Семигодовые Орлы, пересчитайсь!

Кто владеет семилетним Орландо?

  • Не вижу смысла семилетней эксплуатации Орлика

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    176
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
26.02.2019 г. исолнилось ровно СЕМЬ лет, как мы вместе с этой замечательной машинкой, с моей любимой Орличкой!
Но ничего спустя два года, кроме замены модуля зажигания полгода назад, не случилось.
Даже аккумулятор родной (ттт)

Какое счастье, а не машинка. Она до сих пор нас только радует.
Ничего нового не случилось (описанного ранее), кроме пробоя прокладки теплообменника. Обнаружили масло в антифризе, прокладку поменяли, бачок промыли и ездиЕм дальше
Ну ничего нового проблемного не случилось (ттт), не считая "обиды газелькой слегка xDxDxD" Там всё по мелочи, всё восстановлено в лучшем виде "Рай Авто СПБ". Кнопку пятой двери поменяли заранее, после открытия в дождливую погоду через раз :ah:
Много ли нас в клубе осталось семигодников?
Старожилы, отзовись :bt:

Вот что мы писали два и год назад о наших Орлах :bv:


Добавлено через 7 минут
Возможно многократно проголосовать ;)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
SVETIK, Привет хороший и добрейший человек. На форуме мало сторожил. Ктото сменил авто и ушел,а ктото поддерживает форум. Мой орлик тоже перешел планку 7 годов. Был выставлен на продажу,но если честно. Жаль. Оставить как рабочий,многие не поймут. Да и многие форумчане просят,чтобы орлик стоял во дворе.


Добавлено через 3 минуты
Последнее не так написал. Для форумчан отдельное место во дворе.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
SVETIK, Привет хороший и добрейший человек.
:handshake::love::love::love:

На форуме мало сторожил. Ктото сменил авто и ушел,а ктото поддерживает форум. Мой орлик тоже перешел планку 7 годов. Был выставлен на продажу,но если честно.
Ничего, нас мало осталось, но каких :ay:
Там и для тех кто сменил Орла, но с нами, тоже пункт есть ;)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
SVETIK, Да знааем. Я с форума не ашел и не собирался. Вот думаю орлика оставить под гостевой,а санту на путешествия. Лумая на майские на Эльбрус смотаться. Доче днюху отметить
 
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
128
Авто
шевроле орландо АТ LTZ 2012
у меня выпуска 2012 года, приобретен в 05.2013 новым. На данный момент пробег 168000км. Заменил 2 модуля на пробеге 75000км и 145000км, заднюю подвеску недавно полностью (лопнула пружина правая), передние стойки (пружины родные), правый рычаг, ремонтировал трапецию дворников, 2 раза теплообменник (предстоит третий). Летняя резина второй комплект на исходе, зимний из первого комплекта осталось только два (Хака 8). На тех , что выкинул вылезла грыжа радиальная. А так свечи, масло АКПП и ДВС, фильтра. Заменены помпа, ремень ГРМ и гены, ролики, трубки АКПП на радиатор. И еще идет борьба с прокладкой крышки ГРМ - течет уже третья. Склоняюсь на руки сервисменов.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Денис1333, У меня на орлике пробег 76000. Никто не верит. Просто у меня еще 3 автр рабочих,которые используются постоянно. А личка доя путешествий.
 
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
128
Авто
шевроле орландо АТ LTZ 2012
все по разному используют. Знаю один дастер жены друга у него пробег за 5 лет 30 с не большим.:)
 

тотжемаестро

знающий
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
60
Авто
Орландо серебро
я здесь ,мне 7 лет ,молод и красив,стойки передние и помпа,да и расходники,но это разве старость, Хотя пора думать????:p
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
борьба с прокладкой крышки ГРМ - течет уже третья. Склоняюсь на руки сервисменов
Тоже долго боролся пока не поставил Reinz 71-38166-00 - она немного пополнее как бы.... а все предыдущие, как оказалось, были банальной подделкой.....

За семь лет вылезли все болячки - машин практически новый, 203 пробега как разминка ))
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Куда ж мы денемся с "подводной лодки".В апреле будет семь лет,за гарантийный период успел поменять два раза фары,кнопку багажника,водительскую попогрейку,шланги охлаждения.Потом систему выхлопа(писал об этом),модуль,трапеция ремонт,да вообщем все как у всех.Пробег 135000км.:handshake:
 

SAG

Красный ОРЕЛ 04.08.12
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
48
Авто
ОРЕЛ и MAZDA BONGO FRIENDY
4 августа и нам будет 7 годочков. Пробег небольшой, но практически весь московско-пробочный - 83 тыс с небольшим. Примерно 350 дней в году используется. Ни разу не подводил. Планирую менять резинки теплообменника - заметна легкая "сопливость" снизу и стала постукивать левая стойка стабилизатора - очень много приходится по трамвайным плитам скакать. Классная машина! Конечно ей гораздо вольготнее бы жилось на оперативном просторе.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Я по прежнему признателен устойчивостью моего авто к тем испытаниям, которые на него возложил за семь лет.
Болячки как у всех: трапеция, кнопка, термостат, теплообменник, салонное зеркало, боковое зеркало, стекла фар.
Ну и предстоит ремонт подвески - то же правая задняя пружинка хромает.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
все по разному используют. Знаю один дастер жены друга у него пробег за 5 лет 30 с не большим.:)
Аналогичная ситуация у супруги товарища. Солярис 2012 года, пробег около 30тыс.
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1,959
Авто
Шурочка, Орландо LS
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
363
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT Deep Espresso Brown
Подожду ещё годочек, не доросxD
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Всем привет, уважаемые клубни!!!!
Я тоже тута))))))))))))) Ну куда ж я от вас денусь! Сто лет, правда, никого не видел, редко стали встречаться. Когда мотался Ногинск - Брянск и то чаще со всеми виделся. А тут постоянно в Белокамено-нерезиновой, - и вообще никого не вижу!
Снежуле будет 7 лет 31 августа, пробег 155000. Машинка в строю и расставаться с ней не хочется!
Очень хочется замутить встречку!:az:
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Семь лет, 94000 км. Кнопка багажника, электрозамок водительской двери, прокладки теплообменника, сальник привода коробки(махнул сразу оба вместе с маслом), термостат заменил на холодный, чип(легкий, скорее как оптимизация двигла от Фила) Резина Мишка с завода, мог бы еще ездить, но собираюсь менять по возрасту. Вся подвеска оригинал, минус колодки и передние тормозные диски. Машина ездит каждый день. За рулем и я, и жена. Водить Орла нравится, дети его любят. На другие машины присматриваем, но исключительно с позиции "вторая машина в семью":)
 
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
187
Авто
Шевроле Орландо 1.8 АКПП на проставках от Игоря + 65 профиль
Всем привет! Тоже тута! 7 лет в сентябре будет! 105 тыс.км вместе, теплообменник в 70 тыс.км, вернее прокладки, месяц назад корпус термостата и расширительный бачек из-за лопнувшей "пипки", с кожей на руле надо замудрить, подзатерлась, и попогрейка накрылась на вод сидении. Довольны и я и жена.:)
 
Сверху