Chip-Tuning, Диагностика и Программирование MDI

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Дима, привет! А завтра (воскресенье) у тебя "приемный" день? Жало в новый ключик их второго штатного уже переставил, с моей стороны технически к эксперименту все готово :)
 
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
56
Авто
V6 Turbo
Dimka GM, Здравствуйте !!! У меня LT 2014 года с Mylink без камеры.Можно ли прошиться и подключить камеру заднего вида?Если можно то какова стоимость работы?
Прошить под камеру 1500р
подключить 2000р


Добавлено через 1 минуту
Дисплей от более свежей комплектации можно вкорячить или бесперспективняк?
я думаю можно, но дилерским прибором не пропишиться, только со вскрытием


Добавлено через 1 минуту
Дима, привет! А завтра (воскресенье) у тебя "приемный" день? Жало в новый ключик их второго штатного уже переставил, с моей стороны технически к эксперименту все готово :)
завтра если только вечерком, много народу уже на завтра записалось
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Vyalikov-NS написал(а):
1. Нижняя полоса меню теперь разделена на три столбика: информация о режиме Драйв или Ручной (было), пробег (было), третий столбик - по ширине такой же как и первый, в нем два прочерка, ничего не отображает?!

Здесь разобрался.



Вообще эта "нижняя панелька" разбита на три информационных поля. Когда открывается какая нибудь дверь, то слева отображается "машинка", пробег пропорционально уменьшается и помещается посередке.

Теперь он у меня постоянно там, а при закрытых дверях окошко машинки пустое.


Добавлено через 6 минут
Vyalikov-NS написал(а):
2. В меню закладки ЭКО, "Главные потребители" теперь не отображается список включенных дополнительных устройств, расход л/час продолжает отображаться.

Вот я теперь думаю: может заново прошить панель ЭКО? Тут какая-то нестыковка. Раньше, когда было включено более трех допов, то в конце их списка появлялось многоточие.
Сейчас, когда список вообще не отображается, при большом количестве допов многоточие продолжает отображаться, а списка нет :(
 
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
56
Авто
V6 Turbo
Вот я теперь думаю: может заново прошить панель ЭКО? Тут какая-то нестыковка. Раньше, когда было включено более трех допов, то в конце их списка появлялось многоточие.
Сейчас, когда список вообще не отображается, при большом количестве допов многоточие продолжает отображаться, а списка нет :(
Будет время, приезжай, поэксперементируем
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Дим, а ты чем прошиваешь? У тебя устройство, то, что ты подключал в разъем ОБД, оригинальное или китайское?
 
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
56
Авто
V6 Turbo
Дим, а ты чем прошиваешь? У тебя устройство, то, что ты подключал в разъем ОБД, оригинальное или китайское?
То что я подключал это OP-COM китайский
Но основное моё орудие труда это MDI - оригинальный дилерский прибор:cool:
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Понятно,
Dimka GM написал(а):
, насколько я знаю, применяются для решения разных задач. Правильно?

OP-COM - для тех, что мы делали, а MDI, например - для активации панели ЭКО - или я что-то путаю?


Добавлено через 2 минуты
Или это два равнозначных прибора, называемые по-разному из-за их производства?
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Разобрался я с этими кабелями и недостатками, им присущими. Общие выводы я сделал следующие: именно прошивка китайским кабелем дала как минимум три ошибки на трех экранах. Главное, чтобы они не оказались необратимыми...

Лечится это должно следующим образом: именно диллерским кабелем отключить все, что было подключено, в том числе и панель ЭКО. Затем этим же кабелем включить необходимые допы. Ошибки должны пропасть.

Дима, когда к тебе можно подъехать для перепрошивки диллерским MDI?
 
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
169
Авто
Orlando 2.0 Diesel AT LTZ 2013 г.
Был вчера вечером у Димы.. Включил разные температуры и превышение скорости - это из полезного. ЭКО панель вообще не включилась почему-то - ни с OP-COM, ни с дилерским. Есть идеи, куда дальше копать?
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Наверно все зависит от версии диллерского кабеля. Я прошивал ЭКО у Макса. Мы встречаемся с ним в среду.
 
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
56
Авто
V6 Turbo
Наверно все зависит от версии диллерского кабеля. Я прошивал ЭКО у Макса. Мы встречаемся с ним в среду.
Версия дилерского кабеля у меня самая новейшая, т.к. работаю у дилера
а вот версия OP-COM может быть другая и там есть эко
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Дим, ну теперь, имея точное представление по картинкам из сети об ОР-СОМ и DIM, я могу точно сказать, что ЭКО мне прошивали с помощью DIM


Добавлено через 7 минут
По поводу Макса читайте

 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Vyalikov-NS написал(а):
об ОР-СОМ и DIM, я могу точно сказать, что ЭКО мне прошивали с помощью DIM
Dimka GM написал(а):
Такого прибора у меня пока нет)

Извини. Не заметил подставу от Т9. Естественно я имел в виду MDI
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
142
Авто
LT+ 5MT серебро
Dimka GM, в начале темы был вопрос: "Можно ли сделать автоматическое запирание дверей?" Ответа вроде не было, а знать хочется. Вы же к нам в Казань собираетесь! Хотелось бы подъехать. Так сказать в живую пообщаться. Есть некоторый интерес. Может чем-нибудь поможете.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Дима, привет! На этой неделе будет время вечерком ключик попробовать прошить?
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Poleno, Он же писал что с 26 по 30 ноября в Казани будет.;)
 

ild

Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
5
Авто
орландо
Дима привет. Я из Казани. Вчера не смог подъехать на чиповку. Как насчет сегодня?
 
Сверху