Зимняя резина

Какой тип резины вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    893
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вопрос знатокам - есть вариант приобрести Нокиан липучку с рук. Износ минимальный (8-ка на всех шинах четко просматривается). Но год производства - 2009. Старовата? Размерность штатная, кстати. Хотел я повыше, но пока не срастается.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Если 8-ка,это - биения,то ну его подальше.
Я продавал липучку с 7 тысячным пробегом после сюрпризов в скользких поворотах.
Машина была полноприводная и не менее 2т.весом.


Добавлено через 1 минуту
А - понял 8 - мм.остаточной высоты )
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Вопрос знатокам - есть вариант приобрести Нокиан липучку с рук. Износ минимальный (8-ка на всех шинах четко просматривается). Но год производства - 2009. Старовата? Размерность штатная, кстати. Хотел я повыше, но пока не срастается.
Не раз на форуме говорили, что "кроилово ведет к попадалову" (с). Зачем связываться с б\у шной резиной?
Кто на ней ездил? Как? Как ее хранили? Может она все свои свойства потеряла (а в зимней резине очень важен ее состав и условия хранения), а потом будешь писать: хака - говно.

Многие тесты и отзывы говорят о том, что хака делает в целом лучшую зимнюю резину. Это есть факт.
Но есть и альтернативы, которые уступают в каких-то показателях той же хакке (даже с учет их некоторых махинаций с представлением резины для тестов), но существенно дешевле.
По своему опыту мне очень нравится зимняя резина Данлоп, там хорошая линейка Graspic.
Тесты показали высокое качество зимней липучки от Хэнкук корейского, какая-тонеплохая модель у Гудиера появилась, опять таки Пирелли делает хорошо, мишлен.
Пошерсти интернет и не связывайся с б\у.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
...
По своему опыту мне очень нравится зимняя резина Данлоп, там хорошая линейка Graspic...
На такой все 6 лет отъездил. Хорошая резина.
По поводу б/у, это как и с машиной, как повезет. Если брать у своих, то можно. А так кот в мешке.
Если не позволяют финансы, то лучше попроще, но новую.
Я так китай на лето взял. Конечно по сравнении с конти небо и земля, но свои два сезона откатала и еще пару пройдет.
С зимней надо быть поосторожнее. ИМХО.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Спасибо, коллеги. По Данлопу добавлю - отъездил на Граспике (тогда еще 2 модель), доволен, хорошая резина. Новый комплект это как минимум по 3500-4000 за колесо. Причина продажи б/у разная бывает. Намерен был приобрести у частника, не фирмы.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Спасибо, коллеги. По Данлопу добавлю - отъездил на Граспике (тогда еще 2 модель), доволен, хорошая резина. Новый комплект это как минимум по 3500-4000 за колесо. Причина продажи б/у разная бывает. Намерен был приобрести у частника, не фирмы.
Сам приобрел б/у в этом году. Тоже нокиан, правда летняя. Износ тоже -8 (считай новая) год производство 2015г. Покупал у частника, осталась от предыдущей машины. Хранил дома на балконе. Ценник 10К за 4 покрышки.

Поэтому если брать б/у, то надо искать варианты. В 90% случаев продают хлам.:handshake:

2009 год - это очень старая... Я бы даже не рассматривал
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
На передней оси жигулей зимой и летом стоит кама 1992г.Но новая.
Сзади шиповка,тоже круглый год.Езжу,не нарадуюсь.
Свойств летняя Кама не растеряла,на льду как липучка )
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Вот сколько людей, столько и мнений...
У меня от Данлоп Граспик ДС2 ужасные впечатления остались ...
Данлоп - только для неспешного передвижения с неспешным притормаживанием.
Самая большая проблема была - это торможение на сухом или мокром асфальте при скорости выше 90 км/ч. Несколько раз блокировались колёса и как по маслу ...
После перешёл на Гудиер ультра грип айс+ вот это шикарная резина, с отличным поведением на любом покрытии.


Добавлено через 3 минуты
На передней оси жигулей зимой и летом стоит кама 1992г.Но новая.
Сзади шиповка,тоже круглый год.Езжу,не нарадуюсь.
Свойств летняя Кама не растеряла,на льду как липучка )
Наверно это вынужденная мера, связанная с финансами.
Но никак не лучший/безопасный/комфортный/правильный вариант для автомобиля.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
ZSerg,
Вообще странные ощущения от этой линейки данлопа.
Может модель неудачная? У меня, по-моему, была 4.
Сейчас тоже на Ниссан зимний Данлоп липучка, по моему гранд трек. Не помню.
 
  • Нравится
Реакции: AJAX
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
ZSerg,
Вообще странные ощущения от этой линейки данлопа.
Может модель неудачная? У меня, по-моему, была 4.
Сейчас тоже на Ниссан зимний Данлоп липучка, по моему гранд трек. Не помню.
Узнаёшь всё в сравнении. У меня "прозрение" пришло только после того, как стал ездить на Гудиере. При сравнении понимаешь отличия.

А как резину покупают? Читают отзывы + "планка" по стоимости. Тестдрайвов, чтобы лично сравнить нет ...
Поэтому ездим на том, на чём ездим.

Я вот думал новую летнюю в этом сезоне прикупить, да стоимость комплекта в 35 т.р. меня отрезвила) Решил на старой штатной ещё сезон откатать) Ну а что - хорошая резина! ещё сезон точно отъездит! )
Вот и весь выбор резины)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
ZSerg,
Ну у меня была разная зимняя резина на машинах. Поэтому сравнивать могу. Был шипованый Гудиер, Пирелли (но от шипов я отказался, ибо в Москве и мо они на фиг не нужны), липучки Данлоп, Кумхо, Мишлен, сейчас опять Данлоп, к родителей - хэнкук.
Конечно мое мнение субъективно, но, как мне кажется, в каждой линейке каждой фирмы есть как более, так и менее удачные модели.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
ZSerg,

Конечно мое мнение субъективно, но, как мне кажется, в каждой линейке каждой фирмы есть как более, так и менее удачные модели.
Да, согласен.
Ещё разные манеры вождения, разные машины.
Всё это чисто индивидуально.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
ZSerg, а Вы Данлоп и Гудьер на одной и той же машине катали? У меня он стоял (Данлоп) на Элантре - системы стабилизации на авто не было, но сидел я несколько раз только по глупости - на брюхе. В остальном - твердая пятерка, выезжал отовсюду.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
ZSerg, а Вы Данлоп и Гудьер на одной и той же машине катали? У меня он стоял (Данлоп) на Элантре - системы стабилизации на авто не было, но сидел я несколько раз только по глупости - на брюхе. В остальном - твердая пятерка, выезжал отовсюду.
Да, на одной и той же. Лансер 9, вагон.

На счёт проходимости у меня к Данлопу претензий нет, как раз копает хорошо. Но, я в основном по городу езжу - претензии именно к поведению на сухом и мокром асфальте.
 
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
47
Авто
Шевроле Орландо
Езжу на 2 машинах, на обеих Нокиан Хакапелита стоит. Очень доволен.
 

AJAX

Орландовод
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
30
Авто
ОРЛАНДО LS+AT
Отъездил шесть зим на Мишлен X-ice North 2,сейчас взял четвертую мишку.Скоро буду обкатывать.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
А чёт многие зачем-то уже понапялили шиповки .. иногда в Москве слушно шуршунчиков-ссыкунов на шипах в середине октября.
 
Сверху