Проблемы,поломки,самообслуживание дизеля Z20D1

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Добрый день, Всем!
Хотелось бы поделится своей проблемой, и надеюсь что смогу найти совет как ее исправить....
прошлым летом заметил легкие подергивания машины при наборе скорости сопровождаемые не громким, прерывистыми шипящими звуками.
Та же ситуация. Устранил с помощью присадки в топливо для очистки двигателя. Присадкой пользовался месяца три потом двигатель начал работать нормально. Почти год отъездил нормально, теперь опять появились эти подёргивания и я снова начал заливать присадку. Думаю, что двигатель нужно очищать после каждой зимы, когда на коротких зимних поездках практически на не прогретом двигателе засоряется система впрыска и выхлопа. На фотках средство, которое помогло. Быстрой реанимации ожидать не стоит, но после нескольких месяцев применения, двигатель работал как новый. Очень экономный расход. Этой флягой пользуюсь уже второй год.
 

Вложения

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Быстрой реанимации ожидать не стоит, но после нескольких месяцев применения, двигатель работал как новый
Очень правильные слова. Процесс очень не быстрый. У меня было уже ... 5 подходов. Сегодня планирую 6-й. Считаю просто необходимым периодически применять всякого рода химию в качестве превентивных мер. К примеру недавняя диагностика топливной системы показала абсолютно нормальную работу.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Очень правильные слова. Процесс очень не быстрый. У меня было уже ... 5 подходов. Сегодня планирую 6-й. Считаю просто необходимым периодически применять всякого рода химию в качестве превентивных мер.
Я думаю если пользоваться по инструкции и заливать присадку через каждую 1000 км, то таких ситуаций с работой двигателя вообще не должно возникать.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Дык рано еще. Правда. :rolleyes: На 100 тыщах будет в самый раз.:ROFLMAO:
Не думаю, что лучше редко делать, когда успеет накопиться/наслоиться большое количество шняги. А если кусками под клапана пойдёт?
Мне кажется, что промывку впускного тракта можно приурочить к замене воздушного фильтра.
А "мягкие" присадки в соляру лучше через бак применять. Бак с присадкой - бак чистой соляры. Дороже, конечно, получается, но в длинную если посчитать...
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Зимой лил в бак состав против воды с эффектом чистки топливной. Скоро ТО, теперь попрыскаю со стороны впуска воздуха... Не очень это все дорого, лучше перебдеть, чем недобдеть...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Не думаю, что лучше редко делать, когда успеет накопиться/наслоиться большое количество шняги.
До 100 тыщ проблем не было ваще никаких! Даже до 150. Начались в августе прошлого года. Когда от нефик делать вдруг поменял масло на 5W-30. Типо Shell. Хотя до этого ездил на бюджетном 5w-40 ELF начиная с 30 тыщ. Т.е на втором ТО отказался от масла дилера. Такшта...
Я ж не против. Я ж только за. Если бы мне раньше намекнули бы хоть полсловом, то я бы прям в сию минуту. Но до 100 тыщ, я думаю, можно не парится. Впрочем, возможно не помешает.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
лил в бак состав против воды с эффектом чистки топливной.
Это у меня записано в правилах. Еще не брезгую присадку от Лавра для очистки топливной системы, а также от ненавистного многими Супротек. Лью и в двигатель, и АКПП, и в бак.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
прошлым летом заметил легкие подергивания машины при наборе скорости сопровождаемые не громким, прерывистыми шипящими звуками
Вот чего никогда не было так каких-либо подергиваний. Затрудненный запуск с утра да, было, но после запуска двигатель как новый. Просто лапочка. Еще таки необходимо почаще проверять состояние датчиков МАР, и МАF.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Итак, если кому интересно, то проблема затрудненного утреннего запуска ушла. Методично, с интервалом 100-200 км, с 4-го подхода Виннсом. Очень сильно этому рад. Не пришлось отдавать потрошителям... Такшта могу смело рекомендовать и как средство спасения "больного" и в качестве профилактики. Себе записал в правило чистить хотя бы раз в 50 тыщ.
Ни разу не реклама!
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando 2.0AT
Итак, если кому интересно, то проблема затрудненного утреннего запуска ушла. Методично, с интервалом 100-200 км, с 4-го подхода Виннсом. Очень сильно этому рад. Не пришлось отдавать потрошителям... Такшта могу смело рекомендовать и как средство спасения "больного" и в качестве профилактики. Себе записал в правило чистить хотя бы раз в 50 тыщ.
Ни разу не реклама!
Коллега, резюмируйте, пож., что же все така было, что мешало запускатся двигатели, что вы победили Винсом?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Коллега, резюмируйте, пож., что же все така было, что мешало запускатся двигатели, что вы победили Винсом?
Прочистил выпускной коллектор включая всякого рода выпускные клапана и ЕГР. Короче я не могу точно что там произошло, но все начало работать нормально. И даже поехало по другому. Есть в плане сгонять к спецам померить компрессии. До чистки её практически не было. По памяти только на одном цилиндре было 20. Остальные 15, 16,16. Приговорили головку. Типо клапана и все такое... Решил проблему химическим способом. Такшта...
А если вспомнить, то можно было обойтись без замены стартера, аккумулятора, свечей накала и не платить всякого рода типо диагностам. Слова только матерные вырывается при мыслях о их профессионализм.
 
Сверху