Топливный фильтр

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли проводить процедуру под капотом?
 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
Стоимость фильтра определяет технология!
не каждый фильтр удерживает частицы 2 микрона.
дешевая бумага не сможет.
а для коммон рела -это критично( размер грязи)
 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
сейчас опять HENGST FILTER E640KPD185
так как до этого ALCO брал .....не берите плохая резинка нижняя и не прилегает .....у меня вода была так видно ржу было.... на пелотностях...
 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
тоже задался этим вопросом
интересно кто делает для GM фильтр
HEGST в оригинальной поставке .
когда снимишь увидишь .если что другое напиши....интересно кто второй производитель.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Товарищи! Сегодня когда завёл машину мне высветилось надпись "в топливе обнаружено вода. Обратитесь в сервис ". Потом надпись погасло, и больше не появлялась. С этим надо что-то делать? Через две недели все равно планировал ехать в сервис менять топливный фильтр.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Товарищи! Сегодня когда завёл машину мне высветилось надпись "в топливе обнаружено вода. Обратитесь в сервис ". Потом надпись погасло, и больше не появлялась. С этим надо что-то делать? Через две недели все равно планировал ехать в сервис менять топливный фильтр.
В корпусе фильтра есть сливной штуцер. Слить воду. А потом на ТО поменять фильтр
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Я правильно понимаю что вот это фильтр? Штуцер это то Что внутри гайки? Как его вытаскивать? Боюсь что-нибудь сломать…



 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Я правильно понимаю что вот это фильтр? Штуцер это то Что внутри гайки? Как его вытаскивать? Боюсь что-нибудь сломать…



Да, это топливный фильтр.
Нижняя крышка - на резьбе - она просто откручивается.
Часть топлива выльется, аккуратнее.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Да, это топливный фильтр.
Нижняя крышка - на резьбе - она просто откручивается.
Часть топлива выльется, аккуратнее.
Хм. Так если откручивать фильтр все равно то может заодно купить в магазине фильтрующий элемент и поменять его? )))
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
было бы логично
Вот печально (( Обзвонил наши магазины, в наличии ничего нет. Только под заказ - неделя. Интересный момент. Предлагают с экзиста заказать оригинал за 850 рублей. У дилера фильтр стоит 1900 + 1000 замена. Что-то меня начинает терзать зеленое земноводное (жаба) и желание самому фильтр поменять... xD

Что удивило... На экзисте или емексе цена на оригинальный фильтр варьируется от 850 рублей до 2200... Это один и тот же фильтр?!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
26
Авто
LTZ D2.0
Даже и не думал, что наш Орёл может выдавать такие ошибки!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Дмб, чтобы этого не происходило с некоторых пор периодически пользуюсь нейтрализатором воды. Это типо присадка в топливо такая.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Заказал на емексе фильтр Daewoo за 600 рублей. Вроде ж как это корейский "оригинал" )))) Оригинал GM чуть дороже но сроки большие.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Ну вот. Начитался сегодня в интернетах, что оказывается нынче Daewoo не имеет никакого отношения к GM. Т.е. заказал я неоригинал неизвестного производителя... Расстроился и поехал заказал еще и оригинальный GM фильтр... )))))

Кто что думает про фильтры Daewoo? Опасаюсь экспериментировать с топливной системой.
 
Сверху