Не заводится двигатель

Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
Привет, нужна помощь, ситуация такова.
Имеется Орландо 2010г, акпп, на прошлой неделе ездил все было отлично.
Вчера попробовал завести, повернул ключ - ноль реакции (только реле стартера щелкает). При этом на панели после диагностики всех систем горит лампа чек.
Подумал аккум сел (выдавал 12 вольт), отнес его домой, зарядил (проверил выдает 13 вольт). Попробовал завести, все тоже самое!
Нужна помощь кто сталкивался, что это может быть? очень не хочется вызывать эвакуатор, может кто готов подъехать продиагностировать.
 

lla

Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
72
А селектор АКПП в положении "Р"?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
lla,
Если реле щелкают, то в П должна быть, BACS, попробуй "массу" подтянуть для начала, второй ключ попробывать, если доп сигналку ставил-то х.з. что они там накрутили.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
а залипнуть концевик педали тормоза не может? СТОПы горят?
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
В снегу буксовал недавно?

У знакомого недавно подобное было. Из-за влаги. Набуксовался, снегом весь низ забил, немного подтаило, намокло все, и аут.
Завелась только после полной просушки днища, вроде машину чехлом накрывали и тепловой пушкой сушили дно.
Звучит бредово но все так и было.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
47
Авто
Orlando LT белый
Не хочу каркать, но у меня было что-то подобное года полтора назад.
Сначала не заводилась, всё перепробывал, через полчаса завелась просто
ни от чего. Через неделю ситуация повторилась и всё - окончательно. На эвакуаторе к дилеру (ещё была гарантия). Там меняли стартер.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
А у меня все проще было, села батарейка в ключе. :( Тоже паниковал,но все может быть просто.;):handshake:Удачи.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
Проблема решена!
Еще когда снимал акб обратил внимание, что провод идущий от двс к площадке над акб плохо прикручен гайкой (как оказалось это провод от стартера идущий к + на акб).
Прикрутил его потуже и машина завелась!

как провод смог открутится в таком не нагруженном месте это загадка...
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
554
Авто
Шевроле орландо МКПП, LT+(компл. 1QQ75KAG4). Круиз + проставки от SerIgor76
От вибрации работающего двигателя.
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Простояла 2 недели машина с отключенным аккумом. При включении машина отказалась заводится и выдала значёк руль с ! и курсовой устойчивости. До этого всё было нормально ... Не пойму в чём проблема !!!
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
@lexey,
Первый вопрос-допзащита есть или нет? Если есть-дальше можно не читать....
Если нет то - Какие симптомы-реле щелкают?, приборка гаснет после проворота ключа?, с ключа двери нормально открываются?, руль разблокируется при провороте ключа?
 
  • Нравится
Реакции: MAE

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Я бы дополнил список вопросов evg1961 ещё одним: "чек" горит при повороте ключа в зажигание?
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
@lexey,
Первый вопрос-допзащита есть или нет? Если есть-дальше можно не читать....
Если нет то - Какие симптомы-реле щелкают?, приборка гаснет после проворота ключа?, с ключа двери нормально открываются?, руль разблокируется при провороте ключа?
Горит "чек", "руль !!!", курсовая" гаснет при повороте ключа, реле не щёлкает и всё. После выдаёт на табло: сервис, сервис рулевого и парктроника. Всё остальное работает нормально.
В тёплом гараже стоит уже месяц.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
@lexey,
Если чек гаснет при повороте ключа в зажигание-то это к phil,
Но я б протянул провода от аккума на двиг и стартер
 
Последнее редактирование:

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Руль можно игнорировать, это нормально.
Если все варианты перепробованы, то такой вот вопрос: что-нибудь делалось между снятием акб и предыдущим снятием/посадкой со следующими блоками управления: двигателя, коробки, кузова?
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Снимал с коробки блок соленоидов для чистки и мозги отключал при снятии корпуса от аккума.. Все разъёмы поставил на место.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
По Вашему описанию у меня просто зародилось подозрение, что "потеряна" коробка/кузов, ряд нюансов говорит за это. Безусловно, я не могу быть в этом уверен на расстоянии, но попробуйте пробежаться по контактам/разъёмам/предохранителям.
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
По Вашему описанию у меня просто зародилось подозрение, что "потеряна" коробка/кузов, ряд нюансов говорит за это. Безусловно, я не могу быть в этом уверен на расстоянии, но попробуйте пробежаться по контактам/разъёмам/предохранителям.
Хорошо, завтра всё проверю.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
554
Авто
Шевроле орландо МКПП, LT+(компл. 1QQ75KAG4). Круиз + проставки от SerIgor76
Простояла 2 недели машина с отключенным аккумом. При включении машина отказалась заводится и выдала значёк руль с ! и курсовой устойчивости. До этого всё было нормально ... Не пойму в чём проблема !!!
Нужен сканер ошибок, чтобы узнать в чем дело.
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Выдало ошибка P0501 - датчик скорости и U0101 - чет типо сбоя связи.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху