Вместо Шевроле Орландо. Часть 2.

Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Поменял своего Орлика с доплатой. Выбор был между множеством марок и моделей. Компромиссным выбором всей семьей остановились на VW Tiguan. Орландо пошёл в трейд ин. Двигатель 1,4, передний привод.
Не маловат после Орла?
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
Абсолютно нет. Даже больше. Единственно отсутсвует 3 ряд. Багажник в стандартном положении наверное чуть меньше, но за счёт двигающегося второго ряда, приобретается вертикальная ниша придающая доп. объём Испытано рыбалкой при погрузке походного стола, сапог и мелочевки. При пустом багажнике все пассажире в плюсе по сравнению с Орландо. Но должен отметить в Орлике шасси тише и дорога тише. В Tiguan двигателя почти не слышно.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Абсолютно нет. Даже больше. Единственно отсутсвует 3 ряд. Багажник в стандартном положении наверное чуть меньше, но за счёт двигающегося второго ряда, приобретается вертикальная ниша придающая доп. объём Испытано рыбалкой при погрузке походного стола, сапог и мелочевки. При пустом багажнике все пассажире в плюсе по сравнению с Орландо. Но должен отметить в Орлике шасси тише и дорога тише. В Tiguan двигателя почти не слышно.
У меня товарищ недавно поменял Ети на Тигуан. Тоже очень доволен.
Вчера проехал по новому асфальту на трассе. Скорость 110. В салоне абсолютная тишина, я даже удивился. Это к Вашему мнению о тишине при нормальной дороге.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Свет, когда мне нужен будет рецепт борща, я обязательно спрошу совет у тебя.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
По поводу циферек с регионами думаю, что их пора ваще отменять. Либо порядок навести. Шоб наверняка
Так вернули обратно. Вароде как с начала 2020 эту вакханалию с номерами прекратили.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Неее, ну это уже совсем...:cautious:
Светик не обижайся) В эту фразу я ничего уничижительного не закладывал)) и не ерничал.
Но, если конечно тебя обидел, то извини меня пожалуйста. Я этого не хотел.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Сейчас и московские номера не показатель. Купил авто номер оставил тот же.
В ГАИ при перерегистраци старый номер не оставляют. Я когда свой Паджеро на учёт ставил в марте, при мне человек 7 завернули , желающих старый номер оставить, если была мена собственника.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Так вернули обратно. Вароде как с начала 2020 эту вакханалию с номерами прекратили.
Вернули обратно это хорошо. Но многие авто так и остались с номерами другого региона в котором собственник не проживает.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Вернули обратно это хорошо. Но многие авто так и остались с номерами другого региона в котором собственник не проживает.
Ну многие ещё ставят машину на учёт в регионах, особенно понаехавшие в столицу, там осаго дешевле.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Светик не обижайся) В эту фразу я ничего уничижительного не закладывал)) и не ерничал.
Но, если конечно тебя обидел, то извини меня пожалуйста. Я этого не хотел.
Да я и не обижаюсь ????..я такие ситуации разруливаю лучше, чем борщ варю...хотя папа Коля говорит, что он у меня настоящий украинский :D Совсем закрутилась с застревашками ( и не только в полях ????), работой, домом, ЕГЭ и всякой карантинной хренью
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
даже ВАГ не смог от своих роботов надёжности добиться
Поглядываю (ну как поглядываю - мечтаю потихоньку) на Шкоду Кодиак - отзывы почитаешь от покупателей - жить хочется! Турбо, ДСГ - все супер!
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Поглядываю (ну как поглядываю - мечтаю потихоньку) на Шкоду Кодиак - отзывы почитаешь от покупателей - жить хочется! Турбо, ДСГ - все супер!
Тогда уж на новый соренто глаз положить. Атмосферник и АКПП. Полный привод, 7 мест. Там еще в средней комплектации плюшек новомодных много.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Поглядываю (ну как поглядываю - мечтаю потихоньку) на Шкоду Кодиак - отзывы почитаешь от покупателей - жить хочется! Турбо, ДСГ - все супер!
Аналогично. У товарища Тигуан 2,0 турбо 180 л.с., ДСГ с двойным мокрым сцеплением. Шустрая тачка. А у сестры Ауди А3 с турбо 1,4 и ДСГ. Пуляет добро.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Я тут у них (Шкодов Кодиаков) на форуме поглядываю что да как. Стук (звук) коробки при наезде небольшой скоростью задом на препятствие типа бордюра, рейка подстукивает, климат придуривает, колодки задние горят, салон постукивает - короче восторженные возгласы недельной давности после покупки слегка утихают. Но есть люди ездят и не парятся. Наш Скворец, кстати, там. На Драйве каждый (почти) пишет заголоки - мой мишка, мой косолапый, мой медвежонок - короче у народа еще детство в штанах не отыграло. Новое время, что поделать. Так что...
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Я тут у них (Шкодов Кодиаков) на форуме поглядываю что да как. Стук (звук) коробки при наезде небольшой скоростью задом на препятствие типа бордюра, рейка подстукивает, климат придуривает, колодки задние горят, салон постукивает - короче восторженные возгласы недельной давности после покупки слегка утихают. Но есть люди ездят и не парятся. Наш Скворец, кстати, там. На Драйве каждый (почти) пишет заголоки - мой мишка, мой косолапый, мой медвежонок - короче у народа еще детство в штанах не отыграло. Новое время, что поделать. Так что...
Согласен. Можно аналогично про любую модель написать, косяков найдется... К сожалению, идеального авто пока еще нет, чтобы удовлетворить всем и по всем критериям.
Меня, например, в Орландо многие вещи бесят, но я стараюсь спокойно к ним относится, т.к. в целом авто достойное.
 
Сверху