АКПП дизель

Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT 2,0 турбо-дизель 163 лс (черный)
Друзья, кто ставил дополнительный радиатор на коробку!? Отпишитесь по эксплуатации - есть эффект или нет для дизельных двигателей 2л. Сообщество разделилось на 2 лагеря за и против! Но отзывов от пользователей дизелей я не видел.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Друзья, кто ставил дополнительный радиатор на коробку!? Отпишитесь по эксплуатации - есть эффект или нет для дизельных двигателей 2л. Сообщество разделилось на 2 лагеря за и против! Но отзывов от пользователей дизелей я не видел.
Я раз 5 писал. Поищите.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Друзья, кто ставил дополнительный радиатор на коробку!? Отпишитесь по эксплуатации - есть эффект или нет для дизельных двигателей 2л. Сообщество разделилось на 2 лагеря за и против! Но отзывов от пользователей дизелей я не видел.
Вам мастер должен ваш сказать, нужен или нет. Это видно при разборке и дефектовке.
ЗЫ: я не увидал в смете проставки 3-5-R. Они собираются просто усиленное кольцо поставить? Скажите, пусть лучше вычеркнут прокладочный(вот нах он не нужен за 11000), закажут отдельно проставку от Соннакс и сальники оригинальные отдельно. Остальные резинки и прокладки можно старые использовать 100ТЫЩ пИЦЦот раз.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Друзья, кто ставил дополнительный радиатор на коробку!? Отпишитесь по эксплуатации - есть эффект или нет для дизельных двигателей 2л. Сообщество разделилось на 2 лагеря за и против! Но отзывов от пользователей дизелей я не видел.
если честно , то я че то особо не заметил улучшений , но сумма не критичная и лишним не будет ! Так что можно поставить , учитывая что я езжу по москве в основном , пробки и тд , то явный плюс к продолжительности жизни коробаса.

Кстати , господа , напомните а кто как часто меняет масло в коробке ?))) Помню как то рубились на эту тему года 3-4 назад) у меня пробег перевалил за 280 тыков)
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
А говорили дизельные коробки не ломаются (((
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Я на третьей смене моторного масла. Тоже где то 27-30 т. км
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
А говорили дизельные коробки не ломаются (((
ну все заявляют , что на дизелях коробки крепче, почему не знаю , но уже 280.000+ проехал (тьфу-тьфу-тьфу) , пиночки есть , если плохо прогреться , то может подтупливать . Думаю , что это нормально уже. Масло в коробке меняю каждое второе ТО (т.е. каждые 20.000 км.)
Пару раз у фила делал адаптацию . В одном сервисе помню говорили , что у нас там какая-то коробка , шо там можно лить не декстрор а какое-то другое, тайотовское масло, но я не заморачивался - лью декстрон. Но тайотовское мол большие температуры держит. Простите не запомнил как там оно называется.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
при пробеге в 280000 ??? не каждая акпп такого выдержит
ну причем моя манера езды порой оставляет желать лучшего , особенно по началу , первые два/три года ездил как шумацкер)
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Но когда стоишь на светофоре в режиме «драйв» то она прям так подпинывает , наравит стартануть вперед , не сильно , но напрягает . Если поставить на нейтраль , то пропадает сей херня. Знакомый на крузе говорит тоже было такое и он поменял прокладку и все мол стало хорошо . Я чет хз, вроде врать смысла нет, а вроде и бред какой-то...
Что скажите товарищи ? Есть у нас всезнающие?))

Речь идет о прокладке с номером 24242274
Фото прилагается .
 

Вложения

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Но когда стоишь на светофоре в режиме «драйв» то она прям так подпинывает , наравит стартануть вперед , не сильно , но напрягает . Если поставить на нейтраль , то пропадает сей херня. Знакомый на крузе говорит тоже было такое и он поменял прокладку и все мол стало хорошо . Я чет хз, вроде врать смысла нет, а вроде и бред какой-то...
Что скажите товарищи ? Есть у нас всезнающие?))

Речь идет о прокладке с номером 24242274
Фото прилагается .
UPD!

Называется по разному везде.
⬇ Цены примерно такие (Москва)
 

Вложения

Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
4
Но когда стоишь на светофоре в режиме «драйв» то она прям так подпинывает , наравит стартануть вперед , не сильно , но напрягает . Если поставить на нейтраль , то пропадает сей херня. Знакомый на крузе говорит тоже было такое и он поменял прокладку и все мол стало хорошо . Я чет хз, вроде врать смысла нет, а вроде и бред какой-то...
Что скажите товарищи ? Есть у нас всезнающие?))

Речь идет о прокладке с номером 24242274
Фото прилагается .
У меня такая же ( не знаю называть её проблемой или нет ) ФИГНЯ , про стоянии на светофоре но я уже привык на затяжных остановках ставить коробку в Nейтраль . Не обращаю на это никакого внимания. Пробег 130 т. Масло в АКПП меняю тоже через Т.О.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
У меня такая же ( не знаю называть её проблемой или нет ) ФИГНЯ , про стоянии на светофоре но я уже привык на затяжных остановках ставить коробку в Nейтраль . Не обращаю на это никакого внимания. Пробег 130 т. Масло в АКПП меняю тоже через Т.О.
тоже самое , на нейтралочку и стоишь спокойно .
Вот думаю рискнуть ли , поменять прокладку эту? Тема очень актуальная и важная, а тишина в ветке...
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
На бензиновом автомате то же самое,нейтралка выручает,автонейтрали никакой не ощущаю - только перевод селектора в N.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Один коробочник из автопилота в северном бутово говорит,что знает в чём дело,но секрет не выдаёт,говорит нужно вскрывать коробку и колдовать.
Не стал бы наугад искать причину,это долго и накладно.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Один коробочник из автопилота в северном бутово говорит,что знает в чём дело,но секрет не выдаёт,говорит нужно вскрывать коробку и колдовать.
Не стал бы наугад искать причину,это долго и накладно.
Согласен , что это может выльется в еще больший ремонт .

А что вот за люди такие? Ну если ты действительно знаешь , ну подскажи ты людям , ну или скажет знает а сам «не бум-бум» и будет там колдовать ...

Ну вот с этой прокладкой , к примеру вопрос возникает ну как из-за нее может так пинаться коробка?
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Зафиксирую 13 октября 2021 года в календаре как самый паганый ! 287к+ проехал орел ! Сегодня отрыгнул коробас! Сейчас везут на эвакуаторе ! По словам отца (он в этот момент ехал на орле) примерно на скорости 40-50 км/ч произошел шлепок и машина больше не смогла набирать скорость :(
p.s. даже до трёхсот тыков не дотянула , так обидно :( Столько баблища , сил и души вложено в тачку :(
 
Сверху