АКПП дизель

Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Проехал где то километров 250.
И понимаю, что всё равно остался "хлопающий" звук от ремня.
Но только при стоянке и только когда АКПП в положении D. Вибрация пропала.
То есть - ситуация значительно улучшилась, но не вылечилась до конца ...
Почему ремень "хлопает" не понятно ...
А возможно такое, что при определённых оборотах, под нагрузкой (АКПП в D), ремень входит в резонанс с работающим двигателем? ...
 
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
5
Добрый день счастливые владельцы дизельного Chevrolet Orlando. Собираюсь приобрести автомобиль с коробкой в аварийном режиме.
Не подскажите где в СПб её лучше сделать?
Хочу восстановить и ездить, я надеюсь, в свое удовольствие.
Ну и хотелось бы услышать вашего совета, стоит ли ввязываться в эту авантюру? Я так понимаю что восстановленной АКПП на 100 т. км должно хватить?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
FatOFF, если цена за авто приемлемая плюс средства, вложенные в ремонт не переваливают за аналогичный авто по рынку, то я бы рискнул. Ремонт не сложен и если квалифицированный, то акпп пройдет далеко за 100.
 
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
5
FatOFF, если цена за авто приемлемая плюс средства, вложенные в ремонт не переваливают за аналогичный авто по рынку, то я бы рискнул. Ремонт не сложен и если квалифицированный, то акпп пройдет далеко за 100.
По цене сложно сориентироваться, т.к. данных авто не так много... К примеру в СПБ всего 3 шт. Эта машина 2013 года, продается на 180 т.р. дешевле чем ближайший конкурент.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
FatOFF, 180 руб. вроде как должны перекрыть ремонт. Даже с лихвой. Надо грамотного диагноста подключить.
Дизелей мало. В нашей деревне один.
 
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
16
Авто
ORLANDO 2.0 td
Ролики не виноваты, виноват шкиф генератора.У меня он сначала убил родной шкиф коленвала,потом за 10000 км. новый оригинальный,я выточил цельнометаллический за 4000р. --- вибрации не уходили(натяжитель и ролики новые,ремень новый) проверил шкиф на гене-клин, 3000р. новый .
теперь тишина.Да , для замены нужен спецключ,стоит 400р.Кому надо обращайтесь.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
для замены нужен спецключ,стоит 400р
Интересно что за ключ?:ah:... Я таки полагаю, что этим ключем не так-то просто воспользоваться. Надо сначала гену снять. Или можно не снимая?:eek:
ЗЫ: тоже пора менять, кажися...
 
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
16
Авто
ORLANDO 2.0 td
ключ артикул AI010127 jonnesway,ссылку не могу вставить ,сообщений мало. подходит к авео,менял там, первый раз.
я откручивал пневмопистолетом ,на снятом генераторе.10 секунд открутить- прикрутить.генератор снимал ставил час.если есть угловая пневма можно попробовать не снимая,прикручено не сильно.Завтра могу у соседа угловую взять,попробовать примериться.Надо? сфоткаю Кстати цельный шкив легче оригинала на 400гр,токарь живет в мастерских Краснодарского аэропорта ,контакты сохранились.Проехаол на нем с сентября 7000.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
16
Авто
ORLANDO 2.0 td
генератор снимал снизу ДА,провод плюсовой не понравилось откручивать,а доставать генератор еще больше,вставлял вообще не понял как получилось,поэтому и была мысль подумать как не снимая генератор муфту менять,только потом как-то забылось на радости ,что все получилось.
 
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
16
Авто
ORLANDO 2.0 td
Примерился можно или нет открутить муфту генератора не доставая его.
если открутить опору и приподнять двиг на пару сантиметров вроде как получиться ,у меня все новое стоит,просто сфотографировал -- если кто приедет попробую ,думаю получится,прикручен то он не сильно,а затягивается сам.
 

Вложения

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Олег763, на днях тоже поменял шкив генератора. Тоже типо вибрация в режиме D на тормозе. Но... результата не дало. Вибрации таки остались. Далее будет предняя опора двигателя. Чуть позже. Стал склоняться к другой версии -так было всегда, только раньше я слушал музыку очень громко либо не очень, когда не один, а нынче всегда майфун выключен. Стал больше слышать и чувствовать то, что раньше заглушал музон.
Очень внимательно разглядел шкив коленвала- в прекрасном состоянии.
Шкив менял не сам. Нету у меня подъемника. Дядя очень прилично так корячился и даже не смог вытащить его на свет Божий. Повернул шкивом вниз и поменял не вытаскивая. Такшта...
 
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
16
Авто
ORLANDO 2.0 td
так может все-таки сам большой шкиф дает вибрацию,у меня из нового оригинала за 10000 пробега какая-то фигня(шайба не шайба) полоса мм15 шириной белая пластиковая вылезла из центра ,а сам он восьмерить начал .Разглядел когда сверху фонариком с узким лучом светил.Щас цельный стоит ---вибраций нет.Опоры при пробеге 118000 в идеале,задняя опора обычно больше на вибрацию влияет, а если менять---что ставить ???? неоригинал только хуже,оригинал цена высоковата
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Опоры при пробеге 118000 в идеале
Был у меня один случай во время путешествия на Селигер. С разгону вхерачился в яму так, что на выходе из воронки подлетело все... После этого застучало что-то спереди. Первое что на обратном пути обнаружил - разорванную правую стойку стабилизатора. Далее после замены передних стоек стабилизатора пропал грохот. Имен о грохот. При проезде лежачих полицейских либо ямки с шишками создавалась картина отрывающихся колес. Все устранил, но вибрация осталась. Вангую, что при влете и подлете что-то произошло. При любых оборотах двигателя кроме холостых в режиме D и заметно меньше в режиме R наблюдается вибрация. На холодную заметно больше. Такшта...
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Приветствую. Хочу тоже отметиться. Орландо, дизель. Коробка грелась до 110 град по трассе. Был в Москве, купил доп. радиатор 4004, если правильно помню. Установил по приезду домой. Отключил штатный, поставил доп. сверху на радиатор конденсатора. Проверил - греется также. Купил второй 4002 и термос Male. Поставил снизу на трубку охлаждения ГУР 4002 - там он хорошо охлаждается набегающим воздухом. Потом через термос подключил имеющийся 4004. Все, выше 83 град еще не видел. Затраты примерно 11 тыс. и пара дней рабоиы в гараже.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Всем доброго дня!
Астрахань, фотки не делали?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
управление вложениями
Добрый человек! Сколько ни пытался так и не понял как это делается. Теперь догнал...:ah: Буду фотке постить чаще!;)
По теме -радиатор таки обязателен. Рад что с завода стоит.
 
Последнее редактирование:
Сверху