Закипел?

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
вчера проверил у себя - при 92*С срабатывают вентиляторы радиатора и 93*С достичь не удалось. Печку специально не включал. Думается что проблема в ДТОЖ и термостате. У меня стрелка показометра не доходит два деления при Т ~80*С.
При 92* уровень в бачке на второй риске снизу, патрубки упругие. Откручиваю крышку бачка и уровень поднимается до максимума, патрубки мягкие.
Буду колхозить манометр в систему для проверки.
Стрелка начинает движение на 50*С
Вообще думаю, что автор заточен на работу с постоянно включенным климата контролем.
Снимки делал с выключенным климатом и отключеной речкой. После включения оных Т выше 85*С и не поднималась(вентилятор часто включается).
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Буду колхозить манометр в систему для проверки.
А я всё таки буду колхозить "солдатик".

Мужики, у меня тут идея в голову пришла по поводу давления в системе охлаждения. Что если в расширительный бачёк вмастрячить так называемый "солдатик". Клапан аварийного сброса давления. Есть такие маленькие солдатики с резьбой и с ручной регулировкой сброса давления от 1 до 4 бар. Так вот если его настроить на 1.5 бара и вкрутить в расширительный бачёк, то когда не сработает пробка на 1.4 бара в дело вступит этот самый клапан.

Добавлено через 1 минуту
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Снимки делал с выключенным климатом и отключеной речкой. После включения оных Т выше 85*С и не поднималась(вентилятор часто включается).
а как так бортовой комп выдаёт температуру охлаждающей жидкости???
Перепрошивались?
где? сколько стоит? кто умелец?
 
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
42
Авто
LS+ AT серебро
У меня бензин 1.8, сегодня стоял на холостых, смотрю пар из под капота, открыл - кипит в бачке антифриз и крышка бачка приоткрыта, температуру датчик показывает как обычно. Четыре года машине, пробег под сотку, первый раз такое. Может кто в курсе какие версии.
 
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
42
Авто
LS+ AT серебро
крышку как будто с резьбы сорвало вверх, лежала на горловине,
может быть слабо была закручена, даже не знаю
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
крышку как будто с резьбы сорвало вверх, лежала на горловине,
может быть слабо была закручена, даже не знаю
Запах есть из под капота? Антифриз при испарении даёт запах.
Уровень антифриза проверь.
Радиатор проверить тоже не мешало бы визуально на предмет вздутия.
Почитай тему
 
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
42
Авто
LS+ AT серебро
Запах даже в салоне чувствовался. Сегодня залил почастям порядка полутора литров антифриза, утечек нет, масло на щупе нормальное. Газовал хотел нагреть до работы вентилятора, так и не дождался. Прогревается как положено, патрубки горячие. Может все же пробка была воздушная?
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
У меня бензин 1.8, сегодня стоял на холостых, смотрю пар из под капота, открыл - кипит в бачке антифриз и крышка бачка приоткрыта, температуру датчик показывает как обычно. Четыре года машине, пробег под сотку, первый раз такое. Может кто в курсе какие версии.
Вы наверное нечаянно в дизельный раздел написали. Вам в другую ветку.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Запах даже в салоне чувствовался. Сегодня залил почастям порядка полутора литров антифриза, утечек нет, масло на щупе нормальное. Газовал хотел нагреть до работы вентилятора, так и не дождался. Прогревается как положено, патрубки горячие. Может все же пробка была воздушная?
Первым делом проверьте крышку с клапаном на расширительном бачке. А лучше заменить крышку. У меня было такое, клапан не держал давление. В всё выкипало... крышка умерла через 4 года... Сейчас вожу запасную в бардачке.
 
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
42
Авто
LS+ AT серебро
В бензинке вроде нет пока такой ветки,а как проверить крышку?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
В последнее время под нагрузкой было замечено движение стрелки указателя температуры за психологическую отметку 50%. На одно деление. При подключении ЕЛМы было зафиксирована температура 110*... Ужос. Несколько дней ездил очень аккуратно, но постоянно контролировал темпу. Заказал термостат, датчик, крышку. прокладку... Сегодня выдалась минутка тупо из шланга промыть пакет радиаторов в обе стороны насколько это было возможно и в результате под приличной нагрузкой выше 89* темпа не поднималась. Такшта как-то так. :unsure: Буду продолжать копать в эту сторону.
 
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
26
Авто
Шевроле Орландо
Стрелка начинает движение на 50*С
Вообще думаю, что автор заточен на работу с постоянно включенным климата контролем.
Снимки делал с выключенным климатом и отключеной речкой. После включения оных Т выше 85*С и не поднималась(вентилятор часто включается).
Блин, у меня таких никогда не было объявлений, может у вас более новая модель?, у меня 2013год.
 
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
11
Авто
орландо дизель 2.0
Недавно менял крышку во второй раз, лопнул бачок. В первый раз не выдержал родной радиатор. Пробег 211
 
Сверху