Датчик уровня бензина

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Uzjanboy, Спирта не жалко, изопропил же. Пить нельзя а все жижи зимние сделаны на нем. Вроде даже там которая в бак льется на нем.
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
"Бак назад" возник такой косяк: лампочка загорелась сразу, без предварительных миганий - и уже когда стрелка была на нуле, а на дисплее горелось FILL FUEL. Я подумал - ну, может, не обратил внимания или не уследил... А вот нет, сегодня специально смотрел - стрелка уже почти на нуле - лампочка ни разу не мигала. По ходу дела предупреждалка сломалась...
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
У меня пару раз так было. В остальных случаях - нормально.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
43
Авто
ВАЗ2112, Chevrolet Orlando LT+
Господа, а кто-нибудь помнит свою предыдущую машину с идеальными показаниями этого датчика?
Лично я - нет!
То стрелка "бегом бежит" к нулю после половины бака, то долго не смещается от предельного уровня, то еще что-то похожее.
Золотые слова! На отечественном авто я даж не заморачиваюсь, привык уже к подобным выкрутасам. Бывает после долгой поездки и последующей остановке летом залипает стрелка датчика топлива на нуле. Лечится повторным запуском авто.
На Орле тьфу-тьфу ничего подобного не проявлялось.
Но вообще запомнил для себя золотое правило - не длительную стоянку не оставлять авто с пустым баком. Литров 10-15 лучше иметь в бензобаке.
 

RIKI

НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
23
Авто
Chevrolet Orlando AT LS
Вот и ко мне заглянул глюк датчика уровня бензина. Длился по времени - сутки, по пробегу -километров 80 и пока исчез, хотя я уже успел записиться в сервис к ОД. Ну страшно-же: стрелка мечется от 0 до полного а то замрёт посередине.Индикатор низкого уровня (жёлая лампочка) то загорится то погаснет. Сообщения: то - срочно заправляться! то 600 км до заправки. И ещё одна деталь (никто ранеше не упоминал) иногда стрелка подала в ноль но низкий уровень не горел, зато загорался индикатор неисправностей - гаечный ключ на фоне машинки (слева от индикатора открытых дверей). Что всё это значило - пока остаётся загадкой. Бензин в воде? Тоже не уверен… Кто разберётся тому - почёт и слава! Всем - благополучной езды!:eek:k:
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
"Бак назад" возник такой косяк: лампочка загорелась сразу, без предварительных миганий - и уже когда стрелка была на нуле, а на дисплее горелось FILL FUEL. Я подумал - ну, может, не обратил внимания или не уследил... А вот нет, сегодня специально смотрел - стрелка уже почти на нуле - лампочка ни разу не мигала. По ходу дела предупреждалка сломалась...
Так у меня, сперва загорается лампочка, а уже потом начинает мигать. Я думал у всех так.


Добавлено через 9 минут
Т.е. думал, что на Орландо так и задумано, мигание - крайняя стадия.
 

Sand

понаехавший
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
153
Авто
«silvery eagle» бензиновый LT/АКПП (KBF2)
"Бак назад" возник такой косяк: лампочка загорелась сразу, без предварительных миганий
Да, так и задумано (в отличие от ТАЗов и пр.) сначала горит, а потом мигает, ибо мигающий индикатор сильнее раздражает нежели постоянногорящий. А уже в режиме мигания мне на предыдущих машинах хватало как минимум на 30 км (по трассе в "энергосберегающем" режиме на скорости 90-100 км/ч). Вероятно хватило бы и на больше, но обычно на этом удалении попадалась приличная заправка.
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Решения пока нет. Как было в моем случае:
- Заправил полный бак
- Помыл машину на автоматической мойке
- На следующий день завожу - сразу глохнет. Завожу еще раз, заводится, на приборах загорается "Ошибка иммобилайзера", бензина - ноль. Первая мысль - слили!? Ведь был полный бак!!
- Иду к лючку, осматриваю снизу - все в порядке. Сажусь, еду на заправку. "Ошибка иммобилайзера" горит, но машина едет. Через 500 м бензин стал "прибавляться".
- Звоню дилеру. Да, на Орландо иногда "слетает" штатный иммобилайзет, есть такая фигня. Если не погаснет, приезжайте погасим.
- Несколько дней езжу с "неисправностью" и постепенно наполняющимся баком. Затем стрелка зафиксировалась на реальном уровне, потом как то сама погасла "Неисрпавность иммобилайзера", а датчик вернулся в штатный режим после заправки.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Ну вот и я с таким датчиком зашугался. Хорошо форум проштудировал. Думал на юге такой хрени не будет. Долго не стояла. Не мыл. Ехал ровно . Горок небыло. Полбака бензина. Запищала. Загорелся ключ. Стрелка на нуле. И все. Остп.аточный пробег показал прочерк. Да и фиг с ним. Остановился. Заглушил. Завел. И как ни в чем небывало поехал дальше. Все вернулось в норнорму.
 
  • Нравится
Реакции: RIKI

Eduard

Pioneer is always ready!
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
263
Авто
Chevrolet Orlando
Вынужден был помыть двигатель!
Потек шланг охлаждения от АКПП к радиатору (но это другая история)))

С датчиком топлива и ранее были проблемы, но всегда после мойки машины или в дождливую погоду...

После мойки двс его вообще колбасило около часа)))
Видео, как колбасило), у меня Вконтакте

Теперь на 100% уверен что связано это с попаданием в него влаги!!!
Кто знает где он??? Как его найти? :bu:

Нужно снять, и посмотреть в чем засада... Думаю мелочевка... Но нет каталога, а визуально его не вычислил)))
 

Eduard

Pioneer is always ready!
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
263
Авто
Chevrolet Orlando
А может (или скорее всего!) не датчик, а проводка...
По тому как происходит всегда, когда вода под капот попадает...
В общем, надо нарыть где-то схему проводки и расположение датчика
 

Sepa

Шевроле Орландо LT
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
29
Авто
Клубный авто
Решение проблемы с датчиком есть ?
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Eduard написал(а):
А может (или скорее всего!) не датчик, а проводка...
По тому как происходит всегда, когда вода под капот попадает...
В общем, надо нарыть где-то схему проводки и расположение датчика
Наверняка так и есть, сам датчик должен находиться в баке.
 
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
6
Авто
Орландо
Может быть просто машину тряхануло где то и попловок в баке "заклинило" за "сухое" место?
Бывало такое на других машинах
 
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
109
Авто
kia ceed был, теперь orlando
Ну вот и у меня датчик топлива глюкнул. Месяца 2 назад заметил уровень сам по себе начал слегка гулять. но потом вставал на место. Вчера еду по мкаду, скорость 100. Вдруг звуковой сигал и загорелась желтая машинка с гаечным ключиком. Я паркуюсь на обочине. Глушу и завожу снова. Проблема исчезла. Если еще раз вылезет, то поеду к диллеру. Все равно скоро ТО2.
 

gerasimoffs

ОРЛАНДОвод
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
38
Авто
Шевроле Орландо LTZ АТ Темносерый
Да не заморачивайтесь вы, у меня на Ланосе этот глюк с новя, вообще не показывает литров 20 бензина, а если постоит заведенная то покажет, главное что лампочка правильно работает, я уже привык ориентироваться на суточный пробег, после каждой заправки сбрасываю на одометре и по нему определяю оставшийся бензин.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
gerasimoffs написал(а):
Да не заморачивайтесь вы, у меня на Ланосе этот глюк с новя, вообще не показывает литров 20 бензина, а если постоит заведенная то покажет, главное что лампочка правильно работает, я уже привык ориентироваться на суточный пробег, после каждой заправки сбрасываю на одометре и по нему определяю оставшийся бензин.
Забить то можно конечно, но в машине всё должно работать корректно.

Кстати, привет земляк! Орландо не прикупил ещё?
Извиняюсь,:eek:fftopic:
 

gerasimoffs

ОРЛАНДОвод
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
38
Авто
Шевроле Орландо LTZ АТ Темносерый
Привет!! Ищу, машинку. :)
 
Сверху