Замена заднего дворника.

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
По-мне, самое главное достоинство дворника от Пиканто - он очищает дополнительный стоп-сигнал. И это перекрывает минус от его замены каждые год-два(разбалтывается).
 
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
15
Авто
Шевроле Орландо, 2012, 1,8 АТ, LTZ
Наконец удалось загрузить фото упаковки универсального стандартного заднего дворника для Орландо, о чем сообщал ранее. Теперь на подработаный адаптер RA, входящий в комплект, теоретически можно установить щетку данной фирмы любого размера, что уместится на площади стекла задней двери!))) при этом сам поводок дворника - родной, орландовский, с родной прижимной пружиной!
image.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
15
Авто
Шевроле Орландо, 2012, 1,8 АТ, LTZ
Nik_tigr, Моя штатная (однажды уже замененная) начала пару полос давать - видимо где-то надрыв/разрыв случился или от льда или раньше от дорожной грязи. Омывайку не экономлю никогда ни вперед ни назад. Пару лет отходила почти.
Моя штатная задняя щетка отходила более 3,5 лет, с покупки машины заменил вот только что!)))
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
И это перекрывает минус от его замены каждые год-два(разбалтывается).
А в каком месте разбалтывается? У меня летом 3 года будет, что-то проблемы не замечал.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Victal, в соединении самого поводка и крепления к шлицевому валу. В том шарнире, который и позволяет полностью откинуть поводок от стекла
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
В том шарнире, который и позволяет полностью откинуть поводок от стекла
Спасибо, понаблюдаю.:handshake: Хотя регулярно откидываю дворник, когда мою стекло, но люфта пока нет.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
13
Вчера заменил резинку. Купил Хорс (помоему). Все встало на ура. Чистит отлично. Не вижу смысла брать новую щетку.
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
2
Авто
Chevrolet Orlando
Подскажите, как правильно поменять штатный дворник не снимая поводка, просто саму щетку, чтобы не отломить крепление?
А то одно пиканто)))
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
А вот поставил бы пиканто, и не было бы даже такого вопроса. :)
 
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando LT
Всем привет! Поставил задний дворник от Пиканто. Намного лучше и больше по площади очищает стекло, чем штатный!!!
 
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
254
В итоге на руках дворник с поводком от кия пиканто.

Снял крышку защитную на штатном дворнике. Открутил гайку ключом на 13. Дёргал дёргал штатный поводок дворников и пасатижами и так и сяк - оно не идёт.
Ободрал всё железо штатного поводка вокруг вала. В общем ужас.

Походу нужна струбцина, чтобы его снять.
 
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
254
Всесилий, Побрызгай ВД-ой и если нет струбцины, сделай так:
Завтра как время будет, возьму самые большие пасатижи в гараже и так попробую.
У меня дома средние пасатижи и я так пробовал - оно не идёт, рычага не хватает.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Всесилий, если рядом есть контора по замене стекол, то можно к ним подскочить и попросить съемник - у них он есть сто процентов. Там дел на одну минуту - просто стронуть.
 
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
254
Всесилий, если рядом есть контора по замене стекол, то можно к ним подскочить и попросить съемник - у них он есть сто процентов. Там дел на одну минуту - просто стронуть.
Заехал утром в гараж. Взял большие плоскогубцы и снял за 15 сек. :)

Достоинства:
1. Чистит чуток больше чем штатный, но мажет края очистки на 1 см.
2. На 90 гр. отодвигается от стекла
3. Чистит наконец-то задний стопарь верхний
4. Щётка с крупным лезвием, как у щёток лобового стекла

Недостатки:
1. До конца его не надеть, так как заводских прорезей под шлицы нет. Частично страдает поэтому прижим.
2. Изгибает кончик лезвия резинки слева и справа. Они могут дубеть и крошиться в таком состоянии.
3. Цвет пластика самого поводка без серебрянки-вкраплений как у оригинала, а просто чёрный. На солнце не так круто выглядит как оригинал.

Мне нужны были, чтобы стоп-сигнал верхний щётка чистила и как бы на этом всё. Свою миссию этот поводок от киа выполняет на отлично.

Кому не нужно чистить верхний стоп-сигнал, думаю вообще не заморачиваться с заменой поводка. Меняйте просто резинки лезвия или щётку.
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
Что-то не замечал на своём серебристых вкраплений, круто выглядящих на солнце
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
.... у меня стоп сигнал, как раз и не чистит - он на изгибе и щетка это место не берет.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
1. До конца его не надеть, так как заводских прорезей под шлицы нет. Частично страдает поэтому прижим.
Прорези прорезаются при затяжке гайки на валу привода. Сильней затягивать надо. Шлицы вала перед этим смазать.
 
Сверху