Хватает ли мощи для 1,8?

Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
8
Авто
ОРЛАНДО LS+ МТ
Стихия Орландо - трасса. В городе его удел правая полоса.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Буровик написал(а):
Стихия Орландо - трасса. В городе его удел правая полоса.
Езжу по городу только в левом ряду...практически всегда.Как раз то для города динамики и мощи у Орла предостаточно.
 

Porter

зюзинский
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
247
Авто
Orlando LT 6AT
Tchandr написал(а):
Езжу по городу только в левом ряду...практически всегда.Как раз то для города динамики и мощи у Орла предостаточно
либо у нас разные машины (что сомнительтно), либо тебе попался идеальный (во всех смыслах) экземпляр. ;) О третьем варианте даже думать не хочу....
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Porter написал(а):
О третьем варианте даже думать не хочу....
просто мы с тобой абсолютно разные люди...:) Может в Москве одни Шумахеры,но у нас в Питере я чувствую себя комфортно,иногда пропуская ну очень резвые машинки.
Да и куда больше мощи,если через 10 секунд после старта уже сотка,а это город!
 
Последнее редактирование:

Porter

зюзинский
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
247
Авто
Orlando LT 6AT
ну это понятно, ты Чандр, я Портер. Тут уже парадокс заложен.

Ты скорее всего молод, я уже скорее всего увы нет, ты оптимист, я на оборот.

Ты любсшь свинину, я баранину, ты в свой день рождения выпиваешь, я нет... и т.д.


Чёта я после минского портера на философию упал...:p
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
119
Авто
Captiva 2.2 TD
Tchandr, согласен, динамики для города с избытком.
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
8
Авто
ОРЛАНДО LS+ МТ
У меня до него Октавия была с движком 1.4, 75 лошадок. Разгон бодрее был на Шкоде, хотя тоже тяжелая машина. Двигателем Орландо разочарован. Ожидал большего от 1.8, 141 л.с.. В остальном, автомобилем доволен.
 

Porter

зюзинский
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
247
Авто
Orlando LT 6AT
Может в Питере всё по другому, чем в Маааскве?
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
119
Авто
Captiva 2.2 TD
Porter, в москве ездят намного аккуратнее, чем в питере, идиотов в москве на дорогах в разы меньше. :)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Porter написал(а):
ты оптимист, я на оборот.
Шутки шутками,но у этих двух категорий людей абсолютно разное восприятие окружающей действительности.
На дороге я визуально определяю,с кем можно погонять,а с кем нет...Иногда даже тапку в пол вставляю,но со светофора ухожу первый:) Конечно Орел-это не 6-ти литровый БМВ,для езды лично мне мощи выше крыши.


Добавлено через 1 минуту
storm написал(а):
Porter, в москве ездят намного аккуратнее, чем в питере, идиотов в москве на дорогах в разы меньше.
Это шутка такая?Я первые выезды по Москве мокрый ездил.От непредсказуемости водителей на дороге!
 

SpamS

Зяблик
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
36
Авто
Orlando LT
Porter а в итоге как на юбилей сгонял? как вижу вернулся-уже хорошо)))
 

Porter

зюзинский
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
247
Авто
Orlando LT 6AT
Аналогичное я ощутил на КАДе... думаю, в Москве на кольцевой, отморозки ну 130, ну единицы 150 давят, а почему на КАД ВСЕ едут 140, а как я понимаю, отморозки 180? Это я про левый ряд...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
407
Авто
LT АТ
2.4 было бы в самый раз ... ну или на крайняк со свистком )
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
эх, все нам мало. Моторчик поболее да клиренс повыше, получился джып. xD
и на каптиву все забьют.
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
407
Авто
LT АТ
LoginOFF,
тоже верно ) но уж больно шумит моторчик...
 
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
3
Аналогичное я ощутил на КАДе... думаю, в Москве на кольцевой, отморозки ну 130, ну единицы 150 давят, а почему на КАД ВСЕ едут 140, а как я понимаю, отморозки 180? Это я про левый ряд...
Каждый день езжу по КАД. В будние дни там в левом ряду скорость 100-120 км/ч. А отморзки - это те, кто при этом в шашки играют на 140-150 (обычно в двух правых рядах - самых свободных).
Когда свободно, специально проверял, на 150-и обычно никто сзади не поджимает. Да и ограничение на КАД 110, а не 100 как на МКАД (если не путаю).

Что касается мощности, то объективно по ТТХ её должно не хватать, что подтверждает обзор, в котором были жалобы на большой расход, так как нужно постоянно крутить двигатель, чтобы машина действительно ехала - здесь явно дизель белее уместен.

Но есть и субъективное восприятие, мне сейчас на Сандеро 82лс после SX-4 108лс кажется, что обгон/разгон длится целую вечность. Зато когда я пересяду на Орландо, должно вернуться чувство полета :cool:

В заключение: Орландо - это все-таки семейный автомобиль, и требовать от него спортивной резвости наверное не стоит, мы же не для гонок его покупаем. А то что при полной загрузке придется смириться с повышенным расходом, ничего не поделаешь, на это движок не рассчитан, да и подвеска тоже, насколько я слышал.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Нович написал(а):
тоже верно ) но уж больно шумит моторчик...
а у дизеля не шумит... вот читаю про шумки в форуме и даже бесплатно бы не стал делать, все тихо
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Ronaldo написал(а):
а у дизеля не шумит... вот читаю про шумки в форуме и даже бесплатно бы не стал делать, все тихо
И как это влияет на мощность двигателя,да еще и 1.8?:):eek:fftopic:
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Tchandr, прав! сорри, разогнался не там! )
 

antdoc

Старичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
65
Авто
Chevrolet Orlando LS+ AT 1.8 Olympic White
Аналогичное я ощутил на КАДе... думаю, в Москве на кольцевой, отморозки ну 130, ну единицы 150 давят, а почему на КАД ВСЕ едут 140, а как я понимаю, отморозки 180? Это я про левый ряд...
У меня такое впечатление что мы в разной Москве живем )
ежедневно езжу через лосиный остров, левый ряд если дорога более-менее свободна идет 120..150
 
Сверху