Замена заднего дворника.

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Думаю сия проблема достойна, пусть не большого но всё же обсуждения. Так сложились обстоятельства, что мне терять было нечего, и я задался вопросом, как же он всетаки меняется. Вроде не дурак и многое своими руками переделал, но вместе с тем моя попытка снять задний дворник потерпела полное фиаско. Все кончилось тем, что я его сломал. Справедливости ради скажу, что в тот момент когда я озадачился этим вопросом зарядил ливень и всё делалось в попыхах. Но всё же поводок дворника сломан, а результат равен нулю. Если кто разобрался, как же он всетаки снимается, просьба отписаться.
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
MAE, я этим не занимался, но вот что нашел:



1. Декоративная крышка рычага стеклоочистителя заднего окна
2. Гайка рычага стеклоочистителя заднего окна
3. Стеклоочиститель заднего окна, рычаг
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
MAE, я этим не занимался, но вот что нашел:



1. Декоративная крышка рычага стеклоочистителя заднего окна
2. Гайка рычага стеклоочистителя заднего окна
3. Стеклоочиститель заднего окна, рычаг
На автокаталоге сам сижу. Благодаря им все улучшения авто(включая установку сиги) сделал без потерь. Кстати и всё забрал с машины тоже. Но вот с дворником завис. Я в шоке, пока это первая проблема в моей жизни, которую я не могу решить.
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
А в чем именно загвоздка? Не откручивается гайка или не можете снять поводок?
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Гайка за крышкой, крышка не открывается, поводок от стекла не отжимается. В итоге полная засада, я сламал все и всё равно не понял с чем его едят. Времени не хватило, эвакуатор приехал.
 
Последнее редактирование:

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Проблема в том, что за такую ...ю я дилеру даже копейку не хочу платить. А рано или поздно это делать придется.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Ну прикинь народ Орландии, некотырые из нас двжику капиталку могут сделать, адворник поменять не могём
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
Уточните: вас интересует замена резинки заднего стеклоочистителя или рычага стеклоочистителя?
 
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
109
Авто
kia ceed был, теперь orlando
тоже не понял как его отогнуть правильно. боюсь поломать)))
 
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
109
Авто
kia ceed был, теперь orlando
outlander81 написал(а):
Уточните: вас интересует замена резинки заднего стеклоочистителя или рычага стеклоочистителя?
интересует как заменить дворник , без рычага.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
Я так думаю, что не открутив рычаг, заменить не удастся, самое главное без потерь снять крышку.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
217
Авто
БЕЛЫЙ ОРЛАНДО
Надо декоративную крышку разжать отверткой вверх и вниз.
 
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
124
Авто
шевроле орландо
Только что попробовал снять крышку у себя, снялась без проблем.кому интересно могу сфоткать ее изнутри
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
Дворник гибкий. Немножко приподнимаеш крышку, отгибаеш резинку дворника и он легко вытаскивается из крепления.
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Крышечка действительно легко снимается. Двумя пальчиками отводятся фиксаторы вверх и вниз. Под ней гайка держащая поводок.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
В выходные на даче разбирался, как снять щетку стеклоочистителя. В результате надломил зажим крепления оси щетки в поводке. Крышка снимается легко (показано на фото от "ааа" в сообщении 15). Гайка откручивется легко (кто боится слететь с гарантии не откручивать, стык помечен краской). Поводок с оси снял с помощью больших плоскогубцев (зацеплял за поводок и ось (поверх поводка), покачивая и меняя точки захвата), снял вместе со щеткой. При визуальном осмотре выяснил следующее: - 1 поводок поднимается на маленький угол (не виксируемый), потому что упирается тыльной стороной в узел крепления к оси. Снял пружину и попробовал выбить ось, не получилось. Если бы получилось, то хотел увеличить угол откидывания, подпилив упор).
2 Щетка снимается просто. Нужно приподнять поводок и давить щетку к стеклу. Снимается туго, потому что стоят защелки примерно такие же как и на крышке гайки, сама ось тоже держится между двумя зажимами (один я надломил). Вот фото. 1-е фото, видно упор, его и хотел подпилить. 2-е фото вид на упор поближе. 3-е фото надломленная защелка со вставленной резинкой (пружинящий эфект). 4-е фото надломленная защелка оси щетки. 5-е фото место установки щетки (на плоскости видны "бугорки"-защелки). 6-е фото так снимать и ставить щетку. 7-е фото так не снимать (сломал таким образом защелку).
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Надо перенести в "Как снять это"
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Щетка снимается элементарно, просто надавливается к стеклу, слетает с поводка довольно легко (у меня так). Было-бы интересно подобрать щетку сантиметров на 5 подлиннее (на предыдущем авто меняли), чтоб чистила сегмент побольше. На верху где фонарь тормозной, вряд ли будет чистить-стекло завалено, а по бокам должно, правда крепление своеобразное, я таких не встречал раньше.
 
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
56
Авто
Orlando LT+ 1.8 AT
Щетка может и отгибаться на 50 градусов от стекла нужно ручки приложить совсем чуть чуть. фоты в моем альбоме по другому не впихиваются фоты
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
vpulivatel написал(а):
Щетка может и отгибаться на 50 градусов от стекла нужно ручки приложить совсем чуть чуть.
В чем выражается - "ручки приложить", что-то нужно сделать в поводке, или силу приложить для поднятия????. Я снимал поводок и не увидел в нем такого, что бы была возможность поднять на 50 градусов с фиксацией? Объясни пожалуйста.
 
Сверху