Хелп! Не завелась в мороз..

Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
126
Авто
Орландо.
Прошу прощения-длинна проводов пропорциональна сопротивлению.Ну или наоборот.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
vvvvkis; написал(а):
Прошу прощения-длинна проводов пропорциональна сопротивлению.
Путаете причину со следствием. Это сопротивление пропорционально длине провода.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
скорее всего следствие длительных поездок по трассе и высокой средней скорости. Угадал?
По трассе езжу 50/50. Скорее отсутствие пробок. Средняя скорость, если не изменяет память, около 48 км/ч
Сейчас каждое утро прогрев по 10 минут.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
BROO Дершафт; написал(а):
Средняя скорость, если не изменяет память, около 48 км/ч
очень даже неплохо. :ay:
Я по пробкам тоже мало езжу, в основном по выходным, когда их мало. И при этом средняя около 34км/ч. Так что Ваш результат очень даже завидный.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Ваш результат очень даже завидный
Это летом. В мозгу цифра сидела...Так что данные немного устарели. Самые свежий результат -42. Зима, знаете ли. Не гоняю.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Молчу про свои 28...
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
В ночь со среды на четверг в Москве обещают до -22. В области - как всегда градусов на 4-5 ниже.

Так что если кто-то уже успел заправиться за время оттепели "ослиной мочой" (веры теперь нет к этим заправкам), не забудьте добавить присадку или дозаправиться нормальным топливом.

Я сегодня заправлялся возле дома, так там продают всего лишь до -22. Ссылаются на то, что более морозостойкое топливо завезут только к исходу среды.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Vyalikov-NS, уже в курсе.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Да уж... Перепады температуры те еще. У нас сейчас минус 2, к четвергу до минус 18 обещают. Сегодня к вечеру минус 8.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
В ночь со среды на четверг в Москве обещают до -22. В области - как всегда градусов на 4-5 ниже.
Так что если кто-то уже успел заправиться за время оттепели "ослиной мочой" (веры теперь нет к этим заправкам), не забудьте добавить присадку или дозаправиться нормальным топливом.
Я сегодня заправлялся возле дома, так там продают всего лишь до -22. Ссылаются на то, что более морозостойкое топливо завезут только к исходу среды.
На лукойле нормальном, который не франшиза, зимой соляру на температуру выше -30 не встречал
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Вот и посмотрим...
Последняя заправка была на Shell + антигель Ликви Моли.
Машина стоит с выходных.
В четверг обещают минус 22 утром, вот как раз машина и нужна будет.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Я тоже подготовился и залил топливо на Shell. Добавил супер антигель HiGear.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
В преддверии предстоящего похолодания, да и вообще давно собирался, взял утеплитель под капот

Не пришпиливал к крышке капота, согласно инструкции, а просто покрыл моторный отсек. Вроде, прогревается быстрее и остывает медленнее + тише стало. Короче, доволен.
Не реклама ни разу:bt:
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Nebelwerfer, у Вас термостат стандартный или на "холодный" заменен? Я начитавшись форума и словив течь маслоохладителя (до термостата не добрался еще) боюсь теперь чего под капот или перед радиатором совать. А иногда хочется типа двигателю жизнь облегчить. Плюс цена сего девайса сейчас тыща с небольшим. Мнется/гнется нормально для принятия формы подкапотного пространства?
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
у Вас термостат стандартный или на "холодный" заменен? Я начитавшись форума и словив течь маслоохладителя (до термостата не добрался еще) боюсь теперь чего под капот или перед радиатором совать. А иногда хочется типа двигателю жизнь облегчить. Плюс цена сего девайса сейчас тыща с небольшим. Мнется/гнется нормально для принятия формы подкапотного пространства?
Стандартный не менял.
Радиатор/решётки я бы тоже закрывать не рискнул, а поверх моторного отсека - почему нет.
Гнётся легко, но т.к. кроме теплосбережения он ещё и звукоизолирует отсек, "переламывать" материал не рекомендуется, т.к. ухудшатся его звукоизолирующие св-ва.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Вроде, прогревается быстрее и остывает медленнее + тише стало. Короче, доволен.
ну про прогревается быстрее - сомневаюсь, да и к тому же двигатель итак не долго прогревается. А в остальном согласен, ибо пользуюсь подобным.
 
  • Нравится
Реакции: 970

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Не понимаю, какой в нем смысл
Вижу только один - в лютые морозы двигло прогревать каждые три часа.
Хотя, это только двигатель, если солярка замёрзнет - то не поможет.
Без одеяла - двигатель минут за 45 остынет. С одеялом, думаю часа два, три.

Лично для себя - смысла не вижу.
 
Сверху