Хелп! Не завелась в мороз..

Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Вадимм, Ну нормуль, можно брать.
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
Вадимм, Ну нормуль, можно брать.
И все же глядя на разъемы не укладывается как они выдерживают такой ток, так же бы глянуть сечение провода.
Хотя видео как эта штука работает предостаточно, в тоже время просадка вольтажа значительная, разумеется ихмо.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Все таки вольтаж сильно просаживается до 9,4-9,2 вольта, и это при 200 амперах нагрузки.
Я доверяю вот этому дядьке. Он все тесты проводит на кондовом и, самое главное, одинаковом для всех испытуемых оборудовании. Специализируется на проверке почти всей автоэлектроники.

Есть еще один плюс. Я их сам лично тестировал при морозе -27, когда пытался завести авто с замерзшим топливом. Тестом доволен. Два соседа (тракторист и обычный) тоже довольны.

 

VOVAN6655

...бывших не бывает
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
250
Авто
VW Passat B5 1.8T Variant/Chevrolet Orlando LTZ 2.0 дизель 6 АКП цвет:Satin steel grey met
Я помнится задавал вопрос, у вас на паровозе существует такое понятие как псих. отбор, CRM (человеческий фактор и управление ресурсами экипажа), или всё гораздо проще-не закусываем :)
Скорее диагноз, это бывает, но почему ваши коллеги по "цеху" вас до сих пор не "задушили"???
Ну никак ты не успокоишься,тебя как глупого щенка раз за разом по носу и ушам отхлещут ты притихнешь на какое то время ,а потом от своей скудости умственной опять суешься где тебя не просят. Аватарку убрал,подпись изменил,художества свои дебильные (фото) удалил - а то здесь глупые все.На DRIVE2.RU тебя шпыняют так ты здесь проявляешься.Чем здесь писать ты в холупе своей (квартире) порядок наведи,СТЫДНО право - живешь как бомж , а кого - то судить лезешь.:p
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
Вот думаю купить Кулон 912 WiFi или Кулон - 715d ?
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Сейчас по телеку в новостях сюжет про дизельные авто, похоже массовая проблема с качеством соляры на заправках МСК, нифига не зимняя оказалась. Сервисы забиты дизельными авто, в магазинах антигели сметают, сервисные конторы по заводке машин в холода за дизель берут от 5 и до 15 тр за заводку.
Интересно, будут суды к заправкам по этой проблеме?
Еще в том году с друзьями дизелистами придумали акцию для лукойла .
Заправь полный бак экто дизеля и получи горелку в подарок xD

В эти морозы многих встречал у кого салярка замерзла, и ребята называли :
чаще всего это лукойл , там не то что саляра , там бензин опасно заправлять... А также называли роснефть, тнк и на удивление газпром.

Лично я заправляю фирменную саляру "тат нефть" , называется она "танеко" , никогда с марта 2014 года не было проблем, даже крещенские морозы в 2015 году в -47 под тверью , машина стояла два дня . Завелась без проблем , и в эти морозы заводилась идеально. Если "тат нефти" нету , тогда "шелл"))))

А так я вот еще в минусовую погоду свечи прогреваю несколько раз, более ни чем не заморачиваюсь и все у меня хорошо :)
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
В эти морозы многих встречал у кого салярка замерзла, и ребята называли :*
чаще всего это лукойл , там не то что саляра , там бензин опасно заправлять... А также называли роснефть, тнк и на удивление газпром.


А не сказали - где ж тогда заправляться? )
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
WhitePower, ни "Татнефть", ни "Роснефть", ни "Газпромнефть" у нас на рынке не представлены. Есть ТНК и пара франшизных Лукойлов, несколько заправок местного бнзинового магната и одна армянская... Как нам жить-то теперь?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Vyalikov-NS, за почти 97 тыщ эту лампочку видел один раз в самом начале совместного пути. Где-то в начале по неопытности. Заправлялся где попало. Сейчас и чистка сажевика крайне редко. Даже не замечаю. Так шта...выбор не богатый.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
чаще всего это лукойл , там не то что саляра , там бензин опасно заправлять... А также называли роснефть, тнк и на удивление газпром.
Хм... Заправляюсь исключительно на Лукойле, 95-й Экто, между Нахабино и Дедовском (МО). Заводится машинка с полтычка вплоть до -30. Расход, по сравнению с BP и ТНК, упал на 1-2 литра. Вот насчёт Роснефти согласен - у меня после заправки у них пару лет назад выскочил Check Engine, движок затроил, и одна из свечей пошла вразнос. Хотя, возможно, это было совпадение.

P.S. Минувшей осенью лично был свидетелем эпизода, когда какой-то джип заправился на "моём" Лукойле и не смог завестись. Хозяин выяснял отношения и был сильно недоволен. Я заправился на соседней колонке и уехал в штатном режиме. Вот и думай: то ли ишак, то ли падишах? :)
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
P.S. Минувшей осенью лично был свидетелем эпизода, когда какой-то джип заправился на "моём" Лукойле и не смог завестись. Хозяин выяснял отношения и был сильно недоволен. Я заправился на соседней колонке и уехал в штатном режиме. Вот и думай: то ли ишак, то ли падишах? :)
Дело явно не в заправке. Зря дядька выяснял отношения. Для того, чтобы заправленное топливо попало в цилиндры, должно пройти как минимум N-ое кол-во времени, после начала движения как минимум... ;)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Да и хранилище на заправки с дт единле
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
BROO Дершафт; написал(а):
Сейчас и чистка сажевика крайне редко. Даже не замечаю.
скорее всего следствие длительных поездок по трассе и высокой средней скорости. Угадал?
Высокая температура позволяет топливу сгорать хорошо.
А вот те, кто часто молотят на холостых в городе - сталкиваются с так называемой "изжогой" гораздо чаще.


Добавлено через 4 минуты
steve; написал(а):
Заправляюсь исключительно на Лукойле, 95-й Экто, между Нахабино и Дедовском (МО). Заводится машинка с полтычка вплоть до -30. Расход, по сравнению с BP и ТНК, упал на 1-2 литра
Поддержу. летом только на Лукойле заправлялся, правда простым 95-м. (запрака рядом с домом есть и 1 по дороге на дачу)
Расход летом более 10л видел ну оооочень редко. Зимой перешел на ТНК - тоже рядом с домом, но только еще ближе Лукойла, да и дешевле там немного. Пока проблем не было - тьфу-тьфу-тьфу. Расход сейчас в районе 12.
 
Сверху