подогрев сидений

Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
74
Авто
Chevrolet Orlando MT LS+
Вчера заменили полотно (разрыв нити был в сидении) как раз вовремя, холода наступают. По поводу троса ручника показали была лопнута манжета оплетки троса соответственно вода грязь попала и усе замерзло.


Добавлено через 1 минуту
В акте указали стоимость работы с материалом 5600. Оказывается чтобы поменять троса нужно разбирать пол салона
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Pearhead написал(а):
Мне мой подогрев водительского сиденья просто, молча починили по гарантии. Возились полдня, наверное.
Полдня это сильно, с помощником наверное.:az:
У себя наблюдал процедуру:
Вынули сидение, не разбирая приподняли обивку, отлепили старую тряпочку,
подсунули новую, закрепили обивку.
Чистой работы - полчаса( у меня только сидушка), со спинкой наверно сложнее...
 
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
56
Авто
Orlando LT+ 1.8 AT
Полдня это сильно, с помощником наверное
Привет мне тоже заменили по гарантии . Мастер даже сиденье не вытаскивал обивку задрал, приклеил новый мат все дела . Процедура ремонта 30 минут а время проведено в салоне ОД 2 ЧАСА . то помоют походят из угла в угол а так ничего быфтра делают.:cool:
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Поскольку являюсь обладателем европейской версии Орла, куда попогрейки не ставят, установил подогрев Емеля УК-2. Результатом доволен (особенно жена), осень однако :(
Фотоотчет по установке тут -
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Всем привет! Есть незначительная проблемка, но хочется её решить. У меня подогрев на обоих сиденьях работает нормально. Вот только на водительском работает наоборот, на троечке минимально, а на единичке максимально. Машину брал не новую, возможно подогрев водительского сиденья ремонтировали и при ремонте перепутали провода. Вопрос такой-где именно могли перепутать?
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Скорее всего резали провод и заново соединили перепутав.Ищи место в изоленте
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Спасибо. В принципе резонно, можно и изоленту поискать. В любом случае зимой делать ничего не буду, так как работает хоть и наоборот, но нормально. А вот летом может и залезу. Хочется понять реализацию схемы подключения, тогда всё будет понятно. К сожалению в умной и очень бестолковой книжке по ремонту схемы подогрева сидений нет.
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
94
Авто
Orlando LTZ AT
Добрый день. Вопрос по попогрею.
Как я понимаю греть начинает только тогда, когда сядешь на сидение. Знаю, что в опелях попогрей включается вне зависимости сидит ли на сидении человек или нет.

Посему вопрос: Куда копать, чтобы попогрей работал всегда?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Как я понимаю греть начинает только тогда, когда сядешь на сидение.
У меня работает, когда и не сидишь на сидушке. Всегда включаю на прогрев в мороз, пока сама машина греется, а сам в доме, в тепле.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Как я понимаю греть начинает только тогда, когда сядешь на сидение.
Нет. Всегда пользуюсь тем, что включаю подогревайку для жены пока прогреваю авто и жду её. Водительское кресло тоже греет когда на нем никого нет. При температуре в -20 тепло начинает ощущаться минут через 5-6.
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
94
Авто
Orlando LTZ AT
У меня работает, когда и не сидишь на сидушке. Всегда включаю на прогрев в мороз, пока сама машина греется, а сам в доме, в тепле.
Ну значит слишком мало прогреваю.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Как я понимаю греть начинает только тогда, когда сядешь на сидение.
Калюжный, тоже также почти четыре года думала xD, пока клубни не написали, что когда сидишь, тогда очень быстро и ощутимо ;)
Без "попы" немного дольше, но прогреваются :handshake:
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Без "попы" немного дольше, но прогреваются
Дык без попы голая сидушка остывает быстрее чем прогревается. Теплопотери большие. А если попа сама по себе теплая, то и нагревается быстрее. А если попа холодная, да еще и худосочная то просто беда! :) На зиму надо отъедать!!!
 

kazakovv

Умное лицо-не признак ума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
84
Авто
KL1YA75YJDK126850
Те, у кого работает по 30 секунд могут починить таким образом. Открыть модуль подогрева сидений и пропаять контакты, которые вообще не припаяны, а просто вставлены в плату..Проблема из-за них.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1
Здравствуйте.
нужно ли перед тем, как снимать модуль подогрева сиденья, вынимать предохранители подушек? спасибо
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Здравствуйте.
нужно ли перед тем, как снимать модуль подогрева сиденья, вынимать предохранители подушек? спасибо
Минусовую клемму скинь и все будет ОК
 

Ole

Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
11
Авто
Chevrolet Orlando 2013
Доброго времени суток! Рябят, подскажите, а есть ли комплеации без подогрева. У меня вроде и комплектация ничего, а подогрева нет... Да и история мутная у авто этого...
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Сверху