Замена масла

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Так у него и ценник как у 0*40.... в отличии от ЖМ-ского 5*30
Ну это Вы загнули. Мобил Дексос ESP стоит около 2300-2500. За 4 литра. Акция была по магазинам - литровка сверху в подарок.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Ну это Вы загнули. Мобил Дексос ESP стоит около 2300-2500. За 4 литра. Акция была по магазинам - литровка сверху в подарок.
Верно, я смотрел без акции на запЗап... а акции вышли все
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Ну, дексос разный бывает.
Например на Mobil 1 esp 5-30 , вроде, нареканий нет.
По разному. Были жалобы что жОстче мотр работать стал и типа угар от замены до замены. Насчёт угара у меня лично,- некоторые сомнения. По поводу жОстче- тоже субъективно.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
185
Авто
Орландо
Насчёт угара у меня лично,- некоторые сомнения. По поводу жОстче- тоже субъективно.
Главное, оно мотор не засирает при разумных интервалах и кольца не коксует.
Да и по износу в отработках хорошо себя зарекомендовало.
 
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
40
Авто
Chevy Orlando 1.8 MT 2014
У меня предхоз ездил на масле Huyndai XTeer Gasoline Ultra Protection 5W30 (API SN). Последний год он к тому же ездил на газу - при продаже оборудование снял. Пробег у него в основном трассовый - раз в две недели 2*650км=1300 км по трассе. Так вот, основные физико-химические характеристики этого Хундаевского масла, мягко говоря, не самые лучше, в сравнении с "общепринятыми рекомендациям для нашей машины", например, по количеству кальция в своём составе или щелочному числу. И несмотря на это масло служит, двигатель работает тихо.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Верно, я смотрел без акции на запЗап... а акции вышли все
Нет. Ошибся я, приношу извинения. Я имел ввиду масло Мобил 3000 XE с допуском Дексос2 (катал его пару раз, вроде ничего). Оно шло по акции в коробке канистры 4 и 1 литра.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Ну, дексос разный бывает.
Например на Mobil 1 esp 5-30 , вроде, нареканий нет.
И у Мобила теперь? Это можно, но раньше у них сговора с торгашами не было. Маленько уточню. Разговор вел о штатном GM моторном масле.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
ZIC кто пользует? Какую серию льете? Я заблудился у них - с С3 два масла.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
871
Авто
Орландо дизель
ZIC кто пользует? Какую серию льете? Я заблудился у них - с С3 два масла.
Я всегда и на всех своих авто.

На Орла: Х9 5w40 с пометкой дизель.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Я придерживаюсь 5W-30.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
871
Авто
Орландо дизель
Лил 5w40. Последний раз 5w30. Тупо было по акции и дешево. Есть мануал, в пределах его льем.
 

Вложения

Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Лью ориентируясь на спецификацию A3/B4
В основном это OW-40 от разных производителей.

Можно долго аргументировать, что лучше и надежнее, но..
Но дело в том, что достаточно залить литр поддельного
... и проехать км.. 250.

Поддельное масло, ИМХО - вот основная проблема.
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Поддельное масло, ИМХО - вот основная проблема.
Не всегда. Еще есть большая проблема - наивная вера, что менять его нужно раз в 15-20 тыс км (у кого как межсервисный интервал прописан в книжечке). По итогу по пробкам масло срабатывается к 8-10т-максимум 12 тыс.км (при условии, что оно изначально на нормальной базе с нормальным пакетом и от нормального производителя) и далее идет смазка отработкой по факту. Ну и закономерный итог такого поведения - некоторые современные двигатели просятся на помойку сразу по окончании гарантии на авто, а то и раньше.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Меняю раз в год Mobil 1 0w40. По моточасам не смотрю. Все примерно. У меня по пробегу например не выходит и 10000 км в год. Но скорее тяжелые условия эксплуатации это пробки в Москве. 70% город 30% трасса.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Не всегда. Еще есть большая проблема - наивная вера, что менять его нужно раз в 15-20 тыс км (у кого как межсервисный интервал прописан в книжечке). По итогу по пробкам масло срабатывается к 8-10т-максимум 12 тыс.км (при условии, что оно изначально на нормальной базе с нормальным пакетом и от нормального производителя) и далее идет смазка отработкой по факту. Ну и закономерный итог такого поведения - некоторые современные двигатели просятся на помойку сразу по окончании гарантии на авто, а то и раньше.
Согласен, поддерживаю. Меняю раз в 10 тыс. Хоть и живу не в Мск, а в области и 75 процентов пробега по шоссе и без пробок.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Также замечу, лью дорогое масло так как продавать машину не собираемся и сколько еще на ней катать мы не знаем. Уже набегали 185 тыс., за 10 лет. А про подбор масла по спецификации A3/B4, если не путаю говорил Филл. И он же заметил, что мотор "горячий" и нужно доброе масло, замены почаще. Так же из за высокой температуры более быстро изнашиваются уплотнительные резинки маслоохладителя. Мне предлагали заменить термостат и прошивку, тогда температуру ДВС можно будет понизить и тогда больше не придется ремонтировать мослоохладитель - эту работу предложили сделать как только потечет термостат, он в стоке пластиковый, разрушается с годами, а он не течет, даже мастера в сервисе удивились :)
In my humble opinion, так же от качества масла изнашиваются фазорегуляторы.
 
Сверху