Датчик уровня бензина

Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
16
Авто
CHEVROLET ORLANDO LT/LTZ BLACK
У меня сегодня ситуация ухудшилась тем, что стрелка крайне редко возвращается в реальное состояние. После запуска падает в ноль, звуками и миганиями БК мне предлагает сервисное обслуживание и заправиться, до заправки 300... общий пробег подходит к 400... В мануале есть пункт, про то что желтая лампочка может мигать если бензик плохой, имеет ли смысл выкатывать больше половины бака, вот в чем вопрос...?
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
586
Авто
Шурочка, Орландо LS
А на сколько реально у Орла хватает топлива при загоревшейся лампочке???
Я разок в пустоту бак укатал, ага:) Хотя интуитивно даже не парился о заправке:)
В первый раз у меня такое, встали с Маруськой и ржем... приехали:) Хорошо хоть в городе, ага:)
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
не проверял - думаю что лампа должна гореть на 5-7 литрах остатка
а на сколько хватит зависит только от пробок
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
586
Авто
Шурочка, Орландо LS
blom, имеется в ввиду среднее значение, городская езда со светофорами и нечастыми затыками... на предыдущем авто, Хонда Стрим, смело ездил с лампой 60-70 км (больше не случалось)... Тут, складывается мнение - гораздо меньше, ага:(
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
KomyakovD, ну прикинуть то можно - если расход 13-14 литров - то должно хватить Другое дело что для любого погружного насоса малое количество бенза плохо
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
586
Авто
Шурочка, Орландо LS
blom, да жить вообще вредно, умирают от этого, ага:)
Просто хотелось узнать кто, сколько на лампочке проезжал:)
Считать я умею, у меня полюбасу, более полста выходило, а реально проехал гораздо меньше (ну не мог я так облажаться, не первый раз за руль сел, ага:)
 
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
272
Авто
Шевроле Орландо
У меня получилось где-то около 30 км. по городу проехать. Правда без пробок, с остановками только на светофорах и без вдавливания педальки в пол. Засек километраж с момента как лампочка загорелась. Километров через 15 начала мигать и высветилась та самая надпись. Так и доехал до заправки... До полностю пустого бака не дотянул-)))
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
недавно докатал на своем до зажигания лампы и сразу на заправку заехал.
помня что бак 65 литров у нас, заплатил за 55 литров бензина, так еле влезло, залил под самое горло, даж видно было бензин в горловине.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
586
Авто
Шурочка, Орландо LS
мы часто до полного заливаем, после лампочки и почти сразу заправки больше 56 литров не умещалось, ага... есть у меня сомнения, что бак 65:(
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
KomyakovD написал(а):
после лампочки и почти сразу заправки больше 56 литров не умещалось
Так "лампочка" это 7-8 литров в баке. Вроде нормально. Было бы хуже, если бы тебе в бак залили 65 литров (по счетчику) и денег бы взяли соответствующе...:(
Бак, кстати, 64 л.
 

KRV

Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
16
Авто
LS 1.8 AT
У меня та же хрень с датчиком бенза.
Правда неисправность плавающая - то есть, то нет. Первый раз проявилась где-то на 20 000 км.
Правда последние два дня стабильно (после заезда на ТО-2 в сервис) :)
Заводишь - показывает пустой бак, потом медленно в течение получаса поднимается до реального значения.
 
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
102
Авто
CHEVROLET ORLANDO KL1Y
А на сколько реально у Орла хватает топлива при загоревшейся лампочке???
Я разок в пустоту бак укатал, ага:) Хотя интуитивно даже не парился о заправке:)
В первый раз у меня такое, встали с Маруськой и ржем... приехали:) Хорошо хоть в городе, ага:)
У меня загорается когда показывает остаток в баке на 65-90 км, в зависимости от среднего расхода, а километров через 25-30 начинает моргать а в БК появляется надпись "срочно заправьте"xD
 
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
3
Авто
Chevrolet Orlando LT+ (euro) 1.8 MT
Я думаю это глюк какойтоб у меня тоже такое бывает. пробег 14200 , 2011


Добавлено через 2 минуты
Но проблема не постоянная,то есть,то нет ее.
 
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
97
Авто
Orlando LTZ 1.4 turbo
у меня на крузе бак был 60 литров, макс. что смог залить 54 литра ( ехал на юг) заезжал на бортик,качал кузов. обычно залезает 50-52 литра ( после проезда на лампочке 30-40 км.), так,что нас как обычно нае..вают с баком.

на моем орле вроде тоже 60 литров бак( смотрел германскую спецификацию) ( хотя написано 64л.), так,что тоже могут наи..ть
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
16
Авто
CHEVROLET ORLANDO LT/LTZ BLACK
И так, уважаемые форумчане, проблема решена, как и понятны ее предпосылки.
Это никакой не глюк самого датчика или мозгов, это попросту вода в баке, которая либо конденсировалась, либо попала вместе заправкой.
В моем случае, в итоге, она еще и замерзла, и в баке и в бензонасосе. После чего я благополучно, на лямке, был доставлен к ближайшему дилеру с одной из самой оживленных улиц города где встал на сфетофоре на 30 минут до прибытия помощи, так как даже отъехать не мог, двигатель попросту глох после запуска.
Решение простое - сервис, съем бензобака, продувка, просушка, установка и 20 литров свежего бензика. Цена вопроса в Дженсере 4638 рублей, случай не гарантийный.
Фото как выглядит лед в баке прилагаю.
Спирт и осушители топлива после кристализации воды не помогают, а вот для профилактики или при первых подоздрениях: отсутствие тяги, сбесивший датчик, требование компа срочно заправиться при почти полном баке... сервисмены сказали, что можно использовать только осушители, но ни в коем случае не спирт.
В свою учередь, хочу всех вас поздравить с наступающим НГ и пожелать кристально чистого бензика на каждой встречающейся заправке нашей необъятной. Ну и ни гвоздя ни жезла естсетно, удачи :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
KrooG, А почему нельзя спирт? Обычно заливал литра пол осенью-весной проблем не было.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
16
Авто
CHEVROLET ORLANDO LT/LTZ BLACK
Этот вопрос я сервисмену не задавал.
Мозгами понимаю, что ничего страшного от спирта не случится, но сам бы выбрал фирменную присадку, но это искл мое мнение.
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
А не жалко спирт заливать???
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
16
Авто
CHEVROLET ORLANDO LT/LTZ BLACK
Этот вопрос на других форумах о чень часто задают тем кто про спирт говорит :)
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Конечно, продукт то пищевой
 
Сверху