Автоматизация Орландо.

Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Парни а кто подскажет, какие выводы в блоке комфорта (BCM) отвечают за складывание зеркал. Установил недавно сигналку Starline А93, хочу, к ней зеркала подцепить, что бы автоматом складывались.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Mix, О, благодарствую. Отчетик будет!
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Привет всем, давненько эту тему не поднимали, но теперь можно смело заявить, что решение по автоматическому складыванию зеркал найдено. Вы даже не представляете как это все легко и просто. Два часа назад я разобрал дверь и уже почти все доделал. К сожалению пора на работу, завтра постараюсь все доделать и выложу подробнейший отчет с фотографиями.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Короче, я уже оболомался! У тех у кого нету так называемой "мертвой блокировки" или двойного запирания, тем реализовать такое не получится. У меня такого нету. Блин, аж обидно, всего то недостает одного коричневого провода в жгуте управления ЦЗ и все, облом. тут все описано подробно как что делать. Я больше половины уже сделал, но придется остановится на этом.
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
А что значит "мертвая блокировка"? Может, достаточно кинуть недостающий провод от нужного блока?
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
X-Stranger, привет Дима. Как он мне объяснил это двойное запирание дверей. А не достоющий провод уже нашел. С сигналки доп.канал буду кидать. Только погода вот восстановится. Дожди льют.
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
lisii26, привет! А нас мокрым снегом заваливает :(

У меня зеркала механические, проблема недостающего провода пока незнакома :) Думал не заменить ли на электроскладываемые, так они только в сборе, и цена по 250-300 баксов за одно. Передумал :)
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
у меня двойная блокировка.
один раз нажал на ключе двери. блокируются но изнутри можно открыть.
если два раза еажал закрыть то изнутри двери никак не открыть.


как сделать складывание зеркал без сигналки?
 

kazakovv

Умное лицо-не признак ума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
84
Авто
KL1YA75YJDK126850
Парни а кто подскажет, какие выводы в блоке комфорта (BCM) отвечают за складывание зеркал. Установил недавно сигналку Starline А93, хочу, к ней зеркала подцепить, что бы автоматом складывались.
На сколько мне известно в самой сигналке уже есть функция "комфорт" там дополнительно ни надо ни чего выводить, достаточно только соеденить правильно к кан-шине сигналку и она всё сама делает. На примере вот этого варианта
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
BerkutAS написал(а):
у меня двойная блокировка.
один раз нажал на ключе двери. блокируются но изнутри можно открыть.
если два раза еажал закрыть то изнутри двери никак не открыть.
Да, это оно и есть, у тебя 100% будет работать.

BerkutAS написал(а):
как сделать складывание зеркал без сигналки?

Все парни, я закончил установку автоматического складывания зеркал по средствам сигнализации Starline A93.

Тем у кого есть двойная блокировка дверей, можно сделать еще проще, не придется тянуть провода через дверь в салон.

И так начинаем:

Снимаем обшивку с двери, откручиваем с обшивки блок управления зеркалами






Далее несем все это дело домой и занимаемся ювелирной работой. Сначала снимаем крепление с блока






Затем аккуратно вскрываем сам блок, вскрывается очень легко, отгинаем защелки и разбираем пополам. Пластик мягкий, пластичный, но все равно осторожно.




Когда разобрали, будьте очень осторожны, там маленькая пружинка фиксатора, она никак не закреплена, если вылетет найти будет не просто.

Левую часть с пружинкой вместе сразу убираем в сторону, эта часть нам не потребуется.






Теперь аккуратно извлекаем печатную плату из корпуса переключателя, я прямо отверткой поддевал контакты и плата легко вылазит наверх.






Левую часть переключателя тоже убираем в сторону.



На плате есть одно маленькое отверстие, я постарался помаксимуму показать его, надеюсь понятно где оно








Я его залудил и прапаял к нему тонкий проводок. Сразу предупрежу, пайка нужна очень ювелирная, так как со стороны пайки будет "ездить" бегунок переключателя. Мне пришлось разбирать переключатель второй раз и надфелем шлифовать пайку.



После того как все припаяли, убидились в подвижности бегунка, сверлим отверстие в корпусе и собираем переключатель.




Теперь берем обычное реле которое в бездейственном состоянии разомкнуто, желательно, что оно было зашунтированно. Подключаем к реле заранее заготовленные отрезки проводов и врезаемся в проводку замка водительской двери.

Контакт 30 подключаем к выводу из блока управления зеркалами(который только что сделали).

Контакт 87 к черному проводу который идет на замок водительской двери (-)

Контакт 86 к коричневому с желтой полоской проводу который идет к замку водительской двери.

Контакт 85 к коричневому проводу который идет к замку водительской двери(мертвая блокировка).







ВСЁ!!! Установка закончена, проверяем и изолируем все соединения, закрепляем провода, проверяем работоспособность и собираем все на свои места.

Есть очень важный плюс всего этого, стоит рычажок управления зеркалами повернуть в положение "R" или "L" и автоматическое складывание зеркал отключается.
Складываются зеркала при втором нажатии на брелоке(штатном), когда включается мертвая блокировка внутреннего замка. Раскладываются при открывании машины(один раз нажать).



Теперь для тех у кого нету двойного запирания, т.е. как у меня. У меня в жгуте проводки дверного замка нехватает одного провода "коричневого"




Несколько дней ездил с разобранной дверью водителя, собирал инфу и обдумывал как реализовать складывание через дополнительную сигналку. После переписки с Starline support, выяснилось, что если сделать складывание через сигналку по доп.каналу, то доп.реле не потребуется. Короче так и сделал, провел один провод от сигналки в дверь и подключил его к выводу который припаял. Затем через гибкое программирование задействовал 2й канал сигналки на подачу односекундного отрицательного импульса при постановке или снятии с охраны.

Может кому понадобится, вот код программирования: 1000 2001 3000 4000 ЗП04 У000 ОС00 У000 dyon dbon

Ну вроде всё описал. Способ реализации автоматического складывания зеркал без сигналки взял .

Ну и напоследок видео:




Добавлено через 1 минуту
kazakovv написал(а):
достаточно только соеденить правильно к кан-шине сигналку и она всё сама делает
У нас зеркала не управляются CAN шиной
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
lisii26, Надо бы сделать все это в отдельный фотоальбом. Ну мало ли кто будет искать. Ведь начнут поиски с темы про зеркала. Отличнл сделано,но побоюсь заниматься тонкой пайкой. Ну не мое это.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
сержио944, Я сейчас отпишусь на драйв2 потом закуину фотки в альбом.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
сержио944, Фотоальбом тоже готов.:)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
lisii26, Ну еще можно поделиться с ребятами с форума шевроле круз.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Привет всем, спешу поделится очередной автоматизацией своего Орландо. Сегодня закончил установку автоматического дозакрывания люка при постановке на охрану. Теперь мой Орёл можно сказать полность автоматизирован на дозакрытие окон, люка и складывания зеркал. Подробности .
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Валер, восхищен твоей проделанной работой и конечно же фотовидео отчетом!!! Как это я ранее упустил... не видел...
Молодец, осуществил таки. Осталось теперь еще GSM модуль в сигналку воткнуть, и немцам демонстрировать как у тея с телефона зеркала ходят тудым сюдым и крышка люка:)
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Валер, восхищен твоей проделанной работой и конечно же фотовидео отчетом!!! Как это я ранее упустил... не видел...
Молодец, осуществил таки. Осталось теперь еще GSM модуль в сигналку воткнуть, и немцам демонстрировать как у тея с телефона зеркала ходят тудым сюдым и крышка люка:)
Спасибо Жень. GSM модуль, это моя следующая задумка. Жду когда кто нибудь из знакомых поедит в Россию, закажу им. А то чет пересылка дороговато выходит.

А так сегодня на работе выделывался, мужикам показывал как окна доводятся, зеркала складываются и люк закрывается. Все были удивлены.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Ну взял и люком раздразнил. Мне на предыдущем авто так с ним было удобно. В салоне кажется,что места больше. Светлен. Удобно приоткрыть для вытяжки. А вот врезать ,чтото зеленое животное душит.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Ну взял и люком раздразнил. Мне на предыдущем авто так с ним было удобно. В салоне кажется,что места больше. Светлен. Удобно приоткрыть для вытяжки. А вот врезать ,чтото зеленое животное душит.
А ты поспорь, с кем нибудь, на штуку $, что гвоздь в крышу забьешь.
 
Сверху