вопросы пропадают. Радуюсь втихаря, что не пожалел денег на самую полную комплектацию и что успел купить перед самой революцией. Устраивает все.
 
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
2
Всем хорошего дня. Прошу прощения, наверное не та тема (хотя близка), но не нашел на форуме "профильной" темы. Два вопроса. 1. Сейчас возможно купить на территории РФ новый Орландо или нет. Смотрю официалов-нет. Но вдруг, кто-то, что-то подскажет. 2. Кто-то сравнивал с Орландо - фольцваен тоуран и опель зафира? Теорию я всю более-менее знаю. А вот практику хотелось бы услышать. Заранее спасибо.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Всем хорошего дня. Прошу прощения, наверное не та тема (хотя близка), но не нашел на форуме "профильной" темы. Два вопроса. 1. Сейчас возможно купить на территории РФ новый Орландо или нет. Смотрю официалов-нет. Но вдруг, кто-то, что-то подскажет. 2. Кто-то сравнивал с Орландо - фольцваен тоуран и опель зафира? Теорию я всю более-менее знаю. А вот практику хотелось бы услышать. Заранее спасибо.
Официально - нет. Только б/у.
Сравнение, одно из... :
 
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
122
Авто
Chevrolet orlando
Всем хорошего дня. Прошу прощения, наверное не та тема (хотя близка), но не нашел на форуме "профильной" темы. Два вопроса. 1. Сейчас возможно купить на территории РФ новый Орландо или нет. Смотрю официалов-нет. Но вдруг, кто-то, что-то подскажет. 2. Кто-то сравнивал с Орландо - фольцваен тоуран и опель зафира? Теорию я всю более-менее знаю. А вот практику хотелось бы услышать. Заранее спасибо.
первый вопрос потерял свою актуальность 6 лет назад, когда последние экземпляры были распроданы с 40% скидкой!
второй вопрос потерял свою актуальность 10лет назад, когда поступили в продажу первые машины на них было множество обзоров и сравнений
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Моя запись от 01.01. 2018:

Вместо Орла... четыре дня назад я приобрёл Nissan X-Trail LE+ 1.6d MT6. Расставаться с Орлом было трудно, но....
За пять лет и семь месяцев, которые он был у меня, Орёл НИ РАЗУ меня не подвёл, служил верой и правдой, надеюсь, что и Иксик покажет себя только с лучшей стороны... А Орёл, мой Орёл, который всегда ночевал в гараже, сейчас стоит под открытым небом в Автомире (сдал по трейд-ину) и ждёт нового хозяина... (ждал всего два дня).
Сравнивать одного с другим, мне кажется, нет смысла.... у каждого есть свои плюсы и минусы...

Вот продал и X-Trail, который такж как прослужил мней верой и правдой четыре года.... НО!!! До сих пор вспоминаю Орла!

P.s. Теперь езжу на Santa Fe и так же дизель...
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
В 2018 г. пришлось продать Орла... Капитально сломал ногу, пришлось пересесть с механики на автомат... Временно была Джетта 6. А теперь Сантафе... Все что в свое время не хватало в Орле, есть в Санте... Более мощный мотор, полный привод...
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
В 2018 г. пришлось продать Орла... Капитально сломал ногу, пришлось пересесть с механики на автомат... Временно была Джетта 6. А теперь Сантафе... Все что в свое время не хватало в Орле, есть в Санте... Более мощный мотор, полный привод...
Для Орла дизеля не хватает полного привода, но не постоянного, а подключаемого, на муфте. Крутящий большой, шлифует...Остальное, все есть для счастья.
 

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
129
Авто
1.8 AT LTZ
В 2018 г. пришлось продать Орла... Капитально сломал ногу, пришлось пересесть с механики на автомат...
Ну Орла надо было сразу брать на автомате, что я и сделал. Ногу тоже ломал, левую. Так с гипсом и ездил :)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Для Орла дизеля не хватает полного привода, но не постоянного, а подключаемого, на муфте. Крутящий большой, шлифует...Остальное, все есть для счастья.
Кстати, вчера Газель маршрутку со двора на веревке тащил. Снег, дождь... Немного в подъем. Решил попробовать вытащить на дорогу, а там кто-нибудь дернет. Но только задним ходом. Я не могу поверить в то, что этот трактор совершенно не напрягаясь вытащил на дорогу маршрутку и еще и дернул слегка. Завелась коляска. Дядька благодарил очень. Я в шоке.
Это меня нелегкая в Малоярославец занесла. В нашей деревне такое не увидишь. Дядька видимо на дороге долго стоял ловил кого-нибудь. Это на окраине города и машин немного.
Я даже специально вчера с регистратора кино на комп сохранил.
Дергал много кого, но все по мелочи. А тут городскую маршрутку... Люблю своего Чебурашку
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Вопрос по движку. 1,4 156 л.с. - ох и тяжко ему будет 2 тонны таскать...Не уверен, что надолго его хватит...
3 цилиндра, 1,4л, 156 л.с.? Мдауж. В пробках стоять норм, а вот если ездить - то как то не выглядит привлекательно и надежно. Даже наоборот...
 

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
129
Авто
1.8 AT LTZ
3 цилиндра, 1,4л, 156 л.с.? Мдауж. В пробках стоять норм, а вот если ездить - то как то не выглядит привлекательно и надежно. Даже наоборот...
Я так понял, есть два варианта движков. Один, что Лиса привезла, это 3 цилиндра, 1.3л, 156 л.с. Второй вариант есть, это 4 цилиндра, 1.4л, 163 л.с. (как у старого дизельного 2.0л).
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
А почему часто пишут про гибрид? В чем гибридность?
 
Сверху