Автоматизация Орландо.

Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1
Авто
Орландо
Доброго времени суток.
У меня по складыванию зеркал такой вопрос. В моей комплектации LS 1QQ75KAG4 функция складывания, при нажатии рычажка управления вниз, не предусматривается.Только ручное складывание. Но очень хочется её заиметь. Кто в курсе, что необходимо для её активации. Имеется ввиду какие блоки реле, кнопки и всё тому подобное необходимо установить. Ну и самое главное понимание насколько глубоко нужно вмешательство (только разборка обшивки двери или полная замена привода зеркала) и цена вопроса. Если знаете точный ответ заодно напишите, если вас это не затруднит, каталожные номера необходимых деталей.
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
591
Авто
Chevrolet Orlando LT, белый
Пионер, В твоей комплектации нету электропривода на складывание, поэтому надо наверное разбирать зеркало и смотреть, можно его туда поставить без замены зеркал, а потом дальше, дальше уже не так трудно, джойстик есть, контакты наверное тоже, только время и желание. Спроси у ОД, что скажут. Но разбирать зеркала и передние двери обязательно придётся.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Подниму тему минувших дней.
Ну так как, реализовал кто-то автоскладывание на младших комплектациях? Помнится, отчет вроде обещали где-то на первых страницах. :)
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
steve, Привода нет в ручных зеркалах. И воткнуть там привод некуда. Там довольно кондовая и ненадежная конструкция для ручного захлопывания.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
steve, Привода нет в ручных зеркалах. И воткнуть там привод некуда. Там довольно кондовая и ненадежная конструкция для ручного захлопывания.
Да это понятно, я уже прочитал темку про слетающие шайбы, теперь стрёмно лишний раз складывать. :)

Я думал, может зеркала со старших версий с полным механизмом складывания кто-то ставил... бывают же умельцы на все руки от скуки. :)
 
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
2
Авто
Шевроле Орландо LS
Привет всем я читал библию там про стекла написано ясно с помощью рук зеркала складываются.
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
132
Авто
шевроле орландо
Где то в темах было про складывание. если что скину
 
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
зачем было экономить при покупке машины копейки, чтобы потом ввалить в допы сумму на порядок больше?!
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
132
Авто
шевроле орландо
catzilla, НЕ каждый может купить то что хочет.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
сеня написал(а):
Привет всем я читал библию там про стекла написано ясно с помощью рук зеркала складываются.
Семён Семёныч:), люди хотят замутить чтобы сами складывались, как на LTZ.
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
А не подскажите, можно где-нибудь заказать зеркала отдельно с электроприводом? Там - цену вопроса, партнамбер....
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
зачем было экономить при покупке машины копейки, чтобы потом ввалить в допы сумму на порядок больше?!
Ну, там не такие уж и копейки. ))
Так обычно всегда: не хватает 30, 50 или 100 тыс. до следующей комлектации, где есть всё то, что хотелось бы. Вот народ и исследует разные варианты, как дополнить машину приятными мелочами постфактум.

Впрочем, уже очевидно, что самостоятельная установка на Орла зеркал с электроскладыванием не будет дешевой. По-моему, в данном случае игра не стоит свеч.
 
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
104
Авто
Орландо 1.8МТ LT+
А вот кто-то может хоть в курсе или даже уже разбирал и видел: как устроен механизм складывания в принципе? Где стоит моторчик (в корпусе или в двери), куда он передает движение и т.п. В общем хоть схематическое описание механизма!:)
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
steve, это модуль автоматического складывания и раскладывания зеркал для тех у кого они уже электрические. Я на такой как то заглядывался, но решил, что он мне не нужен.
 
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
104
Авто
Орландо 1.8МТ LT+
Спасибо, но это похоже блок управления. А интересен именно механизм!
 

Gratis

Бегемоты рулят)))
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
12
Авто
Орландо LTZ красный
Доброго времени суток. Тема "автоматизация". Чтоб не плодить темы вопрос сюда. Как поставить автоматический привод на пятую дверь ?? Спасибо заранее.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Gratis,А моторчик поднятия двери ставить от бензопилы?
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
По поводу привода к зеркалам - что-то мне подсказывает, что одним моторчиком дело не встанет (я не имею ввиду прочую электрическую схему). Сложить зеркало со страшным и хрупким механизмом фиксации конечных положений будет сложно! Тут еще и механизм перерабатывать надо.

Подъем задней двери осуществить может еще можно, но вот с закрытием сложней. Если обратить внимание на работу автоматических дверей в готовых машинах (например шкода суперб), то фиксация двери происходит со смещением механизмов, а не с захлапыванием (защелкиванием) в замке. Тут у нас шансов наверное и нет.
 
Сверху