Дизель вообще и в холода

Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Затроило. Пишу с телефона, сорри
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
На моём паддерики дизель себя в холода вел просто превосходно! Всегда заводился, даже после 5-дневного простоя.
Заправлялся дизелем на газпроме, лил в бак антигель IMG, американский. Стоит 320 рублей, на 140 литров флакона хватает.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Пользуюсь антигелем ликви моли. Купил вместе с машиной 1 литр. Сейчас закончился))). Подливал только при начале первых морозов, ну и когда холоднее минуса 20 по прогнозу. Литра на пять лет хватает запросто) ну и как раз срок годности у него закончился. А вообще , с 2014 года холодно было только два раза. Как то год был - морозы были это под конец новогодних праздников , где то 7 января (лет 5 назад). Ну и вот в прошедшие выходные. А так то относительно тепло было.
 
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
Никогда ничего не лью.
Заводится прекрасно!
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
А я в морозы под 30... езжу на бензиновой машине жены :D
 
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
41
Авто
Orlando 2.0 TD 163HP Z20D1
Здравствуйте, при морозе ниже -5 обороты становятся 850, а выше 750. Подскажите пожалуйста это нормально?
 
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
41
Авто
Orlando 2.0 TD 163HP Z20D1
Такое устройство ставил кто-нибудь со встроенной помпой?
 

Вложения

Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
41
Авто
Orlando 2.0 TD 163HP Z20D1
Я на другой авто ставил, но без помпы. Северс-М название. Мне нравилось.
Интересно какие варианты установки есть на данном автомобиле, рекомендации производителя подключать в патрубок отопителя салона. На сколько это возможно неизвестно, потому-что ограничено пространство для размещения, может есть альтернативные способы установки?
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
А в чем проблема поставить его так-же как дизельный подогреватель? У меня буржуйка стоит под левой фарой.
 
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
41
Авто
Orlando 2.0 TD 163HP Z20D1
А в чем проблема поставить его так-же как дизельный подогреватель? У меня буржуйка стоит под левой фарой.
А в чем проблема поставить его так-же как дизельный подогреватель? У меня буржуйка стоит под левой фарой.
Это хорошо, а каким образом шланги к печке подключены или вообще в другое место подключение?
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Подключение в основной контур, вечером попробую сфоткать.
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Доброго дня!
Отопитель под фарой видно, куда шланги идут не понять.
В основной контур, со слов установщика. Если не горит, подходит замена масла, попробую на подъемнике с низу подлезть для фото.
Посмотрел мануал, должен подключаться в контур печки.
 
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
41
Авто
Orlando 2.0 TD 163HP Z20D1
Ну
Доброго дня!
Отопитель под фарой видно, куда шланги идут не понять.
В основной контур, со слов установщика. Если не горит, подходит замена масла, попробую на подъемнике с низу подлезть для фото.
Посмотрел мануал, должен подключаться в контур печки.
Если не забудется и возможность будет, сфоткай
 
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
41
Авто
Orlando 2.0 TD 163HP Z20D1
Здравствуйте, а вы пробовали тестить слив обратки форсунок? У меня получился такой результат- за 2 минуты три форсунки налили по 16 мл и одна около 14 мл. Делал на холодный мотор при -1 на улице, шланги предварительно были заполнены для чистоты измерения. На просторах интернета много разной информации, но так свод итоговых выводов не удалось сделать. Интересно это норма или же нужно перебирать форсунки и менять мультипликаторы и по необходимости распылители ?
 

Вложения

Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Здравствуйте, а вы пробовали тестить слив обратки форсунок? У меня получился такой результат- за 2 минуты три форсунки налили по 16 мл и одна около 14 мл. Делал на холодный мотор при -1 на улице, шланги предварительно были заполнены для чистоты измерения. На просторах интернета много разной информации, но так свод итоговых выводов не удалось сделать. Интересно это норма или же нужно перебирать форсунки и менять мультипликаторы и по необходимости распылители ?
А какие у Вас предпосылки к этому были? Проблемы с мотором?
 
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
41
Авто
Orlando 2.0 TD 163HP Z20D1
А какие у Вас предпосылки к этому были? Проблемы с мотором?
При отрицательных температурах заводится как будто не на всех целиндрах "троит" и черный дымок пока все целиндры не включаться в работу. Раньше в любой мороз чётко запускался.
 
Сверху