Не заводится двигатель

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Если в моторник передан код Р0501 - в реальной жизни это означает, что нет сигнала с датчика выходного вала акпп. Потеря связи - тоже с блоком управления акпп.
 
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
10
Простояла 2 недели машина с отключенным аккумом. При включении машина отказалась заводится и выдала значёк руль с ! и курсовой устойчивости. До этого всё было нормально ... Не пойму в чём проблема !!!
Та же история! Машинка в морозы стояла на закрытой стоянке с подключенным аккумом. Вчера надо было выехать но...
Не заводится машина, при включении зажигания панель приборов светится нормально, после погасания некоторых лампочек пытаюсь включить стартер - он не крутится, но при этом тухнет панель. все.
Грешил на аккум, но там 13,5 и даже не проседает при включении габаритов с ближним светом.
Пробовал вторым ключом - та же история. С брелка дополнительной сигналки ставил-снимал - не помогает. чета заблокировалось...
 
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
161
Авто
Орландо LT+
Первое: попробуй другой аккумулятор или свой проверь нагрузочной вилкой и заряди, отогрей. Второе: если с аккумулятором все хорошо, похоже на отсутствие нормальной массы на кузов и двигатель.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
4
Авто
Орландо LS
BACS написал(а):
Привет, нужна помощь, ситуация такова.
Имеется Орландо 2010г, акпп, на прошлой неделе ездил все было отлично.
Вчера попробовал завести, повернул ключ - ноль реакции (только реле стартера щелкает). При этом на панели после диагностики всех систем горит лампа чек.
Похожая ситуация. Заправился 95 на ТНБ, ездил до вечера. Утром завелась на секунду и тут же заглохла. Остальные попытки завести приводили к тому, что стартер еле прокручивал и горит чек инжен. Аккумулятор в норме (приблизительно на 60-75% заряжен, мерил напряжение), но пока пытался запустить наверно немного подсел значит 50% заряда еще осталось. Что делать? Куда смотреть в первую очередь? Не уверен, но кажется бензонасос работает при включении зажигания. Ориентируюсь по гулу после щелчка реле.
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Стоп-если стартер еле крутится, то как заряд 50%?
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
4
Авто
Орландо LS
Замерял тестером. 12.6 вольт было. Блин думаю нужно нагрузочной вилкой проверять. Но ее нет.
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Могу предположить, что замер делали на клеммах самого аккума. Для чистоты эксперемента замерьте: минус на двигатель, а плюс с шины, идущей на стартер. Может клеммы аккума, на корпус окислились?
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
4
Авто
Орландо LS
Да вы, tvt, правы замеры делал непосредственно на клеммах аккумулятора. С работы приеду, обязательно проверю. Но опять же тогда, почему она пару раз поначалу заводилась (где то на 1 секунду) и тут же глохла (как вот что то ее блокирует)?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
tvt, табе : вчерась 12,3 - 12,4 ( стоя ) проехал с километр ( 14,2 14,5 ) после 10 минут стояка опять 12.3
Cення утром завел 11,3 - через 10 секунд 14,5 ( это все с DIC-a)
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
1
Здравствуйте. У меня была такая ситуация. 31 -ого поставил машину, а 3-ого уже не завёл. Первая мысль-влага в бензобаке. Как раз стукнули морозы после оттепели, при этом много ездил на пустом баке. Стартер-крутит, аккумулятор в норме (снимали и заряжали), Чек горел , а бензонасоса неслышно, главное реле и реле бензонасоса в норме.Неделю меня не было, машина стояла. Через неделю приехал, как раз оттепель. Завелась! Залил средство от воды в баке и дал час поработать. Заглушил-завёл-отогнал на пару метров- заглушил и всё, снова не заводиться. В итоге в мастерскую. Насос оказался в норме. Стали смотреть, напряжение на разъеме бензонасоса гуляет. Пошли искать и уперлись в дополнительную сигналку (starline). Реле сигналки было встроено в цепь питания бензонасоса. Цепь питания восстановили убрав реле сигналки. Теперь всё в норме. Из плюсов машина стала нормально переключаться с 1 на 2 и ушли перегазовки, стала плавнее (как связано не знаю). Возможно кому то поможет.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
4
Авто
Орландо LS
Вопрос решен. Всему виной были свечи. ТО было в ноябре, свечи меняли!!! Когда достали свечи, на одной было видно, что боковой электрод подогнут (т.е. меняли зазор). Все свечи засраты так, как будто их не меняли с покупки авто. Вот такие сервисмэны!!!
 

Майор К

стрелок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
43
Авто
Орландо 978
У меня не заводиться на холодную. Точнее заводиться с 5, 6 раза но надо педалью погозовать. Клеммы смотрел, свечи менял, диагност не чего не нашел, сказал скорее всего бензонасос( гадание на гуще) Что делать ???
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Отпишитесь Phil или позвоните он очень хорошо в Орлах разбирается.


Добавлено через 5 минут
Сервис " У Фила"Телефон городской для любых вопросов: (499) 500-1439
Телефон мой: (926) 241-7090
Телефон для заказа запчастей, консультаций по ценам, записи... и не только: (901) 580-5040

Для мобильных телефонов доступны альтернативные виды связи - iMessage, Viber, FaceTime, WhatsApp.
Мы даём консультации без всяких проблем - пишите-звоните-сигнальте

Мы работаем легально: официальная аренда, реальное юрлицо, действительная документация, лицензия на вид деятельности. Всё по взрослому
 

Майор К

стрелок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
43
Авто
Орландо 978
Нашел причину. Это датчик температуры охл. жидкости, находиться он на термостате, буду менять уже заказал. Ура!!!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Майор К, номерок каталожный можно?
 

Майор К

стрелок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
43
Авто
Орландо 978
55353807 датчик температуры охл. жидкости. брал с форума астра клуба, там такие же ребята делятся инфо. А у орла и астры много общего. А про неисправность вычитал в книге про Орландо.
 
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
1
Авто
Orlando
Могу добавить похожую ситуацию. Вчера ехал на работу, сработал звуковой сигнал - перегрев охлаждающей жидкости, на панели температура показала максимум. Включил печку температура вроде бы нормализовалась. Доехал домой бросил, договорился в сервисе с подозрением на поломку термостата или на помпу. Утром не завелась!!! Поскольку было подозрение на перегрев, в сервис поехал на эвакуаторе. После часа в сервисе поставили новый датчик температуры охлаждающей жидкости - Ура заработало! 55563530-номер детали.
 

Майор К

стрелок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
43
Авто
Орландо 978
Датчик который стоит на термостате? Или на радиаторе?
 

bass

Orlandoвод
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
122
Авто
Chevrolet Orlando MT 1.8 LT (KOREA)
Нет возможности проверить датчик температуры, а если подсоединить новый, не снимая старого - заведётся? Проблема - машина перестала заводится, чек горит.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Нет возможности проверить датчик температуры, а если подсоединить новый, не снимая старого - заведётся?
Заведется, если была беда в старом. Но неисправность датчика температуры с малой вероятность влияет на блокировку пуска двигателя.
Кстати, а о датчике температуры чего идет речь?

Не заводится скорее всего по иным причинам.
 
Сверху