Чехлы на сиденья

Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
1
Авто
Шевроле орландо
Лопнула кожа на водительском сидении, подскажите, как отремонтировать
 
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
22
Авто
Orlando
Коллеги, а посоветуйте пожалуйста чехлы. В смысле производителя.
Чтоб купить можно было в Москве.
Особенно интересует, чтобы не закрывались места открытия боковых подушек безопасности и они могли срабатывать.
Или сейчас все чехлы делают с возможностью для открывания этих подушек?
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Коллеги, а посоветуйте пожалуйста чехлы. В смысле производителя.
Чтоб купить можно было в Москве.
Особенно интересует, чтобы не закрывались места открытия боковых подушек безопасности и они могли срабатывать.
Или сейчас все чехлы делают с возможностью для открывания этих подушек?
B&M вроде делают с возможностью открывания.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
делает делает.многие на форуме заказали у них чехлы.сам пользую чехлы четвёртый год.качество прекрасное.вид хороший за четыре года..самостоятельная установка не сложная.но про раскрытие карманов под подушки.. тфу тфу.не хочу пробывать.но в описании чехлов.они есть,эти карманы
собака чехол водителя лапами продрала.можно заказать.даже и отдельный элемент с доставкой ло адреса по России.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
264
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
У меня чехлы от B&M стоят уже 4 года. Экокожа.
За это время изрядно износилась водительская сидушка. Пробег 140 тыс.
Сейчас пришла новая сидушка, заказал две штуки, обошлись в 2500 включая доставку.

На фото: состояние старого чехла, состояние обивки спустя 4 года и новый чехол.
ЗЫ: Сбитая набивка (точнее надорванная внутри набивка) на кресле слева это в таком состоянии мне досталось кресло с салона. Пришлось смириться ).
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
NewGusev; написал(а):
состояние старого чехла
а что сним случилось-то? такое ощущение, что нождачкой терли...
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
264
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
а что сним случилось-то? такое ощущение, что нождачкой терли...
Естественный износ. Сначала разрывается либо растягивается внутренняя подкладка после чего чехол становится как тряпка и мнётся из-за чего в последствии активно стирается верхний слой. Первые признаки были на 100 тыс пробега. За год истёрся верхний слой вот до такой степени. На заднице из одежды только джинсы.
 

MAXS

Заинтересованный
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 бензин/автомат
Естественный износ. Сначала разрывается либо растягивается внутренняя подкладка после чего чехол становится как тряпка и мнётся из-за чего в последствии активно стирается верхний слой. Первые признаки были на 100 тыс пробега. За год истёрся верхний слой вот до такой степени. На заднице из одежды только джинсы.
Можно было при замеченном начале растягивания, поменять чехлы пассажирской и водительской сидушки, они вроде одинаковые, а пассажир все же меньше ездит. :ah:
 
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
22
Авто
Orlando
Коллеги, а кто-нибудь может подсказать, как снимать подлокотник с водительского сиденья?
Чехлы купил, установил везде, кроме спинки водительского. Подлокотник мешает, а снять его не могу. Шестигранник подобрал, но открутить не получается. Может что-то не так делаю?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Robokopoff; написал(а):
Шестигранник подобрал
там вроде бы торкс, не шестигранник. Просто откручивается, никаких заморочек
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
264
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
Можно было при замеченном начале растягивания, поменять чехлы пассажирской и водительской сидушки, они вроде одинаковые, а пассажир все же меньше ездит. :ah:
Разные чехлы. У водительского справа длинный край у пассажира слева.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Начала меня пилить супруга, спустя более чем 6 лет эксплуатации и пробега за 165000, по вопросу благоустройства авто. И настаивает на чехлах. Да, у меня их не было до сего. Надеюсь фотки родных обивок никто не попросит :ah:
Прочитал всю ветку, по итогу понял:
1. мне не нужны чехлы на 3й ряд (последнее время в багажнике только собака катается)
2. адекватного решения для придания нормальной формы передних сидушек нет у производителей, кроме как подпортить родное проклейкой (липучкой) или прошивкой.
3. лавры возносятся только BM, но цена самая высокая
4. надеть чехлы самостоятельно можно только при помощи ключа и отвертки каторжным трудом
5. ну и конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Задумался о химчистке....

Или все же стоит вложиться в BM? 6 лет уже вроде. Пачкать ногами и едой уже все отучены (в том числе супруга xD).
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Дядя Федор; написал(а):
лавры возносятся только BM, но цена самая высокая
думаю, что по сравнению с этими даже БМ отдыхают. Но дорого, блин.. На фото выглядит обалденно. приценивался на 7-ми местный салон с установкой - около 25. Жаба такой роскоши не простит.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ

kerchxo2

******
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
165
Авто
Chevrolet Orlando белый
Качественная химчистка тоже станет в "копеечку". Сам пользую "Автопилот". Рекомендую со вставками из алькантары. Себе повесил такие на передние сидения. Второй и третий без вставок.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Друзья, я пока ветку читал, то у какого-то производителя видел, что откидной подлокотник второго ряда в собственном чехле бывает. Молния мне не устроит, часто пользуются. Напомните, пожалуйста - у какого?
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Друзья, я пока ветку читал, то у какого-то производителя видел, что откидной подлокотник второго ряда в собственном чехле бывает. Молния мне не устроит, часто пользуются. Напомните, пожалуйста - у какого?
Сообщение 834 но дорого)
 
Последнее редактирование:

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Еще вопрос такой назрел. Поговаривают, что углубления на передних сидениях можно прошить. Но как не попасть в попогрей?
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Здравствуйте форумчан! Кто владеет информацией ? Подскажите не сочтите за труд. Чехлы от Шевроле Круз едиентичны с Шевроле Орландо или разные чехлы. Благодарю. С уважением.
 
Последнее редактирование:
Сверху