Чистка впускного колектора

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
lisii26, а турбина? Тоже сухая?
Сегодня обязательно загляну...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Снаружи у меня везде сухо
У меня тоже снаружи было все сухо. А турбина в масле...Теперь и внутри все сухо. Вот бы фоткаф запилить, но прямо сюда с картинками и с комментариями я не умею.:(
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
BROO Дершафт, W woskresenie postarayus sfotkat iznutri.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Так.... а у меня не сухо выходит .... на сервисе сказали, что это не критично и просто забить и так ездить. И что - каждая вторая дизельная такая (в масле).
Так и есть?

Всёже сфоткайте, что как разбирать и как почистить.
BROO Дершафт, И ещё очень интересно как установить маслоотделитель
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
ZSerg; написал(а):
И ещё очень интересно как установить маслоотделитель
а надо ли? может заменить воздушный фильтр и проверить сапун? Маслоотделитль как раз там внутри и установлен.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
W woskresenie postarayus sfotkat iznutri.
Это чо там у вас происходит? Тоже с русским языком борьба началась? Ты там эта...передай чтобы хотя бы матерные слова не запрещали. А то как жить-то?!!
Всёже сфоткайте, что как разбирать и как почистить.
BROO Дершафт, И ещё очень интересно как установить маслоотделитель
Да все давно сфоткано. Попробую выложить как умею.
Итак, господа, докладаю -результат на лицо. Вот что было -
Взял вот это -
Получил вот это -

В двух словах все получилось очень удачно. И шланги маслостойкие от сапуна как раз таки от какого-то ГАЗа, и трубка медная водопроводная 20 мм, и хомуты...Чуть большеватые.
Но, господа, главный вывод прост- масло из сапуна просто потихоньку стекает во впускной тракт потому, что очень подходящий уклон. Достаточно было сделать небольшую петлю со взлетом и проблема была бы решена проще. Ибо по прошествии пары-тройки сотен километров колба абсолютно сухая и турбина, есно тоже. Я проверял. Сегодня. Этих фоткаф не фоткал, но можете поверить на слово. Еще один момент- процесс полностью обратимый ибо ничего оригинального не резал. Такшта...


Добавлено через 2 минуты
а надо ли? может заменить воздушный фильтр и проверить сапун? Маслоотделитль как раз там внутри и установлен.
Видите ли в чем таки дело, молодой человек- сапун не разобрать не сняв одну из форсунок. Если были бы в курсе, не писали бы всякие... предположения.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Это чо там у вас происходит? Тоже с русским языком борьба началась? Ты там эта...передай чтобы хотя бы матерные слова не запрещали. А то как жить-то?!!
xD wse normalno, prosto na rabote nahoghus a tut estestwenno komputery tolko na nemezkom.


Добавлено через 31 секунду
Да все давно сфоткано. Попробую выложить как умею.
Итак, господа, докладаю -результат на лицо. Вот что было -
Взял вот это -
Получил вот это -

Krasawa RESPEKT tebe!!!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
lisii26, rad staratsya!xD
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Взял вот это -

В двух словах все получилось очень удачно. И шланги маслостойкие от сапуна как раз таки от какого-то ГАЗа, и трубка медная водопроводная 20 мм, и хомуты...Чуть большеватые.
Маслоотделитель идёт в комплекте с этими всеми хомутами и трубками?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
ZSerg, хомуты, трубки были куплены в ближайшем магазе для отечнствннных авто. Медные отводы не пригодились. Все ограничилось обрезками трубы для соединения и резиновыми патрубками для сапуна. Ныне твердо уверен, что достаточно было бы удлинить путь с неким подъемом типо для того, чтобы масло не стекало самотеком. Не совсем удачное конструкторское решение... Такшта...
Патрубки для сапуна обошлись в 130 рублей оба. Типо было куплено два экземляра одинаковых патрубков.
Маслоотделитель был куплен на али. Можно было бы чуть больше 2000 руб честно пропить с большим удовольствием.
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
BROO Дершафт, я так понял, что масло в отстойнике не скапливается?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
BROO Дершафт, я так, на всякий случай - а газы точно через него проходят? Может циркуляции нет?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
а газы точно через него проходят? Может циркуляции нет?
А почему газы не должны проходить? Сечение то же. Только длина увеличилась. Возможно немного увеличилось сопротивление системы из-за длинного пути. Допускаю. Но если вдуматься, то газов, в случае нормального состояния двигателя не так и много. Они начинают сильно давить при падении компрессии вследствие износа колец, поршня, цилиндра. Сопротивление самого отделителя нулевое. Нечему там сопротивляться. У меня вообще с самого начала было мнение о том, что масло попадает в тракт только самотеком. Типо конденсируется пары на выходе и спокойно стекают.
Сам отделитель сделан идеально. Причем все точеное и фрезерованное. На удивление. Сегодня же гляну и для пущего эксперимента попробую исключить отделитель, а путь оставить. Такшта...
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
BROO Дершафт, я ж не спорю, теоретически всё верно. Просто на фото там сеточка какая-то, может при нагреве через неё газы не идут? А если снять патрубок после отстойника снять и проверить на заведённом движке поток?
Пойми меня правильно - тоже масло фигачит на турбу и весь впускной тракт в масле. А мне это совсем не нравится. И если можно от этого избавиться без маслоотделителя, то оч.хор.
И в тоже время хочется понять физику процесса - почему нет масла в отделителе?
 
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
150
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
так может ещё и с турбины маслецо бежит.
 
Сверху