Беспредел на дорогах!!!

Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
женщинам надо уступать на дороге.
И таких куриц за рулем полно.
Молчи. Это "я девушкааааа!" - и значит по умолчанию все "должны", зла не хватает. Кстати вчера в новостях краем уха слышала об ужесточении ответственности если ДТП произошло по вине т.н. "молодого водителя", мол подготовка сейчас чудовищная и как-то надо с этим бороться. Но пока точно не скажу, в чем там соль была, попробую найти в новостях.
Вот:

 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Молчи. Это "я девушкааааа!" - и значит по умолчанию все "должны", зла не хватает. Кстати вчера в новостях краем уха слышала об ужесточении ответственности если ДТП произошло по вине т.н. "молодого водителя", мол подготовка сейчас чудовищная и как-то надо с этим бороться. Но пока точно не скажу, в чем там соль была, попробую найти в новостях.
Вот:

Я считаю, что подготовка здесь ни при чем, ну или в незначительной мере. Пока сам"шишек" не набьешь, опыта не придет (к кому-то он и и после них не приходит)))). Весь вопрос в размерах этих "шишек". Не для кого не секрет об эйфории начинающего водителя, которая приходит спустя месяц-два после начала вождения - "я все могу, я Шумахер (дай Бог ему здоровья)". По статистике именно в этот период происходят аварии с наиболее тяжкими последствиями.
Страховые ведь неспроста применяют повышающие коэффициенты.
А "бороться" не надо, надо вести профилактическую и целенаправленную работу по уменьшению ДТП, совершаемых водителями с небольшим стажем вождения..., а так же неоднократно нарушающих ДТП!!! Когда баллы введут наконец!!!
 
С

Себастьян Перейра

Guest
Вообще, молодой водитель понятие очень тонкое и растяжимое... Я вот не стал бы так однозначно к этому относиться... Иногда олдскульные пердуны такие пируэты на дороге выдают... А че... они же опытные...
Вот у моего папы стаж владения правами лет 40.... в академии военной еще получил... Накатывает он около 6 тыщ в год... Не больше... Я в год накатываю 18-20.... Вопрос, у кого из нас практического опыта больше?
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Вообще, молодой водитель понятие очень тонкое и растяжимое... Я вот не стал бы так однозначно к этому относиться... Иногда олдскульные пердуны такие пируэты на дороге выдают... А че... они же опытные...
Вот у моего папы стаж владения правами лет 40.... в академии военной еще получил... Накатывает он около 6 тыщ в год... Не больше... Я в год накатываю 18-20.... Вопрос, у кого из нас практического опыта больше?
Молодыми принято считать не более года, максимум трех. Все остальное как и везде - дано/недано, кому-то больше/меньше, кто-то с головой/без оной и т.д. Олдскульные пердуны:D очень излишне ответственные на дорогеxD
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
294
Авто
пока PASSAT B4
Себастьян Перейра написал(а):
Вообще, молодой водитель понятие очень тонкое и растяжимое... Я вот не стал бы так однозначно к этому относиться..
По моей классификации есть Водители:) и есть еЗДОКИ :( одним Богом дано другим в наказание...

Почуствуйте разницу...;)
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Dmitry751 написал(а):
Я за наших, то есть против хамов на дорогах.
А ваши это те кто избивают людей так, что те идти не могут? (с) ваш

Да, а к вопросу о водиделях и ездунах - это напоминает знаменитый статистический парадокс - 90 процентов мужчин считают себя водителями выше среднего. :)

Так что к зеркалу, господа! Хотите пример? Скажите, у многих из вас в машине хэдс фри? Или вы прижимаете телефон к уху? Если бы вы могли видеть со стороны, как вы при этом едете... вам-то кажется что вы едете адекватно... Это конечно относится тем кто разговаривает без хэндс фри.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
По моей классификации есть Водители:) и есть еЗДОКИ :( одним Богом дано другим в наказание...

Почуствуйте разницу...;)
А кто такие водители и кто такие ездоки?


Добавлено через 2 минуты
А ваши это те кто избивают людей так, что те идти не могут? (с) ваш

Да, а к вопросу о водиделях и ездунах - это напоминает знаменитый статистический парадокс - 90 процентов мужчин считают себя водителями выше среднего. :)

Так что к зеркалу, господа! Хотите пример? Скажите, у многих из вас в машине хэдс фри? Или вы прижимаете телефон к уху? Если бы вы могли видеть со стороны, как вы при этом едете... вам-то кажется что вы едете адекватно... Это конечно относится тем кто разговаривает без хэндс фри.
У мня нет хендсфри и нет блютуза, я всегда говорю по телефону прижимая его к уху левой рукой. На управление мной авто это никак не сказывается и даже нечего тут со стороны смотреть... Ну единственно, на скорости за 100 трубку не беру... Точнее беру, но скорость скидываю и из ряда крайне левого перестраиваюсь
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Себастьян Перейра, а поворотник при перестроении из крайнего левого ряда удается включить в такой ситуации?
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Себастьян Перейра написал(а):
Вот у моего папы стаж владения правами лет 40.... в академии военной еще получил... Накатывает он около 6 тыщ в год... Не больше... Я в год накатываю 18-20.... Вопрос, у кого из нас практического опыта больше?
.............................
Себастьян Перейра написал(а):
А кто такие водители и кто такие ездоки?
Папа водитель,а кто ездок, угадай ;) (читать ниже)
Себастьян Перейра написал(а):
У мня нет хендсфри и нет блютуза, я всегда говорю по телефону прижимая его к уху левой рукой. На управление мной авто это никак не сказывается и даже нечего тут со стороны смотреть... Ну единственно, на скорости за 100 трубку не беру... Точнее беру, но скорость скидываю и из ряда крайне левого перестраиваюсь
Догадался ?:):ah:
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Нет ничего хуже уверенного водителя!
Один 6 000 накатал, другой 30 000 в год, а третий грудь 3 размера имеет.
Кто же из них лучше ездит за рулем, когда без хэндсфри по майфуну разговаривает?!

При чем тут ваше личное мнение и мнение окружающих?
Совершенно не связанные вещи.
Такая охренительная куча факторов влияет на "опытность" водителя.

Я 60 000 в год проезжаю, так и что? За 16 лет за рулем ни одного ДТП, так что мне теперь можно по майфуну трендеть и по сторонам не смотреть чтоли?

Есть такие (знакомые мне люди) с огромным опытом за рулем и такие уроды, что придушить хочется иногда из-за поведения на дороге....

Нет! Опыт, хамство на дороге и тупость от наката не зависят.
То что х.ем не вложено, то уже кулаком не вобьешь!
 
Последнее редактирование:

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
958
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Многие водители переносят свои поведенческие наклонности на дорогу. Пора в автошколы вводить психолога что бы отсеевать людей с неустойчивой психикой хамов.
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
Многие водители переносят свои поведенческие наклонности на дорогу. Пора в автошколы вводить психолога что бы отсеевать людей с неустойчивой психикой хамов.
По новым программам обучения они там будут. Хотя и до этого должны были быть, только курс лекций у них там "ни очем" был.
 
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
202
Авто
ORLANDO 1.8AT LT+ BLACK HAWK
Цитата: Сообщение от Poleno Себастьян Перейра написал(а):
легко и непринужденно
Интересно посмотреть, ЧЕМ вы включаете поворотку:eek:. В левой руке телефон, в правой руль:cool:???
 
С

Себастьян Перейра

Guest
Многие водители переносят свои поведенческие наклонности на дорогу. Пора в автошколы вводить психолога что бы отсеевать людей с неустойчивой психикой хамов.
А я бы отсеивал любителей читать нотации, когда из этого не просят.


Добавлено через 5 минут
Интересно посмотреть, ЧЕМ вы включаете поворотку:eek:. В левой руке телефон, в правой руль:cool:???
Просовываете правую руку между дуделкой и верхним ободом руля и включаете поворотник. Это один вариант.
Можно вначале включить поворотник, а потом взять трубку. Это второй вариант.
Хотя людям с недоразвитой в детстве моторикой это тяжело проделать.


Добавлено через 7 минут
Нет ничего хуже уверенного водителя!
Один 6 000 накатал, другой 30 000 в год, а третий грудь 3 размера имеет.
Кто же из них лучше ездит за рулем, когда без хэндсфри по майфуну разговаривает?!

При чем тут ваше личное мнение и мнение окружающих?
Совершенно не связанные вещи.
Такая охренительная куча факторов влияет на "опытность" водителя.

Я 60 000 в год проезжаю, так и что? За 16 лет за рулем ни одного ДТП, так что мне теперь можно по майфуну трендеть и по сторонам не смотреть чтоли?

Есть такие (знакомые мне люди) с огромным опытом за рулем и такие уроды, что придушить хочется иногда из-за поведения на дороге....

Нет! Опыт, хамство на дороге и тупость от наката не зависят.
То что х.ем не вложено, то уже кулаком не вобьешь!
На мой взгляд, нет ничего хуже на дороге неуверенного в себе водителя.
Другое дело уметь для себя проводить грань между уверенностью и самоуверенностью.

Про сравнение наката и сисек вообще неудачный пример. Кому-то нравится вымя, а кому-то аккуратные сисечки, фломастеры разные.
Вы занимались сексом с женщиной хотя бы с четвертым размером сисек в жару? Сиськи потные, точнее под сиськами... неэстетично.
Также и с накатом, кому-то и шести тыщ в год достаточно, не теряет человек навыков. А кто-то по полтосу накатывает, как большинство газелистов, а ездят как редкостные мудаки все равно. Или терпилы-дачники с бешенными глазами и маниакальным желанием ехать с черепашьей скоростью в левом ряду...
 
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
202
Авто
ORLANDO 1.8AT LT+ BLACK HAWK
Просовываете правую руку между дуделкой и верхним ободом руля и включаете поворотник. Это один вариант. Можно вначале включить поворотник написал(а):
"Хамите Парниша" :ah:
Я за безопасную и корректную езду. Орёл - семейный авто, и чаще всего его покупают семейные люди, которые заботятся о безопасности личной и своей семьи. Не навижу хамов на дороге пренебрегающих сигналами поворота, перестраивающихся из ряда в ряд, подрезающих - УБИВАЛ БЫ, но пока держусь:aq:.
Про разговоры по телефону уже давно всё сказано, а в "главной дороге" и показано, что и реакция и внимание и скорость управления снижается, причём намного. На 2 месте еда, на 3ем курение за рулем.:p
 
С

Себастьян Перейра

Guest
"Хамите Парниша" :ah:
Я за безопасную и корректную езду. Орёл - семейный авто, и чаще всего его покупают семейные люди, которые заботятся о безопасности личной и своей семьи. Не навижу хамов на дороге пренебрегающих сигналами поворота, перестраивающихся из ряда в ряд, подрезающих - УБИВАЛ БЫ, но пока держусь:aq:.
Про разговоры по телефону уже давно всё сказано, а в "главной дороге" и показано, что и реакция и внимание и скорость управления снижается, причём намного. На 2 месте еда, на 3ем курение за рулем.:p
Интернет боец))) поубивал бы он))) лечите психику, если возникает чувство желания убийства человека за то, что он вас подрезал или не включил поворотник.

Добрее надо быть и снисходительнее.


Добавлено через 2 минуты
А главная дорога это конесно очень афффффторрррритетная педерача.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
958
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
202
Авто
ORLANDO 1.8AT LT+ BLACK HAWK
Интернет боец))) поубивал бы он))) лечите психику, если возникает чувство желания убийства человека за то, что он вас подрезал или не включил поворотник.

Добрее надо быть и снисходительнее.

Добавлено через 2 минуты
А главная дорога это конесно очень афффффторрррритетная педерача.
С психикой у меня всё норм, каждый год мед. комиссию прохожу. На дороге активно применяю практику трёх "Д", но если действия такого придурка подвергнут в опасность мою семью, тут я за себя не ручаюсь. Свидетелем случаев на дороге, когда "учили" тех кто не смотрит по сторонам при перестроении(выезде) на дорогах и подвергает опасности других участников движения у меня парочка имеется. Так же есть пример реальных пострадавших(знакомы) слетевших с трассы из-за такого "чудака" который вдруг решил повернуть на лево.
А "главная дорога" не авторитет, но там для тех кому напечатанное в правилах буквами, "запрещенное" в мозг не доходит, на картинках и видео показывают пытаясь убедить, что так делать нельзя.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,802
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
ArtyrBond написал(а):
Про разговоры по телефону уже давно всё сказано, а в "главной дороге" и показано, что и реакция и внимание и скорость управления снижается, причём намного. На 2 месте еда, на 3ем курение за рулем
Беспроводные гарнитуры тоже значат снижают реакцию но они почему то не запрещены.
 
Сверху