Автоматизация Орландо.

Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Да я бы забил. И не один. Да народ какой то подозрительный пошел.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Поспорить в Саратовской глубинке могут только на самогон.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
lisii26 молодца! Хороший отчет по зеркалам, также и полезная информация))):handshake: Может вскоре и сам займусь, только пока установкой сигналкиxD
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Проблема в другом а может и не проблема.У нас на юге проблем со спиртным.Да только я больше на чае. Както пить в последнее время не в тренде.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
lisii26, привет! Спасибо за проделанную работу. Очень мне не хватает автоскладывания зеркал. Прочел твой отчет и решил проверить, есть блокировка или нет. Нажал дважды на закрытие, дернул ручку открытия и солдатик поднялся. А на предыдущих ВАГах следующее движение открывало замок. Вот я дальше дергать не стал, немного расстроился. И вот недавно совершенно случайно обнаружил, что после поднятия солдатика замок не разблокируется сколько не дергай!
Не знаю, было уже или нет, может кто также накололся? Имейте ввиду.
И еще вопрос - релюшку в двери монтировал (место там есть?), как крепил?
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
tvt, сорри Тарас, блин спустя год только увидел. Места в двери придостаточно, много чего можно запихнуть.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Увожаемые владельцы Орандо. Извините если не совсем по теме. Может у кого была такая ситуация. При открывании водительской двери. Не загорается понель приборов вообще. Индикатор открытой двере не горит. Свет в салоне тоже не загорается. При открытии остальных дверей индикатор открытых дверей на понели приборов загорается и свет в салоне тоже загорается. В чём может быть проблема? Концевик водительской двери то как до него добраться? Или тут автосервис нужен. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Увожаемые владельцы Орандо. Извините если не совсем по теме. Может у кого была такая ситуация. При открывании водительской двери. Не загорается понель приборов вообще. Индикатор открытой двере не горит. Свет в салоне тоже не загорается. При открытии остальных дверей индикатор открытых дверей на понели приборов загорается и свет в салоне тоже загорается. В чём может быть проблема? Концевик водительской двери то как до него добраться? Или тут автосервис нужен. Спасибо.
концевик стоит в самом механизме замка, обшивку дверей придётся снимать. А вот нужен ли автосервис? Вопрос индивидуальный. Мне, например, нет, а кому то и да.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Подскажите пожалуйста. Что с концевиком может быть ? Есть возможность починить. Или замок под замену. Спасибо. С уважением.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
12
Да, это оно и есть, у тебя 100% будет работать.




Все парни, я закончил установку автоматического складывания зеркал по средствам сигнализации Starline A93.

Тем у кого есть двойная блокировка дверей, можно сделать еще проще, не придется тянуть провода через дверь в салон.

И так начинаем:

Снимаем обшивку с двери, откручиваем с обшивки блок управления зеркалами






Далее несем все это дело домой и занимаемся ювелирной работой. Сначала снимаем крепление с блока






Затем аккуратно вскрываем сам блок, вскрывается очень легко, отгинаем защелки и разбираем пополам. Пластик мягкий, пластичный, но все равно осторожно.




Когда разобрали, будьте очень осторожны, там маленькая пружинка фиксатора, она никак не закреплена, если вылетет найти будет не просто.

Левую часть с пружинкой вместе сразу убираем в сторону, эта часть нам не потребуется.






Теперь аккуратно извлекаем печатную плату из корпуса переключателя, я прямо отверткой поддевал контакты и плата легко вылазит наверх.






Левую часть переключателя тоже убираем в сторону.



На плате есть одно маленькое отверстие, я постарался помаксимуму показать его, надеюсь понятно где оно








Я его залудил и прапаял к нему тонкий проводок. Сразу предупрежу, пайка нужна очень ювелирная, так как со стороны пайки будет "ездить" бегунок переключателя. Мне пришлось разбирать переключатель второй раз и надфелем шлифовать пайку.



После того как все припаяли, убидились в подвижности бегунка, сверлим отверстие в корпусе и собираем переключатель.




Теперь берем обычное реле которое в бездейственном состоянии разомкнуто, желательно, что оно было зашунтированно. Подключаем к реле заранее заготовленные отрезки проводов и врезаемся в проводку замка водительской двери.

Контакт 30 подключаем к выводу из блока управления зеркалами(который только что сделали).

Контакт 87 к черному проводу который идет на замок водительской двери (-)

Контакт 86 к коричневому с желтой полоской проводу который идет к замку водительской двери.

Контакт 85 к коричневому проводу который идет к замку водительской двери(мертвая блокировка).







ВСЁ!!! Установка закончена, проверяем и изолируем все соединения, закрепляем провода, проверяем работоспособность и собираем все на свои места.

Есть очень важный плюс всего этого, стоит рычажок управления зеркалами повернуть в положение "R" или "L" и автоматическое складывание зеркал отключается.
Складываются зеркала при втором нажатии на брелоке(штатном), когда включается мертвая блокировка внутреннего замка. Раскладываются при открывании машины(один раз нажать).



Теперь для тех у кого нету двойного запирания, т.е. как у меня. У меня в жгуте проводки дверного замка нехватает одного провода "коричневого"




Несколько дней ездил с разобранной дверью водителя, собирал инфу и обдумывал как реализовать складывание через дополнительную сигналку. После переписки с Starline support, выяснилось, что если сделать складывание через сигналку по доп.каналу, то доп.реле не потребуется. Короче так и сделал, провел один провод от сигналки в дверь и подключил его к выводу который припаял. Затем через гибкое программирование задействовал 2й канал сигналки на подачу односекундного отрицательного импульса при постановке или снятии с охраны.

Может кому понадобится, вот код программирования: 1000 2001 3000 4000 ЗП04 У000 ОС00 У000 dyon dbon

Ну вроде всё описал. Способ реализации автоматического складывания зеркал без сигналки взял .

Ну и напоследок видео:



Добавлено через 1 минуту


У нас зеркала не управляются CAN шиной
Классная тема, беру на вооружение, надо прикупить отдельно блок управления зеркалами на нем попробовать
 
Регистрация
4 Сен 2022
Сообщения
16
Всем привет, подскажите пожалуйста, у меня на орле нет круиза но место на руле есть под него, подогрев сидений вроде тоже есть под сиденьем стоит блок, но в салоне где предохранители есть под него место но провода не подходят да и кнопки не загораются когда нажимаешь на них, скажите пожалуйста это какая комплектация авто. Спасибо
 
Сверху