Потёк патрубок печки

Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
72
Авто
LS+ мт
Недавно потек нижний патрубок от печки.
Подошло кольцо, снятое с трубок при замене теплообменника.
Вот только узнать бы какое? чтоб еще заказать.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
купил простой шланг армированый диаметром 20, выкинул нах эти пластиковые приставки и забыл про долив антифриза.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Делал так же. На рынке прикупил переходники пластиковые и соеденил всë нашими шлангами. Не чета гейропским тонкостенкам. Пока всë работает. А колечко на быстросъеме печки, потерянное по рукожопности, подобрал от холодильной системы копрессора Битцер.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Тоже начали травить антифризом эти патрубки. Но насколько я рассмотрел, травят не фитинги с колечком внутри, а именно сами шланги из под хомутов самозатягивающихся, причем на большинстве соединений. На тройнике прям четко травля на всех 3х соединениях. Я конечно попробую еще хомуты доп поставить винтовые, но чую, что лучше шланги менять все. Оцените пожалуйста такой план- покупаю наш авто шланг 20 мм, колечки меняю в фитингах, хомуты ставлю винтовые. Норм? Или эти быстросъемы вообще излишни, и мы просто хомутим шланги? Я просто не понял, что за пластики упоминаются в двух постах выше..

вот еще какие артикулы нашел:
кольцо резиновое
AUTO-GUR RR80
HYUNDAI/KIA 25441 41000

фитинг отдельно GM 95316518, немного отличен от нашего, но норм, народ ставит.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Тоже начали травить антифризом эти патрубки. Но насколько я рассмотрел, травят не фитинги с колечком внутри, а именно сами шланги из под хомутов самозатягивающихся, причем на большинстве соединений. На тройнике прям четко травля на всех 3х соединениях. Я конечно попробую еще хомуты доп поставить винтовые, но чую, что лучше шланги менять все. Оцените пожалуйста такой план- покупаю наш авто шланг 20 мм, колечки меняю в фитингах, хомуты ставлю винтовые. Норм? Или эти быстросъемы вообще излишни, и мы просто хомутим шланги? Я просто не понял, что за пластики упоминаются в двух постах выше..
Я купил шланги в сборе производства Quarzt - за пару что-то около 2-2.5 тыр. С одной стороны быстросъемы (на радиатор печки), с другой свободные (на термостат). Качество хорошее.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Тоже подумываю над комплектом. Однако обнаружил, что травят они чуть-чуть, а основной "слив" антифриза уходит через помпу.. ее махну в первую очередь.
 
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
72
Авто
LS+ мт
При замене корпуса термостата на алюминиевый, все сталкиваются с тем, что на корпусе шланги крепятся без быстросъемов и в связи с этим, при натягивании на корпус получаются короче на 3- 4 см.
Так как верхний патрубок потрескался, то я его поменял на ВАЗовский 2110 от расширительного бачка. Он длиннее и как раз можно отрезать на несколько сантиметров больше. А нижний патрубок удлинил вставкой трубки. Колечки в быстросъемы поставил от трубок теплообменника.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
... Но насколько я рассмотрел, травят не фитинги с колечком внутри, а именно сами шланги из под хомутов самозатягивающихся ...
... Я конечно попробую еще хомуты доп поставить винтовые, но чую, что лучше шланги менять все ...
Течь возможно появилась, если возник разрыв внутреннего резинового покрытия и ОЖ сочится сквозь текстильное армирование. Такое возможно если в ОЖ было наличие моторного масла. Если вам не лень раз в месяц постоянно подтягивать резьбовые хомуты, можете использовать. Да. Резьбовые постоянно ослабляют затяжку и жижа снова и снова начинает сочиться в сочленении шлангов и патрубков. Пройдено лично. Нет ни чего лучше для шлангов пружинных хомутов.

... покупаю наш авто шланг 20 мм, Норм?
Не торопитесь. Дело в том что, на сколько я помню, у какого то шланга между печкой и дрыжком, диаметры разные. То есть с одного конца шланга диаметр один, а с другого не тождественен. Я использовал пластиковый переходник. И еще. За два года использования, наш шланг задубел. Теперь при запуске двигателя вместе с двигателем дрыгается и печка. На днях буду менять шланги. Возможно мной были приобретены не автошланги, хотя продавец и заверил меня что они высокотемпературные.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Прикупил на али комплект шлангов за 1500 руб, по отзывам - хорошего качества. Летом течи нет, ближе к осени поменяю их и помпу-она тоже по холоду сопливит прокладкой, да и люфтит.
 
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Orlando1.8,Серебро,МКПП
Прикупил на али комплект шлангов за 1500 руб, по отзывам - хорошего качества. Летом течи нет, ближе к осени поменяю их и помпу-она тоже по холоду сопливит прокладкой, да и люфтит.
Ссылку скинь пожалуйста.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Течь возможно появилась, если возник разрыв внутреннего резинового покрытия и ОЖ сочится сквозь текстильное армирование. Такое возможно если в ОЖ было наличие моторного масла. Если вам не лень раз в месяц постоянно подтягивать резьбовые хомуты, можете использовать. Да. Резьбовые постоянно ослабляют затяжку и жижа снова и снова начинает сочиться в сочленении шлангов и патрубков. Пройдено лично. Нет ни чего лучше для шлангов пружинных хомутов.


Не торопитесь. Дело в том что, на сколько я помню, у какого то шланга между печкой и дрыжком, диаметры разные. То есть с одного конца шланга диаметр один, а с другого не тождественен. Я использовал пластиковый переходник. И еще. За два года использования, наш шланг задубел. Теперь при запуске двигателя вместе с двигателем дрыгается и печка. На днях буду менять шланги. Возможно мной были приобретены не автошланги, хотя продавец и заверил меня что они высокотемпературные.
Все верно диаметры разные, спасает тройник латунный из магазина сантехники. Да колхоз, но мне пох.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Да. Колхоз, наше всё. :)
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Прикупил на али комплект шлангов за 1500 руб, по отзывам - хорошего качества. Летом течи нет, ближе к осени поменяю их и помпу-она тоже по холоду сопливит прокладкой, да и люфтит.
Поменял все. Шланги норм, переставил пару быстросъемов со старых шлангов. Вроде пока не ничего нигде не течет).
 
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
32
Авто
Orlando LT+автомат
Столкнулся с такой же проблемой. Поменял резинки в быстросъемах. Теперь не могу их обратно воткнуть. Как их обратно ставить на место? Резиновой киянкой ударить?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Столкнулся с такой же проблемой. Поменял резинки в быстросъемах. Теперь не могу их обратно воткнуть. Как их обратно ставить на место? Резиновой киянкой ударить?
Не бить, от руки (предварительно выдвинув стальную скобу) до легкого щелчка (на выступы патрубков радиатора печки), потом задвинуть скобу на место и подергать легонько на себя для проверки установки. Можно резиновые колечки установленные в быстросъемы слегка смазать силикном.
 
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
2
Потёк верхний шланг. Заехал в ближайший автомагазин и купил несколько резиновых колец диаметром 29 мм по 15 рублей. Кольца должны легко одеваться на 10и рублевую монету и держаться на ней. Замена заняла мин 5. Пинцетом поднял металлический стопор вверх и снял шланг. Этим же пинцетом подцепил кольцо на быстросьеме и вставил новое. На алюминиевую трубку оделось легко, без всяких смазок ( нижний шланг немного больше усилий). Прижимаем обратно стопор и доливаем антифриз.
И да, не забудьте открутить пробку на радиаторе и подождать пока потечёт антифриз.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Какое то время назад, восстанавливал шланги после окончания эксплуатации ГБО. Одно не очень аккуратное движение при снятии шланга с быстросъема и.... штуцер отломился. Оказалось что, материал быстросъема крушится чуть ли не в руках. Попытки поиска быстросъема, увенчались полным провалом. Пришлось покупать шланг в сборе. Год назад это вылилось в сумму в девять тысяч рублей. Почему снимал шланг с быстросъема? Потому что однажды снимал шланг с быстросъемом и оказалось что кольцо раздулось и обратно просто не влезало. Благо на работе нашел подходящее колечко.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Появилось желание докупить колечек в быстросъёмы. Заглянул в экзист и увидев цену, измеряемую в не одну сотню рублей за штуку, поехал в магазин и приобрёл десяток таких за полтинник. Подежат в погребке. Пригодятся.
 
Сверху