Зимняя резина

Какой тип резины вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    893
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
переплачивать за какой нибудь именитый бренд считаю смысла нет
Не совсем согласен. Особенно насчет зимы ( летом предполагаю можно и профилонить с китаем ). Рисунок и особенно СОСТАВ резины играет огромную роль ЗИМОЙ. Сравнение с именитыми брендами :) - все равно что сравнить лифан например ( даже не с мерседесом ) а допустим с шевроле круз или орландо. Перевес, и значительный, предполагаю будет в сторону "... именитего ....". У знакомого лифан, к аккумулятору НЕ ПОДЛЕЗТЬ ( даже для прикуривания ), не говоря о том, чтобы поменять:)
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Ну и у Лифана с Джили тоже будет приличная разница ;)
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Не могу похвастаться собственным опытом езды зимой на или , (ну нет у меня столько денег), но читал отзывы по сравнительным тестам, вот например по поводу Sailun WST1 неплохо отозвались ну а по поводу Sailun WST3 Из последних тестов видно, что данная резина превосходит многие европейские модели в техническом плане, не говоря уже о цене.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
:) жаль только что её признали плохой
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Вчера обул новую зимнюю Nexen липучку. Впечатления супер позитивные! Мягкая, машинка идёт плавно и тихо. По городу вообще не слышно шума резины. По трассе тише летних Continental. Советую!
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
:) жаль только что её признали плохой
У меня за 5 сезонов она признана хорошей и очень даже.
И даже в сравнении с Хаккапелииттой!
Хака стоит на 2 рабочих машинах.
Хака понемногу шипы теряет,Сайлун нет,при прочих равных.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Вчера обул новую зимнюю Nexen липучку. Впечатления супер позитивные! Мягкая, машинка идёт плавно и тихо. По городу вообще не слышно шума резины. По трассе тише летних Continental. Советую!
А после ледяного дождя не тащит машинку ?
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Я обулся в шипованный КУМХО (наследство с авто при покупке). Шум, гул очень приличный, на уровне дискомфорта. Но еду уверенно. Резина 13-го года, 98% шипов на месте.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
А после ледяного дождя не тащит машинку ?
Пока не знаю. Ещё не было такой погоды. На слякоти держится уверенно. Специально входил в повороты подгазовывая и никаких горизонтальных сдвигов не ощутил.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Вчера обул новую зимнюю Nexen липучку. Впечатления супер позитивные! Мягкая, машинка идёт плавно и тихо. По городу вообще не слышно шума резины. По трассе тише летних Continental. Советую!
Для зимней резины приняты несколько другие показатели ее качества)))
 
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
13
Кто нибудь использует новую шину Кама Алга в размере 215/65R16?
 
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
13
Купил на БегиМота шины Мишлен с 250 шипами размером 215/65R16 за 32 т.р. Жаба мучала, но я не поддался)) Проехал 3 т.км. Очень понравилась. Гребёт по снегу замечательно, да и по асфальту не очень шумит. Сумма не маленькая, но экономить на зимней резине не стоит. Живу в Вологде, так что снег бывает и не по наслышке)))
 
Сверху