Выбор свечей зажигания

Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
Всем привет. Экзист вдруг в качестве запчастей для ТО нашего авто выдал свечи с номером 55580961. Посмотрел - это иридиевые. Кто-нибудь пробовал? Какой там зазор по электроду?
ЗЫ: после неудачной замены пока езжу на старых (удачно не выброшенных).
всю дорогу на моей иридиевые, что NGK Что DENZO главное зазор больше 1мм не упускать, периодически вытаскиваю щупом промеряю, если больше регулирую
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
всю дорогу на моей иридиевые, что NGK Что DENZO главное зазор больше 1мм не упускать, периодически вытаскиваю щупом промеряю, если больше регулирую
Как модуль поживает? Уже не родной?
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
Как модуль поживает? Уже не родной?
модуль - катушка зажигания? давно по моему не родная (брал с пробегом 125000 км). к стати, ставил в порядке поиска проблемы заводки авто, катушку фирмы AMD сдохла от счастья быть в моей машине через месяц!!!:LOL: выразилось в тряске двигателя.
вернул старую катушку на место как бабка отшептала.:giggle: отбегала, с момента покупки авто, уже 20000 км.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
модуль - катушка зажигания? давно по моему не родная (брал с пробегом 125000 км). к стати, ставил в порядке поиска проблемы заводки авто, катушку фирмы AMD сдохла от счастья быть в моей машине через месяц!!!:LOL: выразилось в тряске двигателя.
вернул старую катушку на место как бабка отшептала.:giggle: отбегала, с момента покупки авто, уже 20000 км.
А старая это Делфи?
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
А старая это Делфи?
вот честно Х.З. какая, но! заказал и поменял на ней резиночки наконечники + верхние резинки + пружинки к свечам, брал из кетая (встали как родные) цена 700р. комплект. после замены ровней стала машинка на холостых, старые стали как пластмасса, были следы пробоя по резинке, сдирал с трудом, ломались.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вы мне про свечи ответьте - иридий брать или нет?!
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
15
Авто
Orlando
Моей машине эти свечи - NGK ZFR5F11 не нравятся. Долго думал в чем причина неровной работы на холостых. Сейчас поменял на заводские - . Работает ровно и машина ожила.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Моей машине эти свечи - NGK ZFR5F11 не нравятся. Долго думал в чем причина неровной работы на холостых. Сейчас поменял на заводские - . Работает ровно и машина ожила.
Все правильно. У нас калильное число - 6 !!!!
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
вот честно Х.З. какая, но! заказал и поменял на ней резиночки наконечники + верхние резинки + пружинки к свечам, брал из кетая (встали как родные) цена 700р. комплект. после замены ровней стала машинка на холостых, старые стали как пластмасса, были следы пробоя по резинке, сдирал с трудом, ломались.
Ссыль кинь плз. на ремкомплект кЕтайский
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Дело в том, что я их брал из-за здешних отзывов, что лучше штатных. Но вот оказалось наоборот.
Тоже ставил NGK ZFR6 - не пошло. Ездил долго на Боше (Германия с зазором 0.9). Сейчас стоят NGK ZFR6 с зазором 0.9.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Раньше NGK рекомендовало ZFR5F11, сейчас NGK ZFR6F11. Мотористы говорят, что разницу калильного 5 или 6 автовладелец не ощутит, как и незаметна она и каким-либо приборам. Ездил, на ZFR5F11, и на ZFR6F11-одинаково хорошо. Главное подделку не купить, поэтому беру у официальных дистрибьюторов.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
NGK ZFR6 - не пошло
Пардон, попутал - пробовал я ZFR5. Сейчас стоят 6 (раньше в продаже не мог такие найти). Вроде ниче так. Штатные с завода на моем авто именно такие и были.
 
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
10
Авто
Шевроле Орландо
Не знаю братва как у вас, но у меня на Опель Зафира А и Шевроле Орландо стоят одинаковые комплекты свечей. Что в +30, что в -30 запуск двигателя без проблем. Единственное НО! Бензин ниже 95 Экто и 95 Pulsar не заливаю. 27708CA1-0A73-4C8E-B73C-5233C6E9F918.jpeg
Ну, как-то так…(c)
 
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
69
Авто
Chevrolet Orlando (2012)
Поменяйте свечи и модуь. Старый не выкидывайте. Видео полно как его отъЫметь, пардон,- отремонтировать: от дамского лака до перфекционистских натягиваний ганд@..., сорян,- кембриков.
Лучше запасной в багажнике, на котором можно проехать хоть какое-то расстояние на подменном. Многих уже "запаска" МЗ выручила в дальних дорогах.

ЗЫ: на свечи не жабьтесь, жиды!(с) почти. Из известного анека про помирающего Мойшу... ;)
ЗЫЗЫ: торкс 40 прикупите если нету, МЗ поменять 5 минут, если он есть.
Какой модуль посоветуете? Исходя из автопитера? На старый МЗ резинки с алиэкспресса уже заказал. Свечи, судя по нашему форуму, буду брать NGK ZFR6F11.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Какой модуль посоветуете? Исходя из автопитера? На старый МЗ резинки с алиэкспресса уже заказал. Свечи, судя по нашему форуму, буду брать NGK ZFR6F11.
Года 4 уже их ставим. Бюджетно, надёжно. Ресурс приличный, но советую всегда каждую вторую замену масла в ДВС менять и свечи.
 
Сверху