Задние амортизаторы

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
И масло и газ.
Он же,вроде,гасит вспенивание масла в спортрежимах.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Что компенсируется высокопрофильной недокаченной резиной!;)
Или просто высокопрофильной.
Последний за рулём - тест сандеро,лады и киа рио.
Сандеро побеждает Весту всеядностью подвески именно профилем резины.Фактор оказался определяющим.58 стр,март.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Коробочки AC Delco? А сверху голограмма GM?
Вот фотка.

Покупал пару в Подмосковье-Щербинка. На сайте кто-то дал ссылку по цене 920 рублей.

Сообщение от DAK
Это где такие цены?
А здесь по 920 руб
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Ну,дураков то везде хватает.
За рулём - хороший журнал.
Зачастую очень практический.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Купил в Вазовских запчастях ключик хитрый, для разборки задних амортизаторов - внутренняя часть с проточкой под шток амортизатора, вынимается. А внешняя на гайку одевается. Буду колеса на летние менять сменю и амортизаторы наверное. Никто не помнит резьбу/гайку на штоке? Ключ вроде на 15, а резьба. Хочу прикупить заранее и новые поставить типа с нейлоновым кольцом (в комплекте их вроде нет, хотя я не заглядывал внимательно в коробку).


Добавлено через 4 минуты
Парни, есть у кого выход на форум Круза? Лежат без дела задние амортизаторы - проехал на них не больше 2-х тысяч. Продаю пару за 2500(!) рублей, новые покупал за 3000 рублей/штука.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
ключик хитрый, для разборки задних амортизаторов
Для разборки амортизатора? :eek:

Или для съема штока из резинового отбойника ПОСЛЕ СНЯТИЯ амморта от кузова?

Если нетрудно киньте фотку или ссылку НА КЛЮЧИК ХИТРЫЙ.

Собираюсь тоже менять задние когда потеплеет:chevy:
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
d777, конечно для разбора соединения шток-опора. Фото чуть позже постараюсь положить.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
По каталогу gmsklad у нас сзади 13279268. Артикул 13348205 по тому же каталогу идет под низкопрофильные 18" диски. Они вообще одинаковые? А то в каталогах у них параметры хода разные: ХОД СЖАТИЯ 1780 (+/- 210) [1570 - 1990] у 13279268
и ход сжатия 830 (+/-120) [710-950] у 13348205
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
sergv, Тоже обратил внимание, в итоге заказал 13279268. Да и цены у этих и 13348205 очень разные :)
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
ХОД СЖАТИЯ 1780 (+/- 210) [1570 - 1990] у 13279268
и ход сжатия 830 (+/-120) [710-950] у 13348205
По идее оба подходят на орла.
Насчет хода сжатия - я предполагаю, что у 132...68 он меньше за счет жесткости аморта, то есть при качании этот аморт не даст раскачиваться кузову, а жестко поставит на место.

А 133...05 предполагаю что это мягкий аморт, который немного "покачает" кузов, как на лодочке xD
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Заметил в последнее время, что корма машины как-то неуверенно себя ведет.Часто приходилось ехать по таким дорогам, что лучше по обочине ехать по грунтовке, чем по калдоебинам. В связи с тем, что стоят пневмобаллоны и бафферы, продиагностировать четко аморты возможности не было. Вердикт видно на видео, не потекли, в одном (левом) в нижем креплении в сайлентблоке внутрення втулка уже была смещена на 5мм, соответственно в обоих сайлентблоках жестко потрескавщаяся резина вокруг внутренней втулки, т.е. вовремя полез смотреть.
Потихоньку насобирал весь комплект для замены задних амортов: верхнее крепление, пыльник, отбойник, аморты и гаечки крепления к верхней опоре (отдельное спасибо GM за жлобливость: пришлось покупать отдельно, в комплекте с амортами не было). "Картофан" пропал, не знаю насколько времени.
Вот теперь стало слышно что-то спереди справа пока легко стучит. :)
 

Вложения

Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
126
Авто
Орландо.
Всем привет.Пробег под сотню.Ехал по грунтовочке.Вдруг услышал посторонний шум в подвеске.Выпала с нижнего крепежа стойка задняя правая вместе соленблоком.Вправил на место.Болтёжка вся целая.Вопросов принципе такого не должно было случится.Стойки живые.С посадочного места просто проскачила.Соленблок в сервисе только со стойкой идёт.Как быть и чего теперь делать?
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Выпала с нижнего крепежа стойка задняя правая вместе соленблоком.
Сайлент разрушен: внутрення втулка осталась на болте.Менять аморт, если снять старый и найти похожи сайлент, впрессовать, как вариант. Я поменял амортизатор, сайлент начал разрушаться,сошел на 5-6мм с внутренней втулки под болт. Решение за вами.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Вот фото приспособы
Купил приспособу как на фото. Купил АВТОМ 2.

Сегодня снял колесо, снял аморт-задний и опа-на. Моя приспособа оказалась большой. Видимо на 19 - большая головка :(.

Пришлось собирать обратно. Теперь буду искать приспособу с ключом на 15.

Не померил я в магазине размер головки:(

Думал что это самое покупаю. :)

Отложу замену на август-сентябрь. Заодно и поменяю колодки задние. Они видимо еле-еле дотянут до октября.
 
Последнее редактирование:
Сверху