Шланг подогрева дроссельной заслонки

Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Всем добра! По ходу к уже всем описанным проблемам к нам добавилась еще одна. Это трубка (шланг) подогрева дроссельной заслонки. Начала подкапывать в месте от термостата. Пытаясь заизолировать рассыпалась в руках. Благо возле дома. О данной проблеме уже читал на форуме. Поэтому решил создать новую тему. Пробег 119 т.км. 5.5 лет эксплуатации. Если есть у кого номерок оригинала? Старый сниму и позже заколхожу на запчасть. Так что приобретайте и возите с собой, особенно на дальняк. Без надобности руками не трогайте может тут же сломаться. Пока в поиске нового.
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
Можно оригинал, а можно заменить на стандартные шланги из любого автомагазина, несколько хомутов + переходник. Раз появилась тема могу здесь выложить свой вариант ремонта.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Pitand, для этого и тема. Фото в студию.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Нашел номерок для заказа 55559353 GM Если не прав поправьте.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Dimchik, 55354563 или 5826481 если верить опель/крузоводам. Есть еще бюджетный аналог Uxclent 918121PP67 - видел пару положительных отзывов. Китайца этого сам взял про запас-еще не примерял, визуально та же трубка и крепление. Плюс у меня уже раньше был собран колхозный набор-переходник, хомуты и шланг. Но тогда и оригинал был дороже, да и аналогов не было. Так что потечет-поставлю китайца. Теплее станет-пошевелю там все, чтобы не рвануло сюрпризом.
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
Было это несколько месяцев назад, в гараже был тонкий шланг (после разборок с ГБО), по моему внутренний диаметр на 10. У соседа нашелся кусок шланга на 20. На строительном рынке по 50 рублей взял 2 переходника, 4 хомута. Фум-лента и герметик опять же были.
 

Вложения

Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
33
Авто
ORLANDO LS---
1)55579102 ТРУБКА, ВЫПУСКНАЯ, ОБОГРЕВ КОРПУСА ДРОССЕЛЯ
2)55569809 ТРУБКА, ВПУСКНАЯ, ОБОГРЕВ КОРПУСА ДРОССЕЛЯ
Позаимствовал в теме "Система охлаждения ДВС"
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Менял в сервисе у Phil. Алексей установил 55559352.
С его слов: "У трубки несколько исполнений, в данном случае это модернизированная опелевская трубка, у неё чуть другая геометрия, и жизнестойкость выше".
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
aaa, как раз такую поставил. А номер какой я указал выше это трубка обратки, она короткая.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
14
Авто
Orlando 12г
aaa,
Dimchik,
Заказал себе по вашему совету трубку системы охлаждения GM 55559352 , так в сервисе не смогли поставить, она короче сантиметра на 4. Откройте секрет, в чем подвох и как вы ставили?)
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Serpden, Все правильно. Ставить надо по самому кротчайшему пути от заслонки потом к термостату и все подойдет. В штатные места крепления от заслонки и последнее крепление игнорируем сразу к термостату.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
А я у себя совсем убрал подогрев дросселя. Кинул шланг напрямую с термоса на расширительный бачек.
Не понимаю для чего вообще подогревать дроссель...
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Зимой обмёрзнуть может.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
В пробках и полупробочном режиме не будет успевать, а при стабильном ходу по трассе при температурах ниже -20 обмерзает минут за 20-30. Дальше обычно соревнование «кто прочнее сидит» между щупом и задним сальником коленвала. В смысле, кого первого вытолкнет :)
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Зимой обмёрзнуть может.
Это же не газ, с чего бы он обмерз??
На предыдущем авто не было подогрева дросселя, дроссель тоже электронный, проблем не было ни разу. за 3 года. Езжу каждый день.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Обмерзает не сам дроссель, и не заслонка - обмерзает выход вентиляции картера :) Далее картерные газы выдавливают то, что слабее.
Только при тех условиях, которые я описал выше.
 
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
116
Авто
Chevrolet Orlando, 1,8 АТ
Доброго времени суток! вчера в экзисте заказал "Трубка, обогреватель, впускной, корпус дроссельного клапана" General Motors 55354563 за 1227 руб..
Однако, менеджер снял данную позицию и предложил "Трубка охлаждения дроссельной заслонки" General Motors 25192905 за 1160 руб., которая по чистой случайности оказалась в офисе нашего города, только офис находился в другом конце города.
Теперь думаю это одно и то же или нет, так как смущает названия.
У той которую я заказывал указано "Трубка, обогреватель ....", а у той которую выставил менеджер "трубка охлаждения...."
Подскажите пжста, может кто занет.
Спасибо
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
И обогревает и охлаждает. Разницы нет.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Еще есть Китай вот арт. 918-121-PP67 в Москве 540 руб.
Народ пишет что норм!
UXCLENT
Компания является крупнейшим поставщиком автозапчастей GM в Китае, с более чем 500 дистрибьюторами по всему миру.
 
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
8
Авто
С337тт197
Доброго времени суток! вчера в экзисте заказал "Трубка, обогреватель, впускной, корпус дроссельного клапана" General Motors 55354563 за 1227 руб..
Однако, менеджер снял данную позицию и предложил "Трубка охлаждения дроссельной заслонки" General Motors 25192905 за 1160 руб., которая по чистой случайности оказалась в офисе нашего города, только офис находился в другом конце города.
Теперь думаю это одно и то же или нет, так как смущает названия.
У той которую я заказывал указано "Трубка, обогреватель ....", а у той которую выставил менеджер "трубка охлаждения...."
Подскажите пжста, может кто занет.
Спасибо
55354563 - для мотора 1.6
25192905 - для мотора 1.8
а так они одинаковые
 
Сверху